Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > БД в Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2012, 16:50   #1
Cyworc
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 8
По умолчанию Вторичный отбор записей

Добрый день. С прошлой проблемой мне помогли разобраться, за что большое спасибо, вот возникла у меня одна идея, а техническую реализацию хотел бы уточнить.

И так, имеем базу данных MySQL.
Данные в Dbgrid грузяться с использованием SimpleDataSet, с запросом:
"SELECT * FROM zhil_nedv WHere... И т.д.

Суть вопроса, есть ряд чекбоксов, каждый из которых какое то условия, как организовать, выборку, из уже отобранных данных.

Например, я отбираю данные, затем отмечаю чек бокс определнный, и уже из отобранных данных идет дальнейший отбор, и т.д.
Cyworc вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 23:06   #2
Прик
Форумчанин
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 880
По умолчанию

В SQL СУБД нет понятия "вторичный отбор записей". Это мы с вами можем придумывать какую угодно терминологию.
В вашем случае - это точно такой же запрос ("SELECT * FROM zhil_nedv WHere..." И т.д.) с дополнительными условиями в предложении WHERE, учитывающие отмеченные чекбоксы.
Прик вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 23:31   #3
_SERGEYX_
Участник клуба
 
Аватар для _SERGEYX_
 
Регистрация: 07.07.2007
Сообщений: 1,518
По умолчанию

Хочу добавить, что в DataSet-е еще можно устанавливать фильтры (свойства Filter, Filtered), но я лично стараюсь их не использовать. Уж лучше сразу всё одним запросом...
_SERGEYX_ вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос от новичка - отбор уникальных записей в таблице Molodtsov Microsoft Office Excel 6 20.01.2010 20:22
Отбор записей в форме с помощью переключателей Swatch Microsoft Office Access 1 18.12.2009 20:58
Отбор уникальных записей динамически Shift1834 Microsoft Office Excel 6 14.12.2009 00:04
Отбор записей с помощью раскрывающегося списка xeqipex Microsoft Office Access 1 25.06.2008 17:01
Отбор записей по введенным буквам irr33 Microsoft Office Access 4 17.06.2008 19:31