Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Работа для программиста > Фриланс
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.08.2016, 23:30   #1
Zerrt
 
Регистрация: 28.08.2016
Сообщений: 2
По умолчанию Вопрос к фрилансерам

Вопрос к тем кто занимался написанием php скриптов или просто опытным в этой сфере людям. Допустим если я буду писать скрипт кому-нибудь, и для его написания мне потребуется использование расширений, то чтобы скрипт работал у заказчика он тоже должен будет установить их. Это значит мне нужно будет объяснять каким образом их установить или как-то сделать, чтобы они сами ставились при запуске скрипта? Второй вариант, если не ошибаюсь не возможен, но мало ли.
Zerrt вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.08.2016, 07:48   #2
masax
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 248
По умолчанию

Бывают разные варианты, вот самые распространенные:
1. у заказчика есть сис.админ, ты просто говоришь что необходимы такие расширения, сис.админ решает проблему
2. у заказчика нет сис.админа, выделенный сервер. Чаще всего в таких ситуациях придется поставить самому, попросишь у заказчика доступ.
3. у заказчика нет сис.админа, стандартный хостинг. Или можешь предложить ему решить проблему самостоятельно через тех.поддержку передав все необходимые технические данные. Или можешь попросить доступ в панель и самостоятельно решить это с тех.поддержкой.
Контакты
skype, почта: bm@kwax.ru
masax вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.08.2016, 08:32   #3
p51x
Старожил
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 15,709
По умолчанию

Или 4 вариант: у заказчика нет возможности/желания по каким-либо причинам ставит доп. расширения
p51x вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
переделать поиск и редактор статей (обращение к фрилансерам в Украине, г. Чернигов) papus5 Фриланс 3 29.10.2015 12:23
Вопрос к фрилансерам, работающим на зарубеж. Aleskandr Свободное общение 3 06.12.2011 06:05
Читать всем фрилансерам (в частности по web-разработкам) KPEATuBHO Фриланс 12 29.12.2010 22:28
Вопрос фрилансерам MadKiller Фриланс 4 10.05.2010 14:03