Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Безопасность, Шифрование
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.10.2006, 11:10   #1
zetrix
Delphi/C++/C#
Участник клуба
 
Аватар для zetrix
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 1,972
По умолчанию Как выдрать пароли из Internet Explorer 6

Перенесено из старого форума
Gambler
Всем привет!!! Не буду делать лирических отступлений, и сразу перейду к делу! У меня такой вопрос: как можно узнать пароли, которые когда-то набирались в Internet Explorer 6. Не говорите мне, что это невозможно! Это возможно, у меня есть программка, которая выдирает эти пароли (а если нажималось «Запомнить пароль» то сохраняется еще и логин), но мне нужно свою прогу написать. В 7 версии лавочку прикрыли, и достать их сложнее, а вот в 6 можно. В реестре есть раздел, в котором хранятся эти пароли, но он не открывается, так как он зашифрован! Так что помогите кто чем может!!!
zetrix вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.10.2006, 11:11   #2
zetrix
Delphi/C++/C#
Участник клуба
 
Аватар для zetrix
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 1,972
По умолчанию

Перенесено из старого форума

zetrix
Я всю жизнь думал что пароли сохранённые при сообщении "Запомнить пароль" сохраняются в куках... Наверно я где-то ошибался...

Alar
Нет, точно не в куках. Gambler, если ты знаешь где они хранятся, то в чём проблема?

Gambler
Они хранятся в реестре по адресу HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsof t\Protected Storage System Provider (если не ошибаюсь), но проблема в том, что они там зашифрованы!!! Я главное, весь интерес заключается в расшифровке!!! Пароли от ящиков можно получить и подругому (гараздо проще), но мне надо именно так!

Alar
что расшифровает эти пароли?
вот берёшь эту прогу и ищешь функции для расшифровки

Gambler
Интересно, как я из EXE-шника алгоритмы выдеру????? Я надеялся что я не первый каго заинтересовал этот вопрос и кто то уже научился их расшифровывать!!!

Alar
возможно эти функции в dll, или в самом exe. вообще ответ прост, нужо декомпилировать. и работать с кодом в ассемблере. Вообще если я бы хотел зашифровать, можно было бы расшифровать только с помощью спец проги, оттого я не вижу других возможностей рассшифровки паролей.
zetrix вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Internet Explorer DeDoK Общие вопросы Delphi 1 14.06.2008 14:31
История Internet Explorer N!ckeL Общие вопросы Delphi 1 02.04.2008 18:36
Проблемы с Internet Explorer entrex Операционные системы общие вопросы 1 31.10.2007 17:33
Internet Explorer 7.0 Аlex Win Api 12 09.09.2007 09:45
Работа с Internet Explorer nuclearpartizan Общие вопросы Delphi 7 31.01.2007 23:25