Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Общие вопросы по программированию, компьютерный форум
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.07.2010, 13:48   #51
Alex Cones
Trust no one.
Старожил
 
Аватар для Alex Cones
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 6,526
По умолчанию

Цитата:
Просто смешно, имея гигабайтные флешки, гоняться за парой килобайт в экзешнике
ДА, действительно - Ха - ха!. Очень смешно, блин. Давайте всем будем бесплатно выдавать стогиговые флешки и компьютреы со ста гигами оперативки! Что, не хотите? Почему же? Нет денег? Да ладно, что там какие-то 100 млн. долл. по сравнению с бюджетом России? Зачем гоняться за мелочами?

Я против больших программ и бессмысленных увеличений exe.

P.S. Провел эксперимент на виртуалке. Сжал UPX-ом свежий XP. Размер установленной XP уменьшился почти на 60%.
SQUARY PROJECT - НАБОР БЕСПЛАТНЫХ ПРОГРАММ ДЛЯ РАБОЧЕГО СТОЛА.
МОЙ БЛОГ
GRAY FUR FRAMEWORK - УДОБНАЯ И БЫСТРАЯ РАЗРАБОТКА WINAPI ПРИЛОЖЕНИЙ
Alex Cones вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 14:17   #52
Serge_Bliznykov
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 26,229
По умолчанию

Цитата:
Я против больших программ и бессмысленных увеличений exe.
А луддиты были против машин (станков)! и что?

Цитата:
Провел эксперимент на виртуалке. Сжал UPX-ом свежий XP. Размер установленной XP уменьшился почти на 60%.
и что доказывает?! Думаете, от этого количество используемой оперативной памяти уменьшилось?! Да как бы нет!!
Serge_Bliznykov вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 14:18   #53
Blourid
Форумчанин
 
Аватар для Blourid
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 138
По умолчанию

до семерки два года использовал урезанный XP, модифицировал сам в Nlite, в итоге получилось всего 211 мб iso после установки 400 мб + жесткая оптимизация служб и настройка системы. Все работало как часы. Ну и что из этого получилось, со временем такая система начинала надоедать, не хватало дополнительных функций и как всегда лишние телодвижения. После семерки все изменилось у меня появилось новое представление о ОС какая она должна быть в современном мире. Дело даже не в интерфейсе, у меня до сих пор осталась привычка сидеть под классической темой и вырубать службу Темы, я имею в виду стабильность, скорость, отказоустойчивость, функциональность, быстродействие и все такое что не хватает у хрюшки. Каждая умная система должна быть многозадачной, ведь ее будут использовать и домохозяйки и спецы и сами создатели. Для среднего пользователя не имеет значение что там программа записывает в program files и какие данные в каком количестве пихает в реестр, важна стабильность и скорость. И тем временем компиляторы тоже увеличивают размер чтобы программа была более надежной учитывая человеческий фактор делать ошибки и считать себя умнее машины.
Вчера
Blourid вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 14:32   #54
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blourid Посмотреть сообщение
И тем временем компиляторы тоже увеличивают размер чтобы программа была более надежной учитывая человеческий фактор делать ошибки и считать себя умнее машины.
Бред . Загляните в компилятор, я заглядывал. Загляните в экзешники. Абсолютные пути к юнитам не делают прогу более надежной. Это просто мусор, который возможно, пригодился бы при отладке, но никак не при релизе.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 14:44   #55
Levsha100
Заблокирован
Старожил
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 4,032
По умолчанию

Blourid, попробуйте линукс.
Levsha100 вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 15:22   #56
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Залез в Рестораторе и выкинул 5 кб иконок. Они точно не понадобятся в моем проекте (особенно часы с SQL). Все отлично запускается. Мелочь, а приятно . Ну что нельзя это предусмотреть? Наверняка можно. Это же мусор, не?
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 15:36   #57
Selestis
Форумчанин
 
Аватар для Selestis
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 719
По умолчанию

Цитата:
за 3 года это 3285 секунд
Интересно, а на то, чтобы почесаться за 10 лет сколько человеко-часов уходит, а?
Ну в самом деле, разница незначительна... А насчет скорости скачивания я что-то не сильно понял: сильнее мешает размер иконки в 5кб в exe иливсё-таки хлам в данных? Не знаю, как вам кажется, но для меня ответ очевиден.
А насчет разработки, можно и на ассемблере всё писать. Вообще всё. Хлама не будет вообще. Красота и чистота, да вот только готовы ли вы пожертвовать скоростью и удобством разработки? Надеюсь, что нет, иначе это уже мазохизм какой-то... =)
Моё мнение, надо сильно оптимизировать лишь то, что действительно этого заслуживает (читай, много весит), убирать мусор и т.п., усилия на уменьшение экзешника на несколько килобайт лучше направить на более начущные дела...
Разве что
Цитата:
Мелочь, а приятно
+1
Тут уж не поспоришь, бывает и так =)
Изобретатель велосипедов
Selestis вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 15:47   #58
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Selestis Посмотреть сообщение
Интересно, а на то, чтобы почесаться за 10 лет сколько человеко-часов уходит, а?
Это другой вопрос. Это право человека чесаться ему или нет. А большой экзешник замусорен без желания юзера.

Цитата:
Ну в самом деле, разница незначительна...
Я уже говорил - в рамках одной программы да. В рамках всего компа это уже интересно.

Цитата:
А насчет скорости скачивания я что-то не сильно понял: сильнее мешает размер иконки в 5кб в exe иливсё-таки хлам в данных? Не знаю, как вам кажется, но для меня ответ очевиден.
И то и другое, я не отрицаю, что данные раздуты. Я лишь говорю, что раздут экзешник и при желании его можно по-еврейски обрезать. Вопрос: почему это свинство не автоматизировано? Ну написал компилятор фигню, а тут раз и скальпелем... ну или серпом по... в общем смысл ясен. Это на тот случай, если уж усовершенствовать компилятор нельзя.

Цитата:
А насчет разработки, можно и на ассемблере всё писать. Вообще всё. Хлама не будет вообще. Красота и чистота, да вот только готовы ли вы пожертвовать скоростью и удобством разработки? Надеюсь, что нет, иначе это уже мазохизм какой-то... =)
А вот не надо из крайности в крайность. Я говорю, что можно сохранить все удобства работы и уменьшить размеры экзешников. И сделать это можно целенаправленно и автоматизировано, прозрачно для программистов, что не докачивать всякие пакеры и PE TOOLS.

Цитата:
Моё мнение, надо сильно оптимизировать лишь то, что действительно этого заслуживает (читай, много весит), убирать мусор и т.п., усилия на уменьшение экзешника на несколько килобайт лучше направить на более начущные дела...
Вот именно. Почему я должен отвлекаться на это? Пусть делает компилятор, ну или передает по конвейеру какой-нибудь проге, которая уже этим и займется.

ЗЫ. Умял проектик до 388 кб с 417 без пакеров. То есть на 7%. Если словно считать что на компе около гига программ, то разница составит примерно 72 мегабайта. Фигня по-Вашему?
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 15:55   #59
Vikenty
Заслуженный флудер
Участник клуба
 
Аватар для Vikenty
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 1,473
По умолчанию

Я против больших екзешников, интернет у меня 13кб/сек, + у многих ноутбуков мало места на диске...
Vikenty вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 15:55   #60
Selestis
Форумчанин
 
Аватар для Selestis
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 719
По умолчанию

Цитата:
Фигня по-Вашему?
Ну, если честно... Думаю, да =) Неплохо конечно, и как было сказано, "приятно", но, боюсь, не более того...
Что-то взбрело в голову: сколько будет места после сжатия в jpg всех bmp на компе?)))
Цитата:
Вопрос: почему это свинство не автоматизировано?
Вот что точно огорчает. Что касается автоматизации удаления подобного хлама, мне кажется, разработчикам IDE это сделать не так трудно. Выкладывали же скриншот с PureBasic'a, почему бы не расширить и не повтыкать повсюду. Нет же...
Изобретатель велосипедов
Selestis вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мой первый редактор для игры:"Лесной мир". Манжосов Денис :) Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 38 09.03.2011 17:37
3D-мир онлайн с возможностью голосового общения или "Матрица" Bidomi Свободное общение 8 12.02.2010 14:25
при вводе на листе "магазин"- код товара появлялось "описание" товара из "склада" с "продажной ценой" aleksei78 Microsoft Office Excel 13 25.08.2009 12:04