Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.08.2015, 10:21   #1
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию Выскажусь и я про уничтожение продуктов и мою позицию потребительскую

Пару лет назад в так называемые тучные годы я специально покупал больше хлеба, круп некоторых и овощей в сезон, так как считал и считаю что перепроизводство стоит поддерживать. и если экономика семьи или супермаркета позволяет. нужно поддерживать излишки и так как излишки портятся, то они естественно выкидываются.

Сейчас же, например, тот же хлеб покупаю в пол буханки. Так как считаю, что дефицит товара и нужно ужиматься, чтобы поддерживать низкую цену для всех и не разгонять спрос.

А вот крупы продолжаю закупать. пусть 1-2 кг . Но цена и сейчас не высокая, причем покупаю по немногу без затаривания, чтобы оптимизировать среднюю цену, пусть это для меня не существенно, но полученный опыт перекладывается и на другие экономические решения и в жизни и в бизнесе, что позволяет не попадать в экстремумы, или если попадаешь, помогает не ломаться в них

про уничтожение на границе - я удивлен на самом деле. а что раньше не уничтожали сразу как запретили? от того и курс скачет. если бы сразу остановили импорт. скачков бы таких не было и шел бы дешевый импорт - нужных нам импортных товаров, например железяк компьютерных китайских.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 10:35   #2
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
а что раньше не уничтожали сразу как запретили?
Не знаю как у вас, а у нас контрафакты (санкционки тогда не было, ее позже у вас изобрели) просто изымались, и по скидке продавались уже другим продавцом, приближенным к тому, кто изымал. Своему бандиту короч. И все довольны: Народ - дешевым контрафактом, причем легальным после изъятия, правительство - левой копеечкой в свои жирные карманы, а контрабандисты тем, что не посадили и не уничтожили.
Лично мое мнение по поводу сегодняшнего тупорылого указа Сами Знаете Кого по поводу уничтожения - показуха не от большого ума.
Помнится мне кстати не так давно у вас Кока-Колу так пытались всякие "добровольцы" уничтожать путем выливания в ливневки и замену на бесплатный квас, тем кто так сделает. Страдает фигней народ не шибко умный, бывает )
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 10:40   #3
crazy horse
ios developer
Старожил
 
Аватар для crazy horse
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 2,885
По умолчанию

Я видел фоты уничтожения, так там на сыре есть пластмассовые номерки. Поправьте меня, если ошибаюсь, но в забугорном сыре таких нет - это наше изобретение. Вот в таком случае вопрос: какие продукты они там уничтожают, под свист о том, что санкционные?
Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
crazy horse вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 10:47   #4
S_Yevgeniy
Форумчанин
 
Аватар для S_Yevgeniy
 
Регистрация: 08.07.2009
Сообщений: 246
По умолчанию

Мне тоже кажется уничтожать это не есть гуд. если конечно это не опасный товар для потребителя. Просто санкции вроде были наложены так как товар вредит здоровью, а это совсем другая история. Но товары с китая думаю более опасны чем с европы. Хотя могу ошибаться. У нас граница с китаем близко и больше тащат от туда. Так к примеру помидором можно смело в футбол играть. по этому у народ гибнет от раковых заболеваний и у каждого второго сахарный диабет.
Да прибудет с Вами свет и радость!!!
S_Yevgeniy вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 10:49   #5
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
Не знаю как у вас, а у нас контрафакты (санкционки тогда не было, ее позже у вас изобрели) просто изымались, и по скидке продавались уже другим продавцом, приближенным к тому, кто изымал. Своему бандиту короч. И все довольны: Народ - дешевым контрафактом, причем легальным после изъятия, правительство - левой копеечкой в свои жирные карманы, а контрабандисты тем, что не посадили и не уничтожили.
Лично мое мнение по поводу сегодняшнего тупорылого указа Сами Знаете Кого по поводу уничтожения - показуха не от большого ума.
Помнится мне кстати не так давно у вас Кока-Колу так пытались всякие "добровольцы" уничтожать путем выливания в ливневки и замену на бесплатный квас, тем кто так сделает. Страдает фигней народ не шибко умный, бывает )
В России примерно так же. Продажа конфиската целый бизнес. Но! не все хотят заниматься криминалом из за сытости в первую очередь, на самом деле своих продуктов много.

Я например, уже занимаюсь прямыми поставками от фермеров, что могу, так как это надежный способ получения съедобных продуктов, а не пластиковой каши из киндза-за, и те же овощи нидерланские или типа того есть невозможно.

Хотя сейчас и сети занялись и овощи стали лучше в москве и мясо. А в магазинчики с азербайджанскими помидорами, даже при цене в 200-300 рублей стояли очереди с весны.
Так что надо было давно уничтожать потенциально не съедобную пищу и вообще закрывать поставки еды из за рубежа. Своему производителю - всегда можно сказать - ээй чего ты там последнее время байду гонишь. исправляйся. И он будет знать, что недовольный клиент если что тут рядом. придет и спросит. А какой спрос от забугорья?

А про сыр - сыр фрацузкий хорош. вот его надо выводить из под санкций. больше ничего не надо Некоторые до сих пор вздыхают по стейкам из американских быков, наверное и их надо разрешить. Я пока не распробовал.

белорусский, кстати, продукт испортился. раньше было лучшее в россии. буквально бренд - белорусский товар появился и теперь уже сдулся уже.

про колу - заводы закрываются. перепрофилируются на производство минералки.

Вот про показуху. кто мне объяснит, почему сразу то не уничтожалось, сразу как был введен запрет?
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 10:49   #6
crazy horse
ios developer
Старожил
 
Аватар для crazy horse
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 2,885
По умолчанию

Цитата:
Просто санкции вроде были наложены так как товар вредит здоровью
У нас всегда здоровью вредит, то минералка из грузии опасна становится во время столкновений (внезапно), то сыр французский.
Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
crazy horse вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 11:03   #7
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от crazy horse Посмотреть сообщение
Я видел фоты уничтожения, так там на сыре есть пластмассовые номерки. Поправьте меня, если ошибаюсь, но в забугорном сыре таких нет - это наше изобретение. Вот в таком случае вопрос: какие продукты они там уничтожают, под свист о том, что санкционные?
наверное фотошоп и уверен, только то что не успели сами съесть и уже испортилось на складах таможни, а есть плавленный сыр с номерками, может украинский или молдавский? так вот есть плавленый сыр, когда на складах лежит французский, станет только дурак. Я вот вообще почти от сыра отказался. во первых жир и много нельзя, а во вторых - а с какого испортился и подмосковный сыр тоже? его же есть нельзя. сейчас взял 250 грамм типа белорусского сыра. неделю лежит в холодильнике не распакованный, боюсь разочароваться и выкинуть, под негодование голодающих. тут блокандники говорят, что выкидывать еду нельзя. но есть некачественную пищу - себе дороже! а кормить бедных некачественной едой - вообще выглядит как предложение геноцида по социальным параметрам. Вы же не свежевыпеченный хлеб им с завода предлагаете выдавать, сделанное в третью смену труженниками хлебозавода из муки подаренной фермерами.

Цитата:
Сообщение от S_Yevgeniy Посмотреть сообщение
Но товары с китая думаю более опасны чем с европы. Хотя могу ошибаться. У нас граница с китаем близко и больше тащат от туда. Так к примеру помидором можно смело в футбол играть. по этому у народ гибнет от раковых заболеваний и у каждого второго сахарный диабет.
вы совершенно правы из азии нужно запрещать все кроме экзотических фруктов. хотя теже экзотические фрукты можно завозить из северной африки - та же европа. или израиля и около того. опять же та же европа.

и почему европа испортилась - потому что давно начали заниматься реекспортом южно американской и азиатской продукции под видом качественной европейской.

хотя тот же ашан стабильно поставлял бри напрямую, как я понимаю, со своих заводов. вот такие поставки нельзя соверщенно никак закрывать. нужно поставлять и учится делать хотя бы что-то похожее по качеству.

Цитата:
Сообщение от crazy horse Посмотреть сообщение
У нас всегда здоровью вредит, то минералка из грузии опасна становится во время столкновений (внезапно), то сыр французский.
еще вино из молдавии забыл и шпроты из латвии.

хотя последнее я года два не ем по соображением последсвий неоднократных недружесвенных встреч с желудком и капитуляцией перед шпротами разных производителей маде ин латвия.

совсем недавно познакомился с килькой за 20 руб из крыма поставленный. вкус советского союза. не вкусная горькая рыба с вкусом невкусной томатной пасты. но ничего - улеглась на ура и отношение ко вкусу изменилось. остаток кильки подсушил в духовке на лепешке. получилось уже вкусно, от горечи избавился и томатную пасту заменил на нормальную.. все таки нужно обучать правильной переработке товара на заводе, а не в домашних условиях. килька то пусть и мелка, но под пиво если переработать и по 200-300 рэ копченая-сушеная будет продаваться. намного лучше анчоусов. да еще я знаю на сколько чистое черное море, нужно его использовать для промышленного рыболовства.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 11:03   #8
crazy horse
ios developer
Старожил
 
Аватар для crazy horse
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 2,885
По умолчанию

Цитата:
нужно поставлять и учится делать хотя бы что-то похожее по качеству.
А зачем учиться делать, если можно просто устранить конкуренцию? Вот вопрос.
Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
crazy horse вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 11:05   #9
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от crazy horse Посмотреть сообщение
А зачем учиться делать, если можно просто устранить конкуренцию? Вот вопрос.
промышленный прогресс настолько гиперактивный, что пока ты думаешь об устранении конкуренции, тебя уже поглощают конкуренты.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 11:07   #10
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Пару лет назад в так называемые тучные годы я специально покупал больше хлеба, круп некоторых и овощей в сезон, так как считал и считаю что перепроизводство стоит поддерживать. и если экономика семьи или супермаркета позволяет. нужно поддерживать излишки и так как излишки портятся, то они естественно выкидываются.

Сейчас же, например, тот же хлеб покупаю в пол буханки. Так как считаю, что дефицит товара и нужно ужиматься, чтобы поддерживать низкую цену для всех и не разгонять спрос.

А вот крупы продолжаю закупать. пусть 1-2 кг . Но цена и сейчас не высокая, причем покупаю по немногу без затаривания, чтобы оптимизировать среднюю цену, пусть это для меня не существенно, но полученный опыт перекладывается и на другие экономические решения и в жизни и в бизнесе, что позволяет не попадать в экстремумы, или если попадаешь, помогает не ломаться в них
Я не так много ем, чтобы на этот счет загоняться. Беру что надо и что не будет много места занимать при хранении Дефицитов каких-то не вижу. Покупать много хлеба и потом его выкидывать - как-то нелогично.
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
про уничтожение на границе - я удивлен на самом деле. а что раньше не уничтожали сразу как запретили? от того и курс скачет. если бы сразу остановили импорт. скачков бы таких не было и шел бы дешевый импорт - нужных нам импортных товаров, например железяк компьютерных китайских.
Так сам Пу разрешил, модная тема. Много уничтожали и раньше, например, изъятая у браконьеров икра уничтожалась по бумагам (по факту не знаю).
Фигня в том, что уничтожают не только на границе, но и во всяких Самарах. Есть показательное уничтожение сыра, от которого у людей бомбит, но нет показательных посадок коррумпированных таможенников, которые пропускают сыр под видом "химии неопасной".
Много бухтят на счет кормления этим сыров детдомовцев, малоимущих, пенсионеров,... - сами хавайте эту "химию неопасную" неизвестно кем и когда произведенную, в неизвестно каких условиях храняющуюся. И так неизвестно что едим, а тут вообще мутная тема. Наша страна не такая бедная и немощная, чтобы не найти денег на жрачку. Они же не везут сыр честно с европейскими документами, типа а вдруг прокатит. Этот сыр катают по странам под разными документами, что в итоге приезжает - неизвестно, проверять это всё на безопасность тоже не бесплатно, кто-нибудь потом траванётся еще какой-нибудь фигнёй, опять кричать будут, что беспредел творится. Так что пусть себе уничтожают. Только на границе и сажают уже таможенников. На местах в итоге теперь начнутся проблемы на складах, начнут рейды проводить, искать запрещенные товары, заламывать неподъемные откаты. Чего вот они 100 тонн свинины с апреля держали? О цене в итоге с попавшимся импортёром не договорились и всё протухло? Или им типа Бразилия 3 месяца не отвечала на предмет происхождения этого мяса, а тут вдруг разродилась под новый закон?
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Учет продуктов в базе. Любаша13 БД в Delphi 15 06.05.2014 15:33
лицензирование Delphi редакция продуктов Lokos Общие вопросы Delphi 7 09.08.2011 20:04
программа продуктов модульной структуры 4ERRY Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 12 06.12.2008 16:05