Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.10.2011, 09:40   #21
Вадим Мошев

Старожил
 
Аватар для Вадим Мошев
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 8,568
По умолчанию

Прочитал всю тему. Попробую дать ответ автору на его вопрос.
Вот тут ни слова не было сказано вот о чём. Людей обманывают благодаря банальному употреблению терминов и фактов, неизвестных/непонятных целевой аудитории. Легко например какой-нибудь бабке впраить синхрофазатрон.
Уже этого будет, думаю достаточно. А для усиления эффекта привлекают НЛП и "ложных (читай: подставных) потребителей", бесконечно довольных качеством продукта.

Далеко ходить за примером не надо.
Мне вспоминается вот эта тема.

Цитата:
Я знаю что такое begin и end - и теперь я крутой хакер
.

АДД. Ещё про непонятную терминологию. ИМХО, употребление этой терминологии - ни что иное, как попытка закосить под профессионала.
Мне вспоминается один из винлокеров (сам с ним не сталкивался, смотрел скриншот на докорВеберском сервисе).
Там было такое словосочетание:
Цитата:
Соглашения, акцептированного вами
Явны закос под профессионала в областе компьютерной безопасности.

Последний раз редактировалось Вадим Мошев; 19.10.2011 в 09:49.
Вадим Мошев вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 11:25   #22
crazy horse
ios developer
Старожил
 
Аватар для crazy horse
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 2,885
По умолчанию

lurkmore.ru/Лохотрон
Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
crazy horse вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 12:27   #23
VovanZ
Веб-разработчик
Форумчанин
 
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 279
По умолчанию

http://www.ask-e.ru/ - тоже забавная штука, лет 10 назад была популярна.
Человек обладающий хотя бы начальными знаниями физики и химии здорово посмеётся читая раздел "научное обоснование" =)
VovanZ вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 16:43   #24
Blondy
Участник клуба
 
Аватар для Blondy
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 1,385
По умолчанию

Ради изложенных дистрибъютерами "научно-медицинских" фактов, я даже в наши лекции по физике залезла.

В рекламе употребляется такое весомое и загадочное для непосвященных научно-техническое слово "градиент":
Цитата:
чем больше градиент изменений общего поля в зоне пребывания организма, тем сильнее воздействие на организм.
Но градиент это ведь всего лишь оператор поля, векторная величина (то есть это направление), указывающий только направление изменения величины (в данном случае силы электромагнитного поля)!
А большой градиент изменений это уже каша-кашенная, масло-масленное......

PS Я помню еще времена, когда известный народный целитель Геннадий Петрович Малахов ("Малахов+") призывал людей ходить с какой-то проволокой на голове, тоже от чего-то оберегающей. Так по крайней мере он ее (проволоку) не продавал.
"Все мы жаждем чудес. Чисто человеческое свойство." Carl Sagan
Blondy вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 07:37   #25
Вадим Мошев

Старожил
 
Аватар для Вадим Мошев
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 8,568
По умолчанию

Не совсем знаю про градиент, как физический термин, но с точки зрения математики, я дам чёткое определение градиента.

Градиент функции f(x1, x2, ..., xn), проведённый в точке (из точки) (x01, x02, ..., x0n) - это вектор, координатами которого являются частные производные функции в точке (x01, x02, ..., x0n).

Одно из свойств градиента заключается в том, что он показывает направление, в котором функция (значение функции) возрастает быстрей всего.

Кстати, замечу, что функция иногда называется скалярным полем. Таким образом, возможна некоторая корреляция между этим "скалярным" полем и "электромагнитным" полем, как физической сущности.

Честно скажу, всё равно как-то мне ничего не понятно, про большой градиент изменений. Может из-за того, что это абсурд? Но одно могу сказать. Градиент - величина зависимая от самого поля, а в том выражении "чем больше градиент, тем...", ИМХО, скрыто отождествление вектора и поля: "чем больше вектор, тем больше поле". Не вяжется.

Кстати, это [информационная перегрузка непонятными терминами] один из маркетологических приёмов, направленный на отключение какого-то раздела головного мозга, отвечающего за что-то (даже предполагать не буду - не знаю).
Blondy, вы, наверное, знаете об этом, расскажите.

Цитата:
Я помню еще времена, когда известный народный целитель Геннадий Петрович Малахов ("Малахов+") призывал людей ходить с какой-то проволокой на голове, тоже от чего-то оберегающей.
Громоотвод, блин
Вадим Мошев вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 08:40   #26
mv28jam
Старожил
 
Аватар для mv28jam
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 2,624
По умолчанию

ЦА прибора пожилые люди.

На ганзе продажа таких девайсов обсуждается уже давно. Сознательные комрады проводили уличные семинары с ЦА дабы обьяснить бесполезность девайса. Некоторые предупреждали о появлении продавцов чудо прибора в их городе.

Факт обмана кстати доказать довольно сложно, прибор то что-то делает и даже сертифицирован как что-то и в инструкции к нему будет всё чётко написано. Обман в том как о нём рассказывают, а такого во всяких Малахов+ выше крыши!
Стрелок-охотник
mv28jam вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 10:26   #27
crazy horse
ios developer
Старожил
 
Аватар для crazy horse
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 2,885
По умолчанию

Цитата:
PS Я помню еще времена, когда известный народный целитель Геннадий Петрович Малахов ("Малахов+") призывал людей ходить с какой-то проволокой на голове, тоже от чего-то оберегающей. Так по крайней мере он ее (проволоку) не продавал.
http://www.youtube.com/watch?v=m2HhPxFUdhw Во избежание истерик, слабонервным лучше не смотреть
Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
crazy horse вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 14:16   #28
Blondy
Участник клуба
 
Аватар для Blondy
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 1,385
По умолчанию

Вот, Вадим, меня тоже рассказы про градиент сразу насторожили: что-то не вязалось физическое представление этого понятия с тем, как его подают "дистрибъютеры".

Цитата:
один из маркетологических приёмов, направленный на отключение какого-то раздела головного мозга
Это больше похоже на методы психологии и гипноза - нейролингвистическое программирование....когда люди перестают соображать, а в голове у них только одно "Полезная вещь. Надо купить!". А на самом деле это просто "развод на бабки в стиле хайтек", как выразился кто-то из наших ребят на противоположной ветке про платные СМС.

Я ничего не имею против научных разработок, направленных на сохранение здоровья и защиты от электромагнитного воздействия. Но, по крайней мере, их эффект должен быть действительно научно обоснован, доказан и грамотно разъяснен людям, на толковой научной основе. А так - мануал в стиле ОБС: "Одна Бабка Сказала"
"Все мы жаждем чудес. Чисто человеческое свойство." Carl Sagan
Blondy вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 02:01   #29
mihali4
*
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 9,201
По умолчанию

А вот вам разновидность "нигерийских писем счастья". Давеча получил сей емэйл :
Цитата:
This is to Inform you that your email address has just won you the 2011 Mercedes Benz GL 550 and a lump sum prize of [ 1 m] One Million pound in draw #0211 of the just concluded Mercedes Benz International Raffle Draw that was held In London. Note* You will be chosen to receive the donation once. Contact the Claims Agent with the following six information below.

1.Names, 2.Address, 3.Sex/Age, 4.Country, 5.Telephone No., 6.Occupation

Agent's Name: Esq. Cavex Farrs, His Email: cavexfarrs@mercedesbenz.icfar.com

Claims Agent/Announcer Mercedes Benz 2011 Online Programme.
Ну, я не стал сразу материть их (каюсь, раньше так делал), а отправил такой ответ :
Цитата:
1. (мои ФИО указал)
2. (мой адрес указал)
3. Male
4. Russian Federation
5. 7-***-***-**-** (мой номер указал)
5. Pensioner

Yes, you may send me my prizes - Mercedes Benz GL 550 and One Million pound.
Теперь жду ответа
А они, гады, молчат
mihali4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 06:38   #30
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mihali4 Посмотреть сообщение
Теперь жду ответа
А они, гады, молчат
Я такие письма пачками получаю. Сначала отвечал в том-же духе и даже с матюгами, а потом забил. Просто удаляю и всё. Надоело. Этих уродов всё равно не исправить.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как и чем делают файлы .mdx, для Master-Detail HellMercenariess БД в Delphi 3 19.12.2009 03:06
Как сделать БД на основе двух других PARTOS Microsoft Office Excel 8 11.12.2009 07:54
Как делают микросхемы? Rembo Компьютерное железо 15 17.09.2009 18:44
Как делают симпатичный buttons на Ассемблере??? Hi-hi Assembler - Ассемблер (FASM, MASM, WASM, NASM, GoASM, Gas, RosAsm, HLA) и не рекомендуем TASM 2 05.07.2009 00:42
Как делают уникальный идентификатор строки в БД? sergey113 Помощь студентам 3 05.08.2008 17:48