Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Общие вопросы по программированию, компьютерный форум
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2013, 15:51   #21
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,792
По умолчанию

Цитата:
точнее, от последовательности кадров?
Так у меня их нет
Последовательности всмысле. Я не знаю когда сменится "кадр". Он вообще может оставаться постоянным на протяжении долгого времени. А зачем мне передавать по сети то что не изменяется? Трафик у меня не резиновый, экономить придется не слабо.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 20:41   #22
s-andriano
Старожил
 
Аватар для s-andriano
 
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 3,229
По умолчанию

Это значит, что объем P-кадра будет равен нулю.

Но я веду речь не об искусственном введении лишних кадров, а лишь о способах сжатия последовательности изображений, предположительно несильно отличающихся друг от друга. Вот именно к этой последовательности, на мой взгляд, и целесообразно применять алгоритмы, применяемые для сжатия последовательности кадров.

Основной алгоритм таков:
- из последовательности выделяются опорные изображения (I-кадры). Обычно это картинки, сильно отличающиеся от предыдущей. С целью защиты от ошибок передачи обычно, если не удается детектировать существенное изменение изображения, ключевым кадром принудительно назначается один на несколько сотен.
- между ключевыми кодируются P-кадры, в которых передаче подлежат только те участки, которые изменились по сравнению с предыдущим изображением,
- для обеспечения еще большего сжатия кроме P-кадров используются B-кадры, в которых вместо отклонения от предыдущего кадра записывается отклонение от результата интерполяции между предыдущим и последующим кадрами.
Примерно так.
Все это еще и кодируется алгоритмом близким к JPEG.
Подробнее написать не могу - не разбирался. Но для того, чтобы оценить, представляет ли это интерес конкретно в Вашем случае, мне кажется, достаточно.
s-andriano вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 20:50   #23
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,792
По умолчанию

Цитата:
Подробнее написать не могу - не разбирался.
И не надо. Башня на палубе имеется, так что в инете найду по подсказкам что почитать по этому поводу.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Создать класс "Фигура", от него наследованием создать 3 класса ("треугольник", "четырехугольник", "окружность") funnyy Помощь студентам 3 17.10.2012 17:40
Передача данных с coockie в поле формы (input type="text") Olegzxc PHP 1 10.07.2011 14:36
Как "повесить " передачу данных из формы на событие нажатия кнопки типа "button" ? vedro-compota JavaScript, Ajax 10 14.12.2010 21:05
при вводе на листе "магазин"- код товара появлялось "описание" товара из "склада" с "продажной ценой" aleksei78 Microsoft Office Excel 13 25.08.2009 12:04