Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.06.2013, 23:33   #1
nidjun13
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 15.06.2013
Сообщений: 2
По умолчанию Начало для продолжения !!!

Здравствуйте. Тема затертая. Но не могу понять, чтоб определиться. Еду учиться в Канаду, в Колледж. Ниже приведены основные предметы которые будут. Я никогда не изучал программирование. Учеба будет на английском - тяжко думаю очень. Посоветуйте, из приведенного ниже, какой ЯЗЫК (а может и литературу - типа Теории программирования), дома поизучать, чтоб войти в суть и легче давались дальнейшие предметы. Никогда не программировал ! Спасибо за ответ!

1. Introduction to Programming Using C (Где Introduction, ы следующих семестрах будет продолжение)
2. Introduction to UNIX/Linux and the Internet
3. Introduction to Database Design and SQL
4. iSeries Business Computing
5. XHTML, XML, HTML, CSS
6. Introduction To Object Oriented Programming Using C++
7. Oracle's SQL
8. Web Programming On Unix
nidjun13 вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 02:04   #2
Blondy
Участник клуба
 
Аватар для Blondy
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 1,385
По умолчанию

Цитата:
Никогда не программировал !
Я думаю, по началу в таком случае все сложно пойдет. Это потом как будто крылья вырастают, с практическим опытом хотя бы по одному из языков программирования.

Книжка.... Нету такой комплексной книжки, но есть Интуит - там полно всяких курсов для начинающих. За лето освоитесь. Начинайте с HTML, CSS (они идут в паре, это кровь и плоть всех веб-приложений), С++ - он полегче, чем С, Oracle's SQL пока не берите, нужно освоиться с обычными базами данных и обычным SQL (то есть Introduction to Database Design and SQL), но это требует времени и особого понимания.
Удивительное рядом: многие мои однокурсники - программисты от Бога - как огня боятся баз данных и SQL, предпочитая иметь дело с XML-источниками данных.
"Все мы жаждем чудес. Чисто человеческое свойство." Carl Sagan
Blondy вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 10:56   #3
Че Гевара
Форумчанин
 
Аватар для Че Гевара
 
Регистрация: 25.09.2012
Сообщений: 182
По умолчанию

Цитата:
С++ - он полегче, чем С
Всегда казалось, что наоборот.C++ на мой взгляд сильно замудрённый.
Отладка кода вдвое сложнее, чем его написание. Так что если вы пишете код настолько умно, насколько можете, то вы по определению недостаточно сообразительны, чтобы его отлаживать.
Brian W. Kernighan.
Че Гевара вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 19:11   #4
Blondy
Участник клуба
 
Аватар для Blondy
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 1,385
По умолчанию

Извините, забыла уточнить - это было мое исключительно субъективное мнение. На мой взгляд - что С что С++ слишком мудреные, по сравнению с С#. С другой стороны, если начинать с языков С или С++ на Шарп перейти будет проще, чем наоборот.
"Все мы жаждем чудес. Чисто человеческое свойство." Carl Sagan
Blondy вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 23:47   #5
nidjun13
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 15.06.2013
Сообщений: 2
По умолчанию

Спасибо большое за ответ.
nidjun13 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
MVS 2010 "для продолжения нажмите любую клавишу" nologin Общие вопросы C/C++ 10 17.07.2012 00:18
Как определить какая ошибка вылетела для продолжения цикла webber9989 Общие вопросы Delphi 3 27.06.2011 12:27
Для продолжения нажмите любую клавишу finz Помощь студентам 4 30.05.2011 16:18
Продолжения темы про настройку апача для "локального" ииспользования vedro-compota PHP 23 24.07.2010 10:21
Ищется ответственное лицо для продолжения проекта smallproxy aka_smile Фриланс 16 17.07.2010 01:31