Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > О форуме и сайтах клуба
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.10.2007, 16:08   #1
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию F.A.Q. по программированию форума programmersforum.ru

http://pblog.ru/faq/

По вопросам Форума был собран ФАК.
Негативные отзывы в этой теме будут удаляться, так как кто знает как сделать лучше - берет в левую руку клаву в правую мышь и делает.

Это первые полгода форума, дальше больше.

Также, Михалычем был, собран ФАК его знаний, который я выставлю в клубе, после ознакомления. ФАК будет распространятся в виде программы, возможно, он откомментирует в этой теме.

Если кому-то покажется не удобным Фак, отвечу - Я даже по компу ищу файлы через поиск. Поиск рулит, гугль рулит, go.pblog.ru рулит
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 16:36   #2
Alex21
With best regards
Участник клуба
 
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 1,448
По умолчанию

Понравилось "вложение" Другие (подобные) темы. Это обязательно нужно.

Респект авторам
Alex21 вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 17:04   #3
mihali4
*
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 9,201
По умолчанию

Цитата:
Также, Михалычем был, собран ФАК его знаний
Алар явно преувеличивает:
- во-первых, это не ФАК моих знаний, а, как я надеюсь, удобный оффлайновый инструмент для занесения всяких интересностей по Дельфи для своих нужд;
- система отбора уже внесенных туда записей до безобразия проста - нужно было подразгрузить винт, поэтому лупил туда, в общем-то, все подряд из папок, лишь бы затереть лишние файлы;
- думаю, если вам моя программа понравится, то сами перекинете туда все интересное для себя из других источников и будете потихоньку самостоятельно пополнять, пополнять...
- зачем делал? Так ее вы можете самостоятельно и очень просто пополнять и это - главное (честно говоря, DelphiWorld у меня работает - как бегемотина неповоротливая, а я всю ненужную графику и украшательства выкинул и даже на 2-ом пне 400мгц моя - "летает");
- и еще одно. Я Алару удочку закинул, но он не отреагировал - по поводу исходников программы. В любой момент, мне не жалко... Переделаете название и пусть у вас будет база данных по чему-нибудь другому.

Последний раз редактировалось mihali4; 18.10.2007 в 17:08.
mihali4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 17:14   #4
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mihali4 Посмотреть сообщение
- и еще одно. Я Алару удочку закинул, но он не отреагировал - по поводу исходников программы. В любой момент, мне не жалко... Переделаете название и пусть у вас будет база данных по чему-нибудь другому.
Просто, у меня не хватает времени целиком занят проектом ФАКа форума, сборника вопросов форума, можете сами придумать название

Еще один момент - сделать одно. А продвигать в сети другое. Не хотелось бы, чтобы что-то сделанное просто переносилось на другие сайты вебмастерами и находилось выше в поиске. Потому следующий месяц буду заниматься активно рекламой проектов.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 18:07   #5
mihali4
*
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 9,201
По умолчанию

Цитата:
Просто, у меня не хватает времени целиком занят проектом ФАКа форума, сборника вопросов форума, можете сами придумать название
Я имел в виду вот что. Имея свободно выложенный исходник, любой новичок может, минимально переделав программу, скомпилить, допустим, поваренную книгу или базу вопросов и ответов по выращиванию крокодилов в домашней ванне хрущевской пятиэтажки...
В общем, какое-то непонимание обнаружилось... Короче, кого заинтересуют исходники, я выложу.

Последний раз редактировалось mihali4; 18.10.2007 в 18:14.
mihali4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.11.2007, 10:18   #6
dron-s
Форумчанин
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 615
По умолчанию

Alar
я так и не понял, вы хотите сделать offline или online версию фака?
если Online, то из того что прикрепена ссылка на первом посте, то это вобще ни в какие вората не лезит, потому что одни ссылки... если идти по конктерному вопросу, то тибо сразу на форум отправлять, илбо делать странички с вопросом и ответом и прилагаемым кодом или исходником...
лучше на мой взгляд сделать offline справочник материалов со форума programmersforum... будет на много лучшее и полезне всем... да выгодно тем кто сидит на маленькой скорости... а скорость большинства количества участников форума не такая уж и высокая, по тестам одной темы, которая есть н форуме
dron-s вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.11.2007, 11:30   #7
mihali4
*
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 9,201
По умолчанию

В принципе очень даже согласен "с предыдущим оратором". Это получается какая-то версия систематизированного поиска по форуму. Сомневаюсь, что ею будут пользоваться.
Как я понял, обычные действия нового юзера при входе на форум таковы: входит (как лошадь в шорах - видит только впереди), походит по темам, наткнется на что-то более-менее близкое к тому вопросу, решение которого интересует, и скорее заводит новую тему со своим вопросом. Потом откидывается на спинку стула и с чувством глубокого удовлетворения продолжает лениво просматривать другие разделы и темы, радостно поражаясь "глупости" задаваемых другими вопросов...
Я просто хотел подчеркнуть, что поиском начинают пользоваться исключительно после того, как откажешься отвечать и пошлешь "в поиск"...
Я уже не говорю о том, что постоянно вываливаются вопросы по литературе для начинающих, которые приходится переадресовывать на урл сайта. НИКТО НЕ СМОТРИТ НИ ПО СТОРОНАМ, НИ НА ШАПКУ СТРАНИЦЫ! И просто жаль будет потраченных на эту новую задумку усилий...

Последний раз редактировалось mihali4; 24.11.2007 в 11:43.
mihali4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.11.2007, 12:09   #8
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mihali4 Посмотреть сообщение
В принципе очень даже согласен "с предыдущим оратором".
Потому, оффлайн версия фака от Михалыча лежит в разделе справочники.

А моя версия фака лежить в блоге. и будет именно систематизированной версией поиска, с навигацией еще поработаю и наполню. + этот Фак будет приводить на форум, а не наоборот.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по программированию Mister Been Помощь студентам 0 31.05.2008 13:32
обновление в блоге - Programmersforum.ru toolbar – тулбар для нашего клуба Pblog Обсуждение статей 0 13.12.2007 20:20