Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Web программирование > WordPress и другие CMS
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.06.2017, 08:26   #1
Sentim
Пользователь
 
Регистрация: 12.04.2015
Сообщений: 26
По умолчанию WP_Query и фасетный поиск

Здравствуйте. Ответьте на несколько вопросов, если есть такая возможность. Спасибо.

Хочу реализовать фасетный поиск(сортировка) на своем сайте - в пример беру яндекс маркет и шикимори - но столкнулся с непониманием того, как такой поиск устроен в wordpress и вне его, например, если мы реализуем подобный поиск через фреймворк или на чистом php.

1) Какой смысл использовать WP_query, если все нужные нам записи мы можем получить подставив get параметры в url, которые можем получать из полей фильтра? (наверное, идиотский вопрос, но я крайне хочу услышать на него ответ)

Дополнение к вопросу:
К примеру, если я на своем сайте вручную пропишу wordpress/?category_name=films, то wp выдаст посты которые относятся к категории 'films', из этого у меня возник вопрос: зачем использовать WP_Query, если я из li могу передавать get параметр и уже в функции строить необходимый url и возвращать его.

2) У нас есть пять полей, которые реализованы с помощью чекбоксов(соответственно изначально они не выбраны), после юзер выбирает один из них, страница перезагружается и выводит записи отсортированные по выбранному полю. на перезагруженной странице мы так же имеем 5 полей, но одно из которых уже выбрано(в состоянии актив), и т.д . Почему чекбокс остается в состоянии актив, а не сбрасывается?

Каким образом запоминаются выбранные пользователем поля даже после перезагрузки страницы?
Sentim вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как реализовать WP_Query через ajax? Sentim WordPress и другие CMS 3 21.05.2017 22:39
Помощь в доработке программы на языке паскаль (бинарный поиск, поиск перебором) DimzNOVIchok45 Помощь студентам 0 13.10.2014 20:11
Реализовать два метода поиска строк в массиве: поиск перебором, бинарный поиск на языке Pascal DimzNOVIchok45 Помощь студентам 7 19.09.2014 21:40
Обработка одномерного массива - поиск среднего, поиск минимального, сортировка (Паскаль) nadez Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 3 18.03.2014 08:45
Вывод объявлений ClassiPress через WP_query() bananasus WordPress и другие CMS 2 10.08.2013 17:06