Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Java программирование > Общие вопросы по Java, Java SE, Kotlin
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.05.2012, 13:25   #1
LENA_M
Пользователь
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 98
По умолчанию Распозноваие слов

Добрый день.
Начала изучать джаву, что бы потренироваться , пытаюсь выполнить задание.

Пытаюсь написать программу, которая будет принимать в качестве аргумента имя текстового файла, и выводить CSV файл с колонками.
1. Слово.
2. Частота.
3. Частота (в %).
Разделителями считать все символы кроме букв и цифр.

Вот у меня вопрос. В какой последовательности надо реализовать поставленную задачу. Мне кажется, что сначала нужно с помощью InputStreamReader прочесть файл, затем наверное использовать StringBuilder для построения слов. А как строить и распозновать слова в прочитанном тексте? Нужно создавать массивы букв, цыфр, знаков препинания и потом сравнивать каждый символ из текста с символом из массива и запоминать?

Как последовательнос построить решения задачи?

Заранее спасибо
LENA_M вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.05.2012, 04:35   #2
roygkov
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 27.05.2012
Сообщений: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LENA_M Посмотреть сообщение
Добрый день.
Начала изучать джаву, что бы потренироваться , пытаюсь выполнить задание.

Пытаюсь написать программу, которая будет принимать в качестве аргумента имя текстового файла, и выводить CSV файл с колонками.
1. Слово.
2. Частота.
3. Частота (в %).
Разделителями считать все символы кроме букв и цифр.

Вот у меня вопрос. В какой последовательности надо реализовать поставленную задачу. Мне кажется, что сначала нужно с помощью InputStreamReader прочесть файл, затем наверное использовать StringBuilder для построения слов. А как строить и распозновать слова в прочитанном тексте? Нужно создавать массивы букв, цыфр, знаков препинания и потом сравнивать каждый символ из текста с символом из массива и запоминать?

Как последовательнос построить решения задачи?

Заранее спасибо
Мне видится, что это будет работа с коллекциями.. Ну и регулярные выражения тут тоже уместны. Я бы сделал мапу, ключ = слово, значение = количество вхождений. Ну и делал бы проход по файлу. При новом слове, добавлял ключ, при повторении, - инкриминировал значение. Частота - каждого ключа в итоге есть, частоту в % вычислить не сложно. Как-то так.. В помощь - Герберт Шилдт - "Полный справочник по Java", ст. 855, Использование метода split(); Ну и там же по мапам можно почитать, например..

Последний раз редактировалось roygkov; 27.05.2012 в 04:39.
roygkov вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ввести с клавиатуры строку. Посчитать количество слов в строке. Определить, что является разделителем слов. Вывести рез-ть на экра Газимов Assembler - Ассемблер (FASM, MASM, WASM, NASM, GoASM, Gas, RosAsm, HLA) и не рекомендуем TASM 3 02.03.2012 15:58
Дана последовательность слов разделенных пробелами, удалить из нее повторные вхождения слов.С++ Bullrock Помощь студентам 4 01.03.2012 13:16
Дана строка, состоящая из нескольких слов. Найти количество слов, которые содержат хотя бы одну букву "А" Mashaa Помощь студентам 13 09.12.2009 13:28
по вводу слов в массив и подсчёт введённых слов -ushёl- Общие вопросы C/C++ 4 16.11.2009 00:45
Составить в алфавитном порядке список всех слов, встречающихся в тексте, и количество этих слов. KAPAHDAW Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 2 17.02.2009 01:19