Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2010, 22:23   #11
Ozerich
Студент 1 курса
Форумчанин Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для Ozerich
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 959
По умолчанию

Цитата:
Уточните ещё раз. На сколько я знаю, республиканская не даёт ни каких льгот.
Не пугайте так..В указе президента Республики Беларусь написано что обладатели I,II,III степени по информатике,математике,астрономии будут зачислены в универ без вступительных экзаменов. В России такое правило точно есть, даже по - моему на 3х олимпиадах(Всероссийская,ВКОШП и еще какая то). Если бы этого правила не было, участников бы было намного меньше.

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
А зачем играют в футбол и т.п.? Это спортивный интерес.
Это не интерес, это обязательное требования для студентов факультета прикладной математики и информатики нашего главного вуза страны. На протяжении 5 лет толкается теория алгоритмов и высокий уровень математики, а из программирования основа Паскаля,С++ и базы данных. И только для того чтобы учавствовали в олимпиадах
C++(STL, QT, WinInet) / DHTML(CSS) / JavaScript / PHP Developer

Последний раз редактировалось Stilet; 30.03.2010 в 13:16.
Ozerich вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 22:30   #12
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ozerich
Это не интерес, это обязательное требования для студентов факультета прикладной математики и информатики.
Ни когда не слышал, что бы на олимпиады гнали силой.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 22:34   #13
Ozerich
Студент 1 курса
Форумчанин Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для Ozerich
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 959
По умолчанию

Там не гонят силой, но результат выступления студентов на Чемпионате Мира там считается как показатель уровня преподавания программирования в университете. ACM - так называются олимпиады среди студентов.
C++(STL, QT, WinInet) / DHTML(CSS) / JavaScript / PHP Developer
Ozerich вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 13:01   #14
ds.Dante
Старожил
 
Аватар для ds.Dante
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 2,992
По умолчанию

Итог - 97-е место из 209.

http://codeforces.ru/contest/6/standings
ds.Dante вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 13:13   #15
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ds.Dante Посмотреть сообщение
Итог - 97-е место из 209.
Середнячок, пиши лучше статьи, оформлять научим .
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 13:20   #16
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

А что за интерес то по олимпиадам лазить?
Толи дело серьезный проект замутить, о сложности которого врядли слышали судьи тех олимпиад.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 16:36   #17
LeBron
Форумчанин
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 680
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
А что за интерес то по олимпиадам лазить?
Толи дело серьезный проект замутить, о сложности которого врядли слышали судьи тех олимпиад.
О размере - да. А так, половина проектов - это не исследования, а тупой кодинг и реализация различных вещей, которые программисту роста не дают. Разве что увеличивается количество языков, функций и программ, которыми он владеет.

Цитата:
Сообщение от ds.Dante Посмотреть сообщение
Итог - 97-е место из 209.
http://codeforces.ru/contest/6/standings
Посмотрел на эти соренования - от них пользы примерно столько же, сколько и от создания проектов Задания в стиле топкодера, на скорость кодинга примитивных вещей, а не на аналитическое решение и "думание". Первые 3 очень примитивные, 5ая чуть сложнее. По поводу четвертой отдельный разговор
LeBron вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 16:46   #18
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
Разве что увеличивается количество языков, функций и программ, которыми он владеет.
Уже неплохо
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 18:01   #19
ds.Dante
Старожил
 
Аватар для ds.Dante
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 2,992
По умолчанию

По крайней мере, мне не жалко было потратить 2 часа ради того, чтобы вспомнить молодость да тряхнуть стариной. :)

Прелесть именно этой олимпиады - жёсткие ограничение на время работы программы. Написал 5-ю задачу на C# - провал по времени на 33-м тесте. Переписал её на C++ - то же самое. Тогда решил объединить два прохода алгоритма в один, но не хватило считанных минут, чтобы отладить до конца. Если бы решил задачу, было бы где-нибудь 40-50 место.

А на счёт пользы - я посмотрел чужие решения, и понял, что мне нужно подтянуть C++ STL.


Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Середнячок, пиши лучше статьи, оформлять научим :).
Середнячок среди такого уровня - совсем неплохо, имхо.
ds.Dante вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 21:31   #20
LeBron
Форумчанин
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 680
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ds.Dante Посмотреть сообщение
По крайней мере, мне не жалко было потратить 2 часа ради того, чтобы вспомнить молодость да тряхнуть стариной.

Прелесть именно этой олимпиады - жёсткие ограничение на время работы программы. Написал 5-ю задачу на C# - провал по времени на 33-м тесте. Переписал её на C++ - то же самое. Тогда решил объединить два прохода алгоритма в один, но не хватило считанных минут, чтобы отладить до конца. Если бы решил задачу, было бы где-нибудь 40-50 место.

А на счёт пользы - я посмотрел чужие решения, и понял, что мне нужно подтянуть C++ STL.
В 5ой целых 2 секунды, можно просунуть даже N*logN*logN (сначала пробинарить ответ, потом перебрать деревом отрезков). А так она несложно пишется за N*logN (гулять по массиву 2 указателями, и искать разность между минимумом и максимумом отрезка с помощью бинструктур).
В 5ой не на чем заганятся, она довольно плоская.
З.Ы. Задумался - ведь у нас будет однонаправленное движение стекового типа, значит чисто теоретически можно написать даже минимум/максимум за О(1) и просунуть все за О(N). Хотя здесь я не вижу в этом необходимости - ограничения маленькие.
Цитата:
Сообщение от ds.Dante Посмотреть сообщение
Середнячок среди такого уровня - совсем неплохо, имхо.
Согласен.

Последний раз редактировалось LeBron; 30.03.2010 в 21:38.
LeBron вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
из Excel в OutLook (не всё так просто...) Koddo Microsoft Office Excel 8 19.01.2011 14:34
TurboPascal: всего лишь сменить min на max, но всё не так-то просто... ulala Помощь студентам 0 19.12.2009 19:08
Проблема с ParentWindow или SetParent и так плохо и так(когда одно находится в другом) puga555 Общие вопросы Delphi 1 14.12.2009 23:53
Автоматизация нумерации. Просто? Так поясните же мне!! enRai Помощь студентам 3 23.07.2009 07:55
Не всё так просто с кусором! TCursor и Aslan Общие вопросы Delphi 1 11.07.2007 18:31