Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Общие вопросы по программированию, компьютерный форум
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.07.2010, 12:44   #101
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serge_Bliznykov Посмотреть сообщение
Вы, наверное, проглядели смайлик в конце моей фразы! Или не оценили ехидный сарказм, который я попытался этой фразой выразить!
Сарказм был слишком ехиден, что походил на серьезность. Извиняюсь, что не так понял
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 13:44   #102
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kostia Посмотреть сообщение
Сейчас я фанатик обсерать все что только под руку попадется =)
Это явно не эволюция

Цитата:
А на счет знания языков, ну знаю несколько, впрочем не дело в их кол-ве, а дело в том, что открываешь delphi и "блин, ну почему нельзя перегружать операторы, где шаблоны...", открываешь студию "ух, круто тут такое можно... блин почем я не могу просто сложить два массива и получить один...", открываешь Zend(PHP) "блин, почему я не могу с памятью работать как в delphi или C"...
В Дельфи есть и шаблоны и перегрузка операторов (правда перегрузка не всех операторов). У каждого языка есть своя философия и механизмы, а также их отсутствие имеют определенные обоснования.

Цитата:
Мораль: Для каждого языка свое назначение и не стоит становиться фанатиками и говорить, а на нем это тоже можно, но через жопу...
Почему нет ?

Цитата:
И вообще я заливал про логику, а не про то, что какой язык может.
Дык, я Вам про логику и ответил. Невозможность той операции в Дельфи логична, а уязвимость в С++ тоже логична - это стиль, если хотите дух языка.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 16:29   #103
ЮЗЕРЕ
 
Регистрация: 28.07.2010
Сообщений: 7
Сообщение

Технологическая гонка происходит слишком быстро, и где-то в 2020-2025 году будет достигнут предел для компьютеров на кремнии.

Дальше? Технологический скачок? А будет ли он? А если не будет (будет, вопрос, когда), то что? Представить страшно? А вероятность того, что не будет - немаленькая. И если замедлить гонку, то вероятность увеличится. Но, поздно, эту гонку уже не замедлить (только уничтожив все исходники венды). И даже самый оптимизирующий компилятор вряд-ли увеличит время больше, чем на месяц-два, но это не значит, что его не надо делать.

Если, например, будут вовремя созданы оптические компы, потом они тоже подойдут к пределу, и дальше? Опять скачок? А будет ли он? (бесконечная рекурсия)

Последний раз редактировалось ЮЗЕРЕ; 29.07.2010 в 15:36.
ЮЗЕРЕ вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 16:38   #104
mrChester
Я
Форумчанин
 
Аватар для mrChester
 
Регистрация: 24.04.2010
Сообщений: 693
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮЗЕРЕ Посмотреть сообщение
Как бы итог: технологическая гонка происходит слишком быстро, и где-то в 2020-2025 году будет достигнут предел для компьютеров на кремнии.

Дальше? Технологический скачок? А будет ли он? А если не будет (будет, вопрос, когда), то что? Представить страшно? А вероятность того, что не будет - немаленькая. И если замедлить гонку, то вероятность увеличится. Но, поздно, эту гонку уже не замедлить (только уничтожив все исходники венды). И даже самый оптимизирующий компилятор вряд-ли увеличит время больше, чем на месяц-два, но это не значит, что его не надо делать.

Если, например, будут вовремя созданы оптические компы, потом они тоже подойдут к пределу, и дальше? Опять скачок? А будет ли он? (бесконечная рекурсия)
Мда
Особенно понравилось
Цитата:
Но, поздно, эту гонку уже не замедлить (только уничтожив все исходники венды).
А самое главное как начиналось!
Цитата:
Сообщение от ЮЗЕРЕ Посмотреть сообщение
Как бы итог:
Все персонажи вымышлены, все совпадения случайны.
Если жизнь игра, тогда я её разработчик ©.
mrChester вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 23:16   #105
ROD
Linux C++ Qt ARM
Старожил
 
Аватар для ROD
 
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 3,030
По умолчанию

Цитата:
До предела еще очень далеко. К примеру, в молекуле ДНК человека примерно 4 Гб информации (где-то видел такой подсчет). Сравните размеры молекулы ДНК и флешки на 4Гб. В такую флешку можно миллиарды таких молекул поместить. А кто сказал, что ДНК - это предел, может можно и в меньшие размеры поместить такие же объемы информации.
В ДНК используется другая счисления (основание 4 - четыре вещества, кодирующих информацию), с наиболее близким к экспоненте целым основанием (где-то читал, что "еричная" СС самая информационно емкая (теоретически))
Дилетант широкого профиля.

"Слова ничего не стоят - покажите мне код!" © Линус Торвальдс
ROD вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 23:25   #106
Levsha100
Заблокирован
Старожил
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 4,032
По умолчанию

Кстати в ДНК ученые уже записывали информацию(я не говорю про то что уже давно читают и даже можно в нете скачать)
Цитата:
что "еричная" СС самая информационно емкая
Да, наиболее ёмкая- троичная.
Цитата:
Троичная позиционная показательная несимметричная система счисления по затратам числа знаков (в трёхразрядном десятичном числе 3*10=30 знаков) наиболее экономична из позиционных показательных несимметричных систем счисления.[3][4][5][6][7] А. Кушнеров[4] приписывает эту теорему Джону фон Нейману.
Levsha100 вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 07:08   #107
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮЗЕРЕ Посмотреть сообщение
Если, например, будут вовремя созданы оптические компы, потом они тоже подойдут к пределу, и дальше? Опять скачок? А будет ли он? (бесконечная рекурсия)
Что значит будут созданы? Батенька, Вы из какого года к нам? Им уже около 20-ти лет.

Цитата:
будет достигнут предел для компьютеров на кремнии.
Строго говоря, кремния там не так уж и много. Точнее будет компьютеров на полупроводниках.

Цитата:
Дальше? Технологический скачок? А будет ли он?
Конечно, будет . Открою Вам маленькую тайну, открытия совершаются уже давно наперед. Но не внедряются в силу действующих технологий. Иными словами пока имеющие производства, реклама и маркетинг себя не окупят, новое внедрятся не будет - монополии, однако .
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 07:16   #108
ЮЗЕРЕ
 
Регистрация: 28.07.2010
Сообщений: 7
По умолчанию

Цитата:
Мда
Что Вы хотели этим сказать?
Цитата:
Сравните размеры молекулы ДНК и флешки на 4Гб
К сожалению, на данный момент размеры устройства для чтения инфы с ДНК и флешки несравнимы.В ближайшие несколько лет флешки уменьшаться как минимум в 10 раз. Носители информации на ДНК еще долго не будут пригодны для использования

Последний раз редактировалось ЮЗЕРЕ; 29.07.2010 в 15:36.
ЮЗЕРЕ вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 07:26   #109
ЮЗЕРЕ
 
Регистрация: 28.07.2010
Сообщений: 7
По умолчанию

Цитата:
Что значит будут созданы?
Будут созданы, это значит, что я смогу пойти в магазин и купить, например, оптический (или квантовый) смартфон (или хотя бы ноут) за нормальную цену и с производительностью не меньше, чем у его полупроводникового варианта.
(а что сейчас могут квантовые компьютеры? разложить 15 на множители?)
Цитата:
Точнее будет компьютеров на полупроводниках.
Полупроводники бывают не только на кремнии, но и на германии, например.
Цитата:
открытия совершаются уже давно наперед
А сколько проходит от открытия до промышленного производства?
ЮЗЕРЕ вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 07:39   #110
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮЗЕРЕ Посмотреть сообщение
Будут созданы, это значит, что я смогу пойти в магазин и купить, например, оптический (или квантовый) смартфон (или хотя бы ноут) за нормальную цену и с производительностью не меньше, чем у его полупроводникового варианта.
Ну Вы всегда имеете возможность обратиться в какую-нибудь компанию, например BELL, и заказать себе подобное устройство.

Цитата:
(а что сейчас могут квантовые компьютеры? разложить 15 на множители?)
Это уже другой вопрос. Речь шла о том, что они якобы еще не созданы. Ну нет, бы на чего-нибудь путное компы применять, нет же, давайте все разрушать, в том числе и свой собственный мозг. Ну почему бы Вам вместо взлома паролей и криптосистем не заняться бы чем-нибудь более полезным, ну не знаю, разложить косынку или носки по парам? Создайте, что-нибудь нужное Вам и людям. Ну например, модель дешевого квантового компьютера.

Цитата:
Полупроводники бывают не только на кремнии, но и на германии, например.
Я рад, что моя мысль дошла до Вас. Еще уточнение - там не только германий, в смысле, в современных чипах.

Цитата:
А сколько проходит от открытия до промышленного производства?
Я же Вам ответил в предыдущем посте .
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика

Последний раз редактировалось Utkin; 29.07.2010 в 08:07.
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мой первый редактор для игры:"Лесной мир". Манжосов Денис :) Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 38 09.03.2011 17:37
3D-мир онлайн с возможностью голосового общения или "Матрица" Bidomi Свободное общение 8 12.02.2010 14:25
при вводе на листе "магазин"- код товара появлялось "описание" товара из "склада" с "продажной ценой" aleksei78 Microsoft Office Excel 13 25.08.2009 12:04