Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Безопасность, Шифрование
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.07.2010, 22:41   #1
DeKot
Участник клуба
 
Аватар для DeKot
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 1,977
По умолчанию Зпускаются множество папок/приложений

Вот такая задача ( или незадача).
Включение компа происходит штатно. Но сразу же попытка открыть любую папку ( Мой компьютер,Мои документы и т.п.) или запуск по ярлыку любого приложения происходит открытие/запуск нескольких одинаковых папок/приложений. При этом папок (тот же Мой компьютер) открывается 3 - 5 шт., приложений (запуск браузера Опера) - от 25 до 60 шт. одновременно. Причем все происходит по первому же клику (тогда, как установлено - открывать/запускать по двойному клику). Еще симптом - правая кнопка мыши не вызывает контекстное меню (оно мигнет на мгновенье и далее никакой реакции). Диспетчер могу вызвать только тремя клавишами. Во вкладке Приложения отражаются все множества открытых/запущеных папок/приложений. В Процессах ничего лишнего/подозрительного нет.
Если в Диспетчере всё множество открытых/запущенных папок/приложений "убить" кнопкой снять задачу, то в дальнейшем комп ведет себя вполне адекватно. Все повторяется после перезагрузки или нового включения компа.
Антивирусы (стоит штатно Нод32, проверял CureIT) ничего не дают. В автозагрузке ничего лишнего.
Вот все что удалось поискать. Может кто встречался с такой бякой?
Комп знакомого, поэтому скринов пока нет.
И не сомневайся даже ... отдых - кайф, работа - лажа!
DeKot вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 02:02   #2
Gorychev
Участник клуба
 
Аватар для Gorychev
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 1,537
По умолчанию

Мне кажется самый действенный способ в таком случае, это загрузится с лайф сиди и поискать созданные/модифицированные екзешники и длл-ки на системном диске, начиная с того времени как появилась эта пошесть. И удалить их соответственно. Возможно это убьет систему... Но если найденных файлов не так много, то возможно имеет смысл заменить их скопировав из "чистой" машины. Конечно, из под того же лайф сиди. Мне кажется, что там explorer.exe модифицирован, хотя могу и ошибаться.

Последний раз редактировалось Gorychev; 16.07.2010 в 02:04.
Gorychev вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 08:08   #3
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Возможно дело в мыши. У меня было что-то подобное - дважды нажималась левая кнопка мыши. Это все очень похожие симптомы. Попробуйте поменять мыша, чтобы проверить.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.07.2010, 00:37   #4
raxp
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,713
По умолчанию

дребезг вполне возможен ...а в безопасном смотрели тоже?
Разработки и научно-технические публикации :: Видеоблог :: Твиттер
Radar systems engineer & Software developer of industrial automation
raxp вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 11:54   #5
DeKot
Участник клуба
 
Аватар для DeKot
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 1,977
По умолчанию

После всех мытарств почистил NeoCenter и CCleaner. Эффект многократности исчез. Как побочный эффект - послетали кодеки медиа плееров. Но это уже мелочи. Похоже друг подхватил вирус, когда скачивал с торрентов очередную музыку (это у него любимое занятие на компе).
Всем спасибо за советы и комменты.
И не сомневайся даже ... отдых - кайф, работа - лажа!
DeKot вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Множество Vikusjka777 Помощь студентам 1 29.03.2010 20:54
Множество Archangelos Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 5 15.06.2009 17:49
множество. Юлька:) Помощь студентам 1 30.03.2009 21:27
Множество xxxPascalxxx Помощь студентам 11 24.02.2008 19:07