Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.10.2018, 13:35   #51
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от digitalis Посмотреть сообщение
почему не перевооружить армию современным оружием?
вы как не программист? что значит современным?

у программиста какое главное правило - работает не трогай.

можно все сразу обновить чем нибудь не обкатанным и неизученным - как программисту потенциальные риски обнулиться не видны сразу же?

Цитата:
Сообщение от digitalis Посмотреть сообщение
может
не может, а точно.

а на публику в стиле шоу.

в любой мало мальской компании всё то же самое.

Тот же коммунизм или фашизм будет изучать, увидите, что всё там протокольно отрабатывалось, никто не хотел и не мог нарушать систему.
Сейчас же много проще, если что не так, и какие-то системные сбои всё переписывается и хорошо, потому что конкретные люди часто очень вольно интерпретируют как систему в целом, так и протокольные уровни в частности.

В штатах кстати вот это прецедентное право по наработке детализации работы протоколов, может быть нам этого и не хватает, раз чуть что- так судимся в Англии, даже советские шведы уже оказываются неработоспособной системой принятия решений.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.10.2018, 13:41   #52
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 18,922
По умолчанию

Цитата:
социализм - это совсем другое.
Типа скандинавского? Тогда это капитализм с этим, как-его, человеческим лицом. С прогрессивным налогом на прибыль-доходы, не издевательской зарплатой, большими вложениями в социалку. И с неба у них он не упал
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.10.2018, 13:44   #53
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аватар Посмотреть сообщение
С прогрессивным налогом на прибыль-доходы
налоги в России итак огромные.

Цитата:
Сообщение от Аватар Посмотреть сообщение
скандинавского
мне трудно судить какой у них социализм, я вижу социализм в комфортном общественном транспорте, наличие общественных зданий, пространств, парков, общественных работ, гарантированными пособиями каждому гражданину, только за то что он гражданин и в любом случае должен получать процент от печатного станка, от инфляционного налога. Только за то что он живёт в этой стране и в любом случае делает что-то полезное, помогает городу, семье и т.д.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.10.2018, 14:14   #54
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от digitalis Посмотреть сообщение
Россия только чихнет - а у Беларуси уже воспаление легких.
Это Вы зря так. У РФ кроме РБ и РК особо и союзников никаких нет. И там и там през-ты старые и все ждут не дождутся, когда начнётся новый дележ. Если иностранных (в т.ч. из этой страны) "демократий" никто не завезёт - перенесёте более менее сносно.

Цитата:
работает он эффективно и внутри страны
Да ничего он внутри страны не делает.

Цитата:
когда до П. дойдет слух о беспределе, к примеру, коммунальщиков или управляющих компаний - он не вызовет на ковер М. и не сажет: "Дима, что за хня, разберись!"
Когда до него дошло, сделали сборы на капремонт

Цитата:
денег девать некуда, но как оказывается одновременно они ничего не стоят
Потому что денежки - это разменная форма права на перемещение разных ценностей. Когда это право передушено кривыми закономи, у него и ценность соответствующая.

Цитата:
а как же?..
Ну так на то он и театр.

Цитата:
под ракету из своих же С-200
Они же не свои, а проданные. Перевооружение своей армии от продажи оружия мутным режимам отличается.
И тут выходит, что и своей армией шибко не повоевать нигде, ибо как-то нехорошо, всеми осуждается, и вассалам современное оружие не передашь - наёмники не надёжны. А оружие дорого, постоянные обновления технологий требуют затрат, если ещё и штамповать в эпичном кол-ве - экономика надорвётся, а оружие всё равно устареет. Поэтому вклад нужен в технологии, а не склады боеприпасов. Перевести на оружие экономику всегда можно, а обратно - трудно и долго.

Цитата:
налоги в России итак огромные.
Для обычных людей. Для капиталистов - нет. НДС на выведенные капиталы они не платят.
Хотя ставку реинвестирования завести - один-два чиха.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 02.10.2018 в 15:42.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.10.2018, 14:43   #55
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Хотя ставку реинвестирования завести - один-два чиха.
зачем? итак российские товары никому не нужны, а если и нужны их не умеют продавать за границу.

А если вы про полезные ископаемые, то там есть налог на добычу и акцизы разные.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.10.2018, 15:31   #56
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
зачем? итак российские товары никому не нужны, а если и нужны их не умеют продавать за границу.
Именно поэтому и не нужны и не умеют. Логистика требует денег, путей, транспорта и специалистов. Качественные товары - тем более.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
полезные ископаемые
Как раз некуда девать. Хотя тот же газ не во всех городах, а это плохо для капитализации разной другой околочеловеческой инфраструктуры.
Ввели пошлины на наши трубы - надо прокладывать их внутри страны. ЛЭП старые, электростанции на истечении срока эксплуатации, там вкладывать и вкладывать.
Но именно наш през-т - ни фига этим не занимается. Поэтому может и премьера надо тоже отдельно что ли выбирать? Текущий ещё более слаб чем през-т и у него ещё меньше % управления внутри страны.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 02.10.2018 в 15:44.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.10.2018, 15:49   #57
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
ЛЭП старые, электростанции на истечении срока эксплуатации, там вкладывать и вкладывать
пилить и пилить читает местный региональный чиновник.
зная как они даже на аукционах рыночную цену в 2 раза увеличивают, а могли мы бы в 2 раза больше оборудования взять как минимум, но это им не надо.

Потому, позиция правительства мне понятна. Денег достаточно в стране, кто хочет модернизирует, кто хочет пилит, министры вам не мамки. Далее каждый гражданин сам выбирает где жить, покупать квартиры, строить новое жильё.

моё же мнение как программиста - я хочу работать как программист. Вероятно, такое же мнение у экономиста - вкладывать только туда где эффективно тратят, хорошая отдача и т.д.

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Поэтому может и премьера надо тоже отдельно что ли выбирать?
да, я вот думаю кто лучше Борис или Тереза, а вы как думаете? мне оба импонируют, никак не могу определится кто же лучше.

А в Новой Британии после брекзитной котлы не нужны? а то мог бы ставить, в России уже не нужно никому (

А так я прокачиваю скил программиста, и меня мало волнуют те кто пытается чем-то управлять вообще без образования.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.10.2018, 15:54   #58
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
пилить и пилить читает местный региональный чиновник.
зная как они даже на аукционах рыночную цену в 2 раза увеличивают, а могли мы бы в 2 раза больше оборудования взять как минимум, но это им не надо.

Потому, позиция правительства мне понятна.
Ну если такое вот правительство, которое даже не умеет управлять рег. чиновниками, кто ему виноват?
Оно и "рынок" - всё из Китая, по цене умноженное на 2. Не зависимо от качества, количества, веса, габарита, вкуса, цвета и запаха.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
А в Новой Британии после брекзитной котлы не нужны?
Там Северное море и пока ещё не отделившаяся Шотландия с углеводородами. Хотя поди их разбери, как оно там изнутри.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 02.10.2018 в 16:02.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.10.2018, 15:55   #59
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
даже не умеет управлять рег. чиновниками
вы из МО когда-то выбирались?

какое в три часа ночи управлять. Это их земля, они там власть, и не упало им федеральное правительство ни разу.

Да и в МО в каждом посёлке своя власть, хорошо хоть губернаторы Москвы и МО между собой договорились и нет границы по МКАДу ))

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Хотя поди их разбери, как оно там изнутри
нужен плацкарт Москва - Лондон, через Минск ))
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.10.2018, 16:04   #60
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Да и в МО в каждом посёлке своя власть, хорошо хоть губернаторы Москвы и МО между собой договорились и нет границы по МКАДу ))
Вот-вот.

Цитата:
Это их земля, они там власть, и не упало им федеральное правительство ни разу.
Земля - не их.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу проголосовать на выборах мера Москвы Alar Свободное общение 13 12.06.2013 00:02
Задача о выборах Иллидан Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 2 09.03.2008 20:01
Нужна песня Fainder Свободное общение 13 25.07.2007 12:24