Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > C/C++ программирование > C++ Builder
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.08.2010, 12:57   #21
ThisIzGame
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 161
По умолчанию

Цитата:
я понимаю что в Visual C++ она работала бы
на студии тоже не работает
а вообще я не понял, вот этот кусок кода:
Код:
cout<<"dliya okonchaniya vvedite \"EOF\""<<endl;
getchar();
while(grade=cin.get() !=EOF)
зачем здесь getchar(); ?
убери его и немного вот это поправь:
Код:
cout<<"dliya okonchaniya vvedite \'q\' "<<endl;
while((grade=cin.get()) !='q')
так, для морального спокойствия
тогда всё заработает...
ThisIzGame вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 15:26   #22
ололошенько
Заблокирован
 
Регистрация: 10.08.2010
Сообщений: 566
По умолчанию

тю... гетчар я просто не знаю ещё точно где его нужно вписывать,в книжке про него не упоминалось,это я из когда Stiletа когдато выкупил что эта функция сохраняет то что выводиться на экран,поэтому ещё толком не знаю как она робит,а то что в операторе while((grade=cin.get())) !='q') то круглые скобки были ещё когда 1-й раз включал,что с ними что без разницы нету вроде,ну а то что метку нужно в ' ' записывать это канешно идея харошая)щас попробуем...)и кстате,я некак не могу понять про метки ничего,вот в книжке 1-я программа с метками работала только с цыфрами(любыми)а тут метку посоветовал автор написать EOF непойму почему именно эти 3 буквы являються меткой,если ввести их маленькими буквами то пишет что неправильная метка,почему вот метка с цыфрами любая может быть,а буквы нет?я хотел вобще зделать так чтобы меткой было у меня слово "end" или что то в этом роде

кстате с тем же свичом не очень ясно,автор книги описал что default это тоже одна из меток свича только метки свича это case,а метка default(умолчание)так написано в книге,и я так понял что это все можно сравнить с if/else где else(иначе) это то же самое как default,и вобще изза этого примера,я весь цыкл свич так и не понял как он робит

вот попробовал то что ты говорил,меткой зделал 'q' и все заработало,только опять таки свич этот вреднечает,когда ввожу метку программа автоматически выключаеться,и getchar(); непомогает

а не)))я поставил сразу после закрывающейся фигурной скобки гетчар и все норм)))ппц странно почему гетчар не сработал после последнего сообщения cout???

Последний раз редактировалось ололошенько; 22.08.2010 в 15:48.
ололошенько вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разница в коде MASM32 и MASM Builder bug7 Assembler - Ассемблер (FASM, MASM, WASM, NASM, GoASM, Gas, RosAsm, HLA) и не рекомендуем TASM 2 14.04.2012 20:08
ошибки в коде вычисления арифметических выражений на с++ Euforia_PZAS09_1 Помощь студентам 5 11.03.2010 20:42
Исправте ошибки в проге для Делфи! Toxass Общие вопросы Delphi 2 17.12.2008 02:01
Ошибки при компилировании в Builder Innovator_King C++ Builder 1 11.05.2008 10:37