Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Общие вопросы по программированию, компьютерный форум
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2013, 15:09   #11
bitix
Форумчанин
 
Аватар для bitix
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 792
По умолчанию

PHP переживет всех 90% движки в сети, написаны на нем
Талантливыми не становятся, а рождаются
bitix вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 15:52   #12
Izobara
Форумчанин
 
Аватар для Izobara
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 227
По умолчанию

Работа в России на каком-то заводе, где работы - базами данных ворочать и где десятилетний код на Delphi поддерживать меня не прельщают. К тому же, я из Украины.
Так все-таки, по-моему, PHP вреден для мозгов, по крайней мере, для новичка.
Я с 12 лет пытаюсь учить программирование, но дело пошло только в этом году. С появлением нормального, безлимитного интернета. И мне хотелось бы, чтоб кто-то задал направление. C# я уже учу помаленьку (экзамены на носу немного мешают). А вот в свете последних лет надо ориентироваться на веб. Где пока властвует PHP. Но в Украине (статистика за январь тыц) питон имеет все шансы обойти когда-то PHP. Я как-бы понимаю, что "Учи, что нравится", это понятно. Но если мне нравится Haskell, я так на хлебе и воде долго не протяну И учить надо также то, что котируется хоть как-то. На пхп пишет каждый второй школьник за небольшие деньги (сам с такими знаком), и рынок ими завален. С питоном (руби, перл, etc.) все немного по-другому. Собственно, хотелось, так сказать, отеческого совета. Ну да, такой вот я.
"I believe I can fly" - C++, "What do you want from me" - Delphi, "Yesterday" - Pascal, "Let it be" - C#... Программисты-музыканты-полиглоты поймут
Izobara вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 16:08   #13
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
Если Вы мне найдете нормальную работу на дельфи или хотя бы покажете крупные компании, которые начинают проекты на ней, буду благодарен.
Мнение гика. Пока от него не избавишься не быть тебе спецом. Можешь даже не начинать что либо новое изучать.
Цитата:
дело пошло только в этом году. С появлением нормального, безлимитного интернета.
Слабак ты. Мы по книгам учились, когда инета еще не было в помине, а ты даже в библиотеку сунуть нос боишься.
Цитата:
PHP вреден для мозгов
Курение вредно для мозгов.
Цитата:
в свете последних лет надо ориентироваться на веб.
А если пригласят контроллеры программировать и предложат 10 000 с обучением? Откажешся?
Цитата:
если мне нравится Haskell
И что мешает на нем коммерческие программы писать?
Цитата:
На пхп пишет каждый второй школьник за небольшие деньги
Это стереотип.
I'm learning to live...

Последний раз редактировалось Stilet; 31.03.2013 в 16:12.
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 16:19   #14
Izobara
Форумчанин
 
Аватар для Izobara
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 227
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
Мнение гика. Пока от него не избавишься не быть тебе спецом. Можешь даже не начинать что либо новое изучать.
Я бы и не против на дельфе писать. Но вот только я понимаю, что не смогу. Я шарп уже лучше понимаю, чем ее.
Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
Слабак ты. Мы по книгам учились, когда инета еще не было в помине, а ты даже в библиотеку сунуть нос боишься.
В библиотеке я все обшарил много раз. Кроме турбо паскаля и бейсика там ничего нет. Как и книго после 90 года.
Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
Курение вредно для мозгов.
Не курю
Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
А если пригласят контроллеры программировать и предложат 10 000 с обучением? Откажешся?
Контроллеры не в моем вкусе, но если попробовал бы и понравилось - пошел бы.
Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
И что мешает на нем коммерческие программы писать?
.
ДНК. Мое и заказчиков.
Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
Это стереотип.
Опять же аппелирую к заказчикам.
"I believe I can fly" - C++, "What do you want from me" - Delphi, "Yesterday" - Pascal, "Let it be" - C#... Программисты-музыканты-полиглоты поймут
Izobara вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 16:32   #15
koljsch
Форумчанин
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 360
По умолчанию

Izobara, но если Вы уже решили, что PHP ерунда и нужно учить Python, а также C# у Вас круто идет, то что задавать вопрос, когда уже знаете ответ и, извините за выражение, как "упертый баран" стоите на своем. Вам предлагают, советуют, а Вы как ребенок.
koljsch вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 16:38   #16
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
что не смогу. Я шарп уже лучше понимаю, чем ее.
Ну и пиши на Шарпе? Что мешает?
Цитата:
Кроме турбо паскаля и бейсика там ничего нет. Как и книго после 90 года.
А ты как бы думаешь что эти базисы пора выбросить на свалку? Я тебе сейчас по секрету скажу: Изобрели книжные магазины. Да... Там можно по автору или ISBN найти все.
Цитата:
Не курю
Это хорошо.
Цитата:
Контроллеры не в моем вкусе
"Жить захочешь, не так раскорячишся" (Особенности национальной охоты)
Цитата:
ДНК. Мое и заказчиков.
Слабак... Тоже мне отмазку нашел.
Цитата:
Опять же аппелирую к заказчикам.
Ерунда. Причем тут заказчики?
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 16:50   #17
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,365
По умолчанию

Дык не ПХП кривой, а некоторые руки некоторых программистов (не думайте, я тут совершенно ни на кого не намекаю).
Про питон: насколько мне известно, вместе с ним хотят Джанго (шо цэ такэ - понятия не имею).
Про вакансии в Украине: it.rabota.ua

Цитата:
На пхп пишет каждый второй школьник за небольшие деньги (сам с такими знаком), и рынок ими завален
Тогда почему мне до сих пор приходят вакансии пхпшников, особенно с моими запросами по зарплате? Видимо, не так уж и много у нас каждых вторых школьников. Кстати, благодаря таким школьником, бОльшая часть которых криворуки, ПХП и считается плохим языком.
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 16:52   #18
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
шо цэ такэ - понятия не имею
http://ru.wikipedia.org/wiki/Django
Фреймвогр.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 17:05   #19
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,986
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Izobara Посмотреть сообщение
Так все-таки, по-моему, PHP вреден для мозгов, по крайней мере, для новичка.
Да ну? Он мне повлиял на мозги лишь с лучшей стороны(стал умнее)...

Цитата:
Сообщение от Izobara Посмотреть сообщение
Я с 12 лет пытаюсь учить программирование, но дело пошло только в этом году.
Пытаться одно, что то делать другое...

Цитата:
Сообщение от Izobara Посмотреть сообщение
С появлением нормального, безлимитного интернета.
Это не оправдание- я в свое время, когда еще большинство телефонов не поддерживало блютуз а доступ к ПК мог быть только по инфрокрасному порту(USB- модемов не было в то время еще) как то находил способ выйти в интернет, хотя у меня знания и были на нуле в то время.

Цитата:
Сообщение от Izobara Посмотреть сообщение
И мне хотелось бы, чтоб кто-то задал направление. C# я уже учу помаленьку (экзамены на носу немного мешают). А вот в свете последних лет надо ориентироваться на веб. Где пока властвует PHP.
Перескакивать с одного ЯП, еще, даже, толком не усвоив его, извините, но очень глупо... Считай что также пытаться но не делать.

Цитата:
Сообщение от Izobara Посмотреть сообщение
На пхп пишет каждый второй школьник за небольшие деньги (сам с такими знаком), и рынок ими завален.
И получается, что, большинство сайтов написанных на php этими школьниками ломают только так. А что еще делать, когда используют include или не фильтруют вводимые данные взломщикам, если не ломать?

Последний раз редактировалось vasek123; 31.03.2013 в 17:17.
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 17:07   #20
Izobara
Форумчанин
 
Аватар для Izobara
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 227
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
А ты как бы думаешь что эти базисы пора выбросить на свалку? Я тебе сейчас по секрету скажу: Изобрели книжные магазины. Да... Там можно по автору или ISBN найти все.
С базисами кагбэ разобрался. А книжные магазины - по шарпу купил. Я ничего и не говорю. У нас в городе нет таких магазинов, а раньше (был маленький, доступа к сети не было) я и не догадывался, что заказать можно.
"I believe I can fly" - C++, "What do you want from me" - Delphi, "Yesterday" - Pascal, "Let it be" - C#... Программисты-музыканты-полиглоты поймут
Izobara вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что лучше учить PHP vs Python unison Свободное общение 5 15.03.2010 13:59
PHP - Perl - Python Aexx Свободное общение 5 25.11.2009 08:51
Ищу удаленную работу C++/PHP/Python gdever Фриланс 3 19.10.2009 14:30