Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2015, 09:15   #21
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,426
По умолчанию

Что это за вброс?
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 09:15   #22
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
И, конечно, если в рабоче-крестьянском движении будут участвовать обедневшие программисты. Есть такие? У них хоть садики-огородики хоть какие-то есть? Они копаются на них?
http://www.biz-for.ru/newideas/shovel/shovel.php


Цитата:
До этого еще далеко. Хотя вполне возможно. Как программисты должны вести себя, чтобы этого не случилось? Где и в чем точка не возврата? Многие ли программисты уже работают в подполье? Неужели это уже опасная профессия?
Не все, но есть и такие. КиберБеркут например.

Цитата:
А бывают ли у программистов личная жизнь, создают ли они семьи и с каким результатом?
Ещё и как бывают. И отдыхают программисты по особому.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_0719.JPG (54.9 Кб, 109 просмотров)
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder

Последний раз редактировалось Smitt&Wesson; 16.01.2015 в 09:46.
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 15:35   #23
ValeriiS
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 55
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vasek123 Посмотреть сообщение
А вы не в курсе что первый компьютерный вирус создал сумасшедший?<...>Провалы ума исправляют психиатры.
Если компьютерный вирус пошел на пользу развитию компьютерных наук, как и обычный вирус контролирует и регулирует человека, то, может, это был гениальный сумасшедший? Я не оправдываю его действия, но что-то сдерживающее от гордыни в этом есть.

Программист исправляет провалы автора идеи, не вторгаясь в ум этого автора идеи. А психиатр вторгается. Я слегка сомневаюсь, что психиатры исправляют провалы ума, ну, разве что гениальные психиатры. При медикаментозном «лечении» весь мозг сумасшедшего человека погружается в провал, создавая привычку поведения без эксцессов. Теоретически толковый программист должен понять сумасшедшего как толковый психиатр.

Цитата:
Сообщение от Kostia Посмотреть сообщение
Программисты - боги нового мира!
http://www.youtube.com/watch?v=gTV0B_p9jTo
Вот, кто мы.
Спасибо за ссылку. Несмотря на примитивизм и заблуждения этого фильма, становится понятным, что огромное количество программистов усиленно работают над реализацией этих опасных заблуждений, среди которых есть, конечно и рациональные зерна. Будем надеяться, что действительность подкорректирует эти идеи.

Люди имеют тенденцию называть богами всех, кто делают удивительные вещи, создавать которые они сами не способны. Похоже, что программисты все больше отрываются в этом плане от обычных людей и становятся такими богами. Некоторые люди уже начинают молиться на них. Это чревато и для самих программистов. Поэтому терпеливое общение заумных программистов с обычными людьми полезен для всех во всех отношениях.

Цитата:
Сообщение от Blondy Посмотреть сообщение
<...> я наверное немного удивлю Вас<...> Если бы были только одни программисты, наш форум ограничился бы всего тремя разделами - помощь новичкам, программирование и свободное общение.
Удивление – это еще что? А вот радость, которая у меня появилась от Вашего терпеливого прекрасного объяснения – это действительно подарок! Пусть у Вас все будет хорошо!

Да, форум организован впечатляюще.

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Дебилу проще понять дебильное задание .<...>
Ясная логика если и наблюдается, то только в сфере программирования. Очень многие не способны перенести те же принципы и на другие сферы своей жизни, отсюда лажание по многим важным аспектам. Хотя принципы везде одинаковы и универсальны.
Не способны провести простейший анализ ситуации, руководствуются эмоциями и мнением вовсе неадекватных источников. <...>

Нет добития и спасения мира, нет добра и зла - это условности в наших головах и при том они у всех различаются самым дичайшим образом. Гитлер <...>в ад. Так всегда бывает когда человек берется все решать за других, забыв их спросить или хотя бы уведомить об этом.<...>
Веселая ферма называется.
Может быть, потому и появляется все больше гениальных сумасшедших (в том числе и среди программистов), чтобы было кому понять и поправить тупеющий в не диагностируемом сумасшествии мир?

Так что - программисты могут быть образцами логики в своих программах и потом на маятнике физиологических реакций мозга перебрасываться в «лажание по многим важным аспектам» обычной жизни?

«…нет добра и зла - это условности в наших головах» - это уже чересчур. По-моему, это - объективные категории, воспринимаемые субъективно.

А есть ли еще умные, интересные развивающие компьютерные игры, и составляют ли они конкуренцию компьютерным играм об убийствах?

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
<...>Дебильные задания понимают другие люди, статусом повыше, выходцы из программистов. Когда программист умнеет, он становится способен понимать других людей и доносить до более туповатых программистов чего им нужно делать.

Люди тупо работают работу и им насрать на вселенские масштабы.<...>

А в итоге семьи остаются без отцов-игроманов, жены перед веб-камерами сиськами трясут для посторонних мужиков за монету, подростки убивают друг друга из-за проигрышей в виртуальных войнах. Программисты - такое же говно, как и остальные людишки, с чего бы им делать мир людей лучше?

Всякие есть.
Возникло доказательство иерархии программистов. Вероятно где-то есть Главный Программист, который за всем наблюдает и все контролирует?

По этому форуму видно, что не всем наплевать на вселенские масштабы. Иначе какой смысл было бы обсуждать вопрос о разуме вселенной и коллективном разуме. Может быть есть и коллективный разум программистов, в котором наблюдаются не только злокачественные процессы?


Smitt&Wesson, спасибо за ссылку на электромеханическую лопату. Интересно. Я пока предпочитаю плоскорез Фокина и кое-что из органического земледелия.

КиберБеркут относится к подпольщикам-программистам военного профиля. Вероятно есть и программисты, которые работают в тихом самоподполье и готовят то, что перевернет мир в лучшую сторону.

Да, некоторая разлагающая элитность программистов в деле развлечений-наслаждений, вероятно, имеет место быть.

Последний раз редактировалось ValeriiS; 16.01.2015 в 15:45.
ValeriiS вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 17:19   #24
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
«…нет добра и зла - это условности в наших головах» - это уже чересчур. По-моему, это - объективные категории, воспринимаемые субъективно.
Многие считают, что бросив монетку попрошайке на улице, они делают добро. Но не задумывабтся над тем, что этим они отучают его от поиска иных решений его проблемы, например, найти работу. Так это объективное добро?
Другой пример. Мы убиваем коров, что-бы есть - это добро? Если нас съедают волки, они делают зло? И где здесь объективность добра и зла?
Добро - это наивыгоднейшее для сильнейшего. Это не я сказал, а Цицерон, ещё до нашей эры.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 21:15   #25
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,986
Сообщение

Цитата:
Сообщение от ValeriiS Посмотреть сообщение
Если компьютерный вирус пошел на пользу развитию компьютерных наук, как и обычный вирус контролирует и регулирует человека, то, может, это был гениальный сумасшедший? Я не оправдываю его действия, но что-то сдерживающее от гордыни в этом есть.
Написать элементарную программу которая будет копировать сама же себя в какой либо скрипт или приложение? Да нет ни чего проще.

Вообще, в этом ни какой гениальности нет. Или, вы, например, видите в этом коде что то неизведанное, доступное лишь гению?

Код:
unit Unit1;

interface

uses
  Windows, Messages, SysUtils, Variants, Classes, Graphics, Controls, Forms,
  Dialogs, StdCtrls, Spin;

type
  TForm1 = class(TForm)
    GroupBox1: TGroupBox;
    CheckBox1: TCheckBox;
    CheckBox2: TCheckBox;
    CheckBox3: TCheckBox;
    CheckBox4: TCheckBox;
    GroupBox2: TGroupBox;
    SpinEdit1: TSpinEdit;
    GroupBox3: TGroupBox;
    Edit1: TEdit;
    Button1: TButton;
    procedure Button1Click(Sender: TObject);
  private
    { Private declarations }
  public
    { Public declarations }
  end;

var
 Form1:TForm1;
 Str:String='0123456789@$#%^&*):;._+=|\/[{]},adcdefghijklmnopqrstu'+
    'vwxyzABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVWXYZ';

implementation

{$R *.dfm}

procedure TForm1.Button1Click(Sender: TObject);
var
  i, j, h, e: Integer;
  S: String;
begin
  Edit1.Clear();
  j:= SpinEdit1.Value;
  for i:= 1 to j do
  begin
    if CheckBox1.Checked then
      S:= S+ Str[random(10)];
    if CheckBox2.Checked then
      S:= S+ Str[10+ random(25)];
    if CheckBox3.Checked then
      S:= S+ Str[35+ random(26)];
    if CheckBox4.Checked then
      S:= S+ Str[61+ random(26)];
  end;
  e:= Length(S);
  if e> j then
  begin
    h:= e- j;
    delete(S, j, h);
  end;
  Edit1.Text:= S;
end;

end.
Да тут любой ламер разберется что и как...

Цитата:
Сообщение от ValeriiS Посмотреть сообщение
Программист исправляет провалы автора идеи, не вторгаясь в ум этого автора идеи. А психиатр вторгается. Я слегка сомневаюсь, что психиатры исправляют провалы ума, ну, разве что гениальные психиатры. При медикаментозном «лечении» весь мозг сумасшедшего человека погружается в провал, создавая привычку поведения без эксцессов. Теоретически толковый программист должен понять сумасшедшего как толковый психиатр.
Да не уже ли? Я что то за собой экстрасенсорных способностей не наблюдаю...

Последний раз редактировалось vasek123; 16.01.2015 в 21:19.
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 05:14   #26
Larboss
Недо
Участник клуба
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 1,394
По умолчанию

Зачем он льстит программистам? Нахаляву что-то хочет?
С помощью программирования можно разбогатеть и изменить мир к лучшему (с) Бьерн Страуструп
Larboss вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 23:05   #27
ValeriiS
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 55
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smitt&Wesson Посмотреть сообщение
Многие считают, что бросив монетку попрошайке на улице, они делают добро. Но не задумывабтся над тем, что этим они отучают его от поиска иных решений его проблемы, например, найти работу. Так это объективное добро?
Другой пример. Мы убиваем коров, что-бы есть - это добро? Если нас съедают волки, они делают зло? И где здесь объективность добра и зла?
Добро - это наивыгоднейшее для сильнейшего. Это не я сказал, а Цицерон, ещё до нашей эры.
Вы прекрасно понимаете, что такое добро и что такое зло. И это знание в Вас – от Главного Программиста.

Убивать коров – это зло. Если нас съедают волки – это трудно сказать. Может быть, мы это заслужили. Тут надо ответить на вопрос: «Почему?» Вряд ли можно предъявить претензии к волкам. Только – к себе.

Хорошо, что это сказал Цицерон, а не вы. Он и будет отвечать за эти слова, которые могут уводить людей и в сторону добра, и в сторону зла.

Цитата:
Сообщение от vasek123 Посмотреть сообщение
Написать элементарную программу которая будет копировать сама же себя в какой либо скрипт или приложение? Да нет ни чего проще.

Вообще, в этом ни какой гениальности нет. Или, вы, например, видите в этом коде что то неизведанное, доступное лишь гению?
<...>
Я что то за собой экстрасенсорных способностей не наблюдаю...
Я соглашусь с Вами. Первая вирусная программа – простая программа, которую может написать простой программист. Догадаться запустить ее – это вызвано уже не ординарным мышлением. Цели могли быть и зловредные. Однако вмешались не только злые, но и добрые невидимые силы. Кроме вреда вирусы начали стимулировать развитие компьютерных наук. Осуществился закон Главного Программиста: во всем должна быть противоположность.

Экстрасенсорных способностей от программиста не требуется. Я имел в виду, что программист, по сравнению с заказчиком, вынужден мыслить более логически. Когда заказчик приносит словесное описание задачи, программист замечает логические ошибки и подсказывает заказчику, как их исправить, или исправляет их сам. При этом он не вмешивается в мозг клиента, а работает с его материалом. Психотерапевт же, наблюдая логические ошибки клиента, норовит исправить их, вмешиваясь в мозг клиента, что зачастую не есть хорошо.

Цитата:
Сообщение от Larboss Посмотреть сообщение
Зачем он льстит программистам? Нахаляву что-то хочет?
Да, нет. Старомодный я просто. Обуздываю свое желание быть модно грубоватым. Я привык больше давать, чем брать, хотя не всегда это получается. Если у меня нет денег, это еще не значит, что я не обладаю способностью наделить кого-то ими в полезном для него количестве. Склонен к бартеру, но вижу, что мой бартер здесь не нужен. Отношусь к этому смиренно. Однако общение здесь мне полезно.

С интересом наблюдаю за жизнью программистов на этом форуме, пытаюсь найти закономерности, определить для себя, как вероятного будущего заказчика, с каким бы типом программистов, с какой личностью программиста мне хотелось бы иметь совместное дело.

Ну, чтобы не совсем уж льстить программистам, могу заметить, что наблюдаю в обычных житейских темах этого форума необыкновенно вычурную, с ума сводящую излишнюю логичность, что, вероятно, свойственно программистам. Так обычные люди не общаются. И тут вас трудно понять даже в простой теме. Чего уж тогда удивляться и обижаться, когда люди из обычного мира приходят к вам и начинаются взаимные недоразумения. Это – разные миры. И нужен алгоритм общения с инопланетянами, и терпение, и индивидуально растяжимое контрольное время для взаимопонимания и нахождения общего языка.

Последний раз редактировалось ValeriiS; 19.01.2015 в 23:14.
ValeriiS вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 23:09   #28
crazy horse
ios developer
Старожил
 
Аватар для crazy horse
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 2,885
По умолчанию

Те, кто не в состоянии заюзать поиск и найти еще 50 подобных тем, прежде, чем новую делать - кто они?
Цитата:
С интересом наблюдаю за жизнью программистов на этом форуме, пытаюсь найти закономерности, определить для себя, как вероятного будущего заказчика, с каким бы типом программистов, с какой личностью программиста мне хотелось бы иметь совместное дело.
С таким рейтингом, если вы найдете среди программистов желающих иметь с вами общие дела, - это будет не программист, а зародыш программиста, да и то, не факт. Простите.
Цитата:
Так обычные люди не общаются
Так кто мешает? Можете даже каждое утро нелогично заходить на форум и писать "Гы". И вам не сложно, и нам на потеху.
Цитата:
И нужен алгоритм общения с инопланетянами, и терпение, и индивидуально растяжимое контрольное время для взаимопонимания и нахождения общего языка.
Мы всегда рады пообщаться с инопланетянами. Тому доказательство - существование многих разделов форума. Давайте алгоритм, мы его обещаем изучить.
Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!

Последний раз редактировалось crazy horse; 19.01.2015 в 23:38.
crazy horse вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 06:27   #29
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Убивать коров – это зло.
Ну так давайте "святым духом" питаться, кто запретил?
Цитата:
Если нас съедают волки – это трудно сказать. Может быть, мы это заслужили.
За то, что люди, благодаря нам, имеют вохможность решать насущьные проблемы одним щелчком мыши не вдаваясь в познание математических выкладок и теорий? Ну-ну.
Цитата:
Тут надо ответить на вопрос: «Почему?» Вряд ли можно предъявить претензии к волкам. Только – к себе
Слов нет, одни слюни .
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 07:11   #30
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Может быть, потому и появляется все больше гениальных сумасшедших (в том числе и среди программистов), чтобы было кому понять и поправить тупеющий в не диагностируемом сумасшествии мир?
Нет, просто психиатрам урезали финансирование и они занимаются своими обязанностями спустя рукава. На самом деле между сумашедшим и гением очень тонкая разница (если она вообще есть).
Цитата:
Так что - программисты могут быть образцами логики в своих программах и потом на маятнике физиологических реакций мозга перебрасываться в «лажание по многим важным аспектам» обычной жизни?
Да, такие же люди как и все остальные. Чуть вредней в силу того что профессия накладывает свой отпечаток на характер человека.
Цитата:
«…нет добра и зла - это условности в наших головах» - это уже чересчур. По-моему, это - объективные категории, воспринимаемые субъективно.
А что есть добро? Для Вас может быть добром, а для меня это будет сущим злом. Или опять же мой любимый пример - Гитлер. Ведь он делал зло, но по сути хотел добра и не только для себя, а для всех. Так как оценивать его эпоху? Однозначно плохо, но мотивы его были благородны (изначально). Да война это плохо, а последствия той войны еще ужасней, но она дала прогресс и развитие промышленности. Таких подводных камней пруд пруди.
Цитата:
А есть ли еще умные, интересные развивающие компьютерные игры, и составляют ли они конкуренцию компьютерным играм об убийствах?
Жанр стратегия. И желательно не РТС (где надо только успевать кликать мышкой), а походовые. Там типа как в шахматах - сначала Вы делаете ход, потом Ваши оппоненты. Попробуйте игру Цивилизация (желательно 4 версию). Также есть неплохая Spore, где Вы начинаете за одноклеточный организм и ближе к концу уже колонизируете планеты и воюете с соседями.
Цитата:
Если нас съедают волки – это трудно сказать. Может быть, мы это заслужили. Тут надо ответить на вопрос: «Почему?» Вряд ли можно предъявить претензии к волкам. Только – к себе.
Также как заслужили зайцы и олени? Никто ничего не заслуживал. Волки голодны и потому убивают. Вы можете не дышать например? Также и волки не могут не есть. У них нет возможности выбора - а не съем я того двуногого, пес с ним. Если он не съест, значит умрет. И волку далеко до морально-этических терзаний - есть ли более высшее существо или это плохо? Альтернативы нет - волк не может есть траву. Это собакам можно давать обычное человеческое питание и то с ограничением - супчик там, картошечку. Кошку уже нельзя не кормить мясом (также как и собак сладкими продуктами) - Вы её отравите. Это особенности организма и все. Например, домашние животные не усваивают шоколад. Человек усваивает, а они нет. Поэтому когда люди из лучших побуждений дают собаке шоколадную конфетку они медленно убивают ее печень. Вот Вам вопрос - делает ли такой человек добро? Ведь ему как правило неизвестно, что он калечит своего питомца.
Цитата:
КиберБеркут относится к подпольщикам-программистам военного профиля.
Маловероятно. Скорее это оружие пропаганды более мощного и дружественного соседнего государства.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика

Последний раз редактировалось Utkin; 20.01.2015 в 07:20.
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Переделать крутую прогу, программисты, кто реально шарит! offkuler Помощь студентам 1 29.05.2013 22:29
Кто поможет товарищи программисты? Можете подзаработать. Михаил Берец Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 0 03.04.2012 13:08
Уважаемые студенты программисты кто знает матрицы преобразования? googleyandeks Помощь студентам 6 16.01.2011 00:46
Дорогие программисты кто может это сделать?? Бекзод Софт 0 04.12.2010 20:03
Из мира непознанного. Трояны, кто они? Nemez Безопасность, Шифрование 5 25.11.2008 11:53