Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.10.2018, 14:49   #41
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 18,922
По умолчанию

Да все так и должно быть. За 25 лет перейти от социализма к капитализму, хоть к какому-то цивилизованному? Не ребята, еще лет 100 дикого запада, в современной интерпретации разумеется, а потом может быть. Да и то навряд ли
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.10.2018, 15:41   #42
Serge_Bliznykov
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 26,229
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аватар Посмотреть сообщение
Да и то навряд ли
Н.А.Некрасов

Да не робей за отчизну любезную…
Вынес достаточно русский народ,
Вынес и эту дорогу железную —
Вынесет всё, что господь ни пошлет!

Вынесет всё — и широкую, ясную
Грудью дорогу проложит себе.
Жаль только — жить в эту пору прекрасную
Уж не придется — ни мне, ни тебе».
Serge_Bliznykov вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.10.2018, 11:57   #43
digitalis
Старожил
 
Аватар для digitalis
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 4,551
По умолчанию

Я вот вроде тут со стороны, з незалежнай Беларусі (про выборы у нас не будем, это не для этого форума, это для форума психиатров), но вот что думаю. Сейчас песня об губернаторских выборах, но осколки летят и в президента. А что, думаю, если на след. выборах выберут не преемника Путина - коррупция и засилье чиновников всех задрало - а проамериканского вроде Горбыляи или Ельцина ? Штатостан пришлет своих советников ( в штатском ) исключительно ради искоренения этих зол и налаживания демократии (нет, нефть, газ, лес, золото, алмазы и пр. не при чем!), и когда эта демократия заработает, уйдут, утирая слезы умиления и приговаривая: "Теперь, дети, у вас все есть, живите счастливо!"?
Все жопы в Дании, а верится с трудом.
Так где же выход? А нетути...
Оптимизма Некрасова я не разделяю, в его время, видимо, еще не была пройдена точка невозврата.
PS А что до нашей незалежнасці - никто ее серьезно не воспринимает, кроме, может быть, самого А.Г.Лы . Россия только чихнет - а у Беларуси уже воспаление легких.

Последний раз редактировалось digitalis; 02.10.2018 в 12:13.
digitalis вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.10.2018, 12:25   #44
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аватар Посмотреть сообщение
За 25 лет перейти от социализма к капитализму
Москва и МО обратно в социализм развернулась, причём уже так лет 5 назад точно.

Цитата:
Сообщение от Аватар Посмотреть сообщение
Да и то навряд ли
Конечно врят ли, все активные в интернетах или эммигрировали, те кто на земле хотят понятной защищённой коллективной собственности типа общественного транспорта, школ, детских, больниц, поликлиник, парков, да просто зелёных насаждений повсеместно.

Россия будет социалистической северной нормандской страной и всем южанам живущим тут, в том числе и с украины нужно это принимать заранее.
Естественно, до дальнего востока это тоже уже должно докатываться.

Цитата:
Сообщение от digitalis Посмотреть сообщение
не преемника Путина
белоруссам это удивительно всегда, что 5 лет назад, что сейчас, но президент в России занимается только внешней политикой, плюс президент в России слабый, что для политика правильно, он не должен пугать и давить на партнёров внутри страны, что всех устраивает.

Но белорусам, у которых президент контролирует всю страну и по сути царь, трудно принять, что у президента в россии есть свои интересы, конечно, которые все уважают и принимают, и работает он эффективно и внутри страны, но его доля меньше 2-х процентов по состоянию лет на 5 назад, сейчас, наверное ещё меньше, так как конкретного Путина, походу не интересуют частные накопления, оттого его и в президенты избирают и после завершения срока походу с радостью все будут звать премьерствовать, вот тогда внутри страны много больше власти будет, так что вам переживать не стоит.

Стоит переживать агрессивному западу, вспоминая как Медведев спросони ввёл войска в грузию, думать надо что у человека другой режим сна ))
как я уже говорил ранее, до берлина можно с перепугу дойти за день, а потом кто будет виноват? естественно провокаторы активировавшие защитные протоколы, о которых всем в европе известно. Россия будет защищаться, опыть и результаты второй мировой у каждого жителя этой территории в крови.
Так что в этом плане

Цитата:
не преемника Путина
не важно кто приемник или не приемник, просто не опытный может поактивировать много разных заготовок, мало никому не покажется.
Сейчас же даже губернаторов заранее готовят, всякие курсы для губернаторов и т.д. )

Цитата:
Сообщение от digitalis Посмотреть сообщение
пришлет своих советников ( в штатском )
Эти советники тут и мы их внимательно слушаем, учимся, всякие шатовские наработки вброшенные в россиию, часто оказываются очень полезны, оттого и навального уважают очень много людей, включая меня, так как очень полезный и продуктивный он.

Цитата:
Сообщение от digitalis Посмотреть сообщение
нефть, газ, лес, золото, алмазы
контролируют те кто сидят на территории, остальным и даром это не надо, у людей другие ценности, сайты в интернетиках, биткоины и т.д. Причём все эти экспортёры лоббируют только европейские интересы, сейчас через них азиаты начинают свои лоббировать интересы, причём тут внутренняя политика мало понятно, когда все эти экспортёры часто работают только на своего клиента.

Цитата:
Сообщение от digitalis Посмотреть сообщение
никто ее серьезно не воспринимает
Кто вам такое сказал? всё что говорится по русски мы слушаем, в том числе и пропаганду лукашенко, он мог бы быть топовым блогером на ютубе, хотя он до сих пор удивляется что его во первых слушают тут, а во вторых все воспринимают и исполняют, причем его поддерживает именно народ России, а раз местные чего-то хотят, то это отрабатывается, такая уж тут система. Нужна нефть, выделяется квота бесплатной нефти и т.д.

А если говорить про украину, то то что говорится на украинском вообще до балды, то же касается прибалтов и т.д. у вас есть на территории русские и русскоговорящие, вся власть озвучивания желаний и принятия решений у них получается. сами же им власть отдаёте.

А за американскую систему внедряемую в Россию, очередное спасибо, пусть расскажут что ещё у себя наработали эффективного, будем изучать и внедрять. Кстати, они тоже походу начинают подсаживаться на социализм, изучив его на европейском опыте, так что это взаимообмен управленческими технологиями )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.10.2018, 12:55   #45
digitalis
Старожил
 
Аватар для digitalis
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 4,551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
России занимается только внешней политикой, плюс президент в России слабый,
А внешняя и внутренняя политика неразделимы, IMHO. Там в России виднее, наверное, но мне трудно представить, что когда до П. дойдет слух о беспределе, к примеру, коммунальщиков или управляющих компаний - он не вызовет на ковер М. и не сажет: "Дима, что за хня, разберись!"
Цитата:
его доля меньше 2-х процентов
тут не понял - 2% от ВВП страны или совокупного дохода россиян? Мне бы таку долю.
Цитата:
Стоит переживать агрессивному западу
Агрессивный запад, думаю, не очень переживает и методично, без войны, экономическими мерами готовит "Беловежку-2", бо у России, несмотря на постоянные вбросы об чудо-гипер-оружии, банально нету денег, т.к. вся растащена мародерами-олигархами. А надеяться "Китай поможет" - пустое, хитрые азиаты с заверениями дружбы спокойно смотрят, как штатники душат россию, чтобы самим включиться при дележе.
Впрочем, мне, ( к счастью ? ) ввиду преклонности не увидеть, пожалуй, финала этой пьесы - с бонбами или без.

Последний раз редактировалось digitalis; 02.10.2018 в 12:58.
digitalis вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.10.2018, 13:04   #46
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от digitalis Посмотреть сообщение
дойдет слух о беспределе, к примеру, коммунальщиков или управляющих компаний - он не вызовет на ковер М. и не сажет: "Дима, что за хня, разберись!"
вообще не так работает.
вам проще по фамилиям. но меня это не устраивает. я буду говорить президент, премьер.
Вам тут ельцин не нравится, но он как президент, при цене нефти баксов 10 за бочку, строил дорогу на дальний восток, которой, если кто не помнит просто не было.

так вот президент строит крымский мост, летает впрягаться за экспортёров во всём мире, рассказывает мировым лидерам о интересах россиян, строит космодром, самолёты, ракеты. и далее в том же духе. Ну и все хотят с ним дружить как с президентом, потому изнутри вам кажется что у него много друзей, на которых он влияет, хотя по факты они влияют на него.

далее премьер увеличивает урожаи, дружит с колхозниками, строит заводы, пароходы, автомобили, и кучу всего через запятую, даёт деньги в министерства, читает их отчёты, подписывает законы из думы, и даёт поручения президенту.

В вашем случае, до премьера может дойти что где-то совсем косяк с ук, хотя по факту, система такая, что либо на косяк всем жителям пассивно всё равно, либо они снесут текущую ук и новую сделают или наймут или тсж. в этом плане система как раз чисто американская. но допустим крайний вариант, то премьер может быть что-то там скажет и решит, дав задания, скажем так министерствам подготовить закон для думы.

В текущем кабинете министров, кстати, Силуанов мощная фигура на уровне премьера уже, это уже второй человек в стране по принятию решений внутри страны. А вы переживаете о приемнике президента, да не важно на самом деле, никого их тех кто не принимает текущей эффективной системы в России не выберут.


Цитата:
Сообщение от digitalis Посмотреть сообщение
Дима, что за хня, разберись!
т.е. вот это фантастика.
премьер - это первый человек в стране, а ему президент будет что-то говорить в таком тоне, не может быть.

Цитата:
Сообщение от digitalis Посмотреть сообщение
2%
2% влияния, остальные 98 процентов его просто не будут слушать, а будут делать свои дела, представить не могу чтобы президент давал советы майнерам, например )

Цитата:
Сообщение от digitalis Посмотреть сообщение
не очень переживает
Чехи конечно не переживают, они не агрессивны, австрийцы, фины не переживают, а американцы точно переживают, британцы переживают, что европейцы накосячат и спровоцируют россию. Они на генетическом уровне относятся немцы также как и мы, хотя сознательно понимают, что германия уже перестроена и это не рейх, но на эмоциональном это всплывает у них, также как и у нас.

Цитата:
Сообщение от digitalis Посмотреть сообщение
нету денег
денег девать некуда, но как оказывается одновременно они ничего не стоят. Это проблема не только внутри российская, в штатах такая же проблема.

Цитата:
Сообщение от digitalis Посмотреть сообщение
А надеяться "Китай поможет
А то что выше пишу не читаете? Китай лоббирует свои интересы в России через экспортёров и всех такая ситуация устраивает. Схемы работы наработана с европой и легко ложится и на сотрудничество с азиатами.

По этому поводу расспросите у Баламута, там пару лет назад вообще границу между Китаем и Россией сняли, и по факту тоже самое, что и на границе с Белоруссией.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.10.2018, 13:21   #47
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
президент в России слабый
а как же?..

Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.10.2018, 13:25   #48
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 18,922
По умолчанию

Только не надо про социализм - опять весь мир насилья мы разрушим. И свой построим, еще более насильный )
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.10.2018, 13:26   #49
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
а как же?..
ну тут не форум домохозяек, и я вам не рекламу тут загоняю )

Цитата:
Сообщение от Аватар Посмотреть сообщение
Только не надо про социализм - опять весь мир насилья мы разрушим )
я антикоммунист и с коммунистами борюсь сразу как вижу даже на уровне дома, есть такая мода у некоторых в коммуны сбиваться, коммунистическая система - это хиппи обкуренные с оружием.

социализм - это совсем другое.

хотя да что фашизм, что коммунизм пытался под социализмом называться, и этот момент нужно контролировать и отсекать подобных деятелей.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.10.2018, 13:31   #50
digitalis
Старожил
 
Аватар для digitalis
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 4,551
По умолчанию

Ну всю тему не прочитал, много, а так, по диагонали.
Цитата:
денег девать некуда,
Насчет денег - не согласен. Если их так много - почему не перевооружить армию современным оружием? А то 50-летний старичок-разведчик летает, попадая под ракету из своих же С-200? Может быть, дело в том, что это - "квази-деньги". В Штатах - тоже квази, но они этих фантиков напечатают сколько им нужно, и их фантики с удовольствием возьмут, давая взамен реальные ресурсы.
В общем, мы остались при своих мнениях.
А что США экономически удушают Россию, причем успешно - для меня это непреложный факт. И нам, "незалежным", это тоже ничем хорошим не грозит.
"Пожуем - увидим" - сказал тигр при виде нового дрессировщика.
Насчет "Дима,..." - это я так, образно сказал; может, форма общения у них и совсем протокольная.

Последний раз редактировалось digitalis; 02.10.2018 в 13:35.
digitalis вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу проголосовать на выборах мера Москвы Alar Свободное общение 13 12.06.2013 00:02
Задача о выборах Иллидан Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 2 09.03.2008 20:01
Нужна песня Fainder Свободное общение 13 25.07.2007 12:24