Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Скриптовые языки программирования > PHP
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2014, 23:39   #1
Blondy
Участник клуба
 
Аватар для Blondy
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 1,385
По умолчанию Kohana 3.0: как вывести данные модели, используя template?

Дорогие форумчане, я не совсем понимаю, как правильно использовать Controller_Template, при выводе массива данных в определенное место в представлении.

У меня есть модель (kid),получаемая из таблицы в базе данных
kid.php
Код:
class Model_Kid extends ORM
{
// здесь код для создания модели
}
У меня есть контроллер main.php, где мы собираем все данные из таблицы в базе данных
Код:
class Controller_Main extends Controller_Template {
 public  $template = 'master';
	public function action_index()
	{
             $children = ORM::factory('kid')->find_all(); //собираем все данные из таблицы
 $view = new View('showKids'); //создаем вьюшку
        $view->set("children", $children); 
}
А как я могу связать этот полученный массив ( используя переменную template) и привязать эту вьюшку к master?
Должно быть в контроллере что-то типа:
Код:
$this->template->content = View::factory('showKids');
Но у нас же создана переменная $view, которая ссылается на showKids.php Вот связать эту переменную с фразой $this->template ?

И как выводить массив данных из модели Kid в конкретном блоке на странице? Ведь если мы просто зададим в мастер-странице блок
Код:
  <?php  echo $content; ?>
мы так сможем вывести только строку из вьюшки 'showKids' , а нам же надо чтобы во вьюшке 'showKids' было написано
Код:
<?php foreach ($children as $kid) : ?>
<div >
    <h2><?php echo $kid->name; ?></h2> //получаем имена всех детей
</div>
<?php endforeach; ?>
Извините, может, я путано объясняю, просто с обычным контроллером и одной страницей-вьюшкой у меня проблем с выводом не возникает, а когда используется Controller-Template и мастер-шаблон, дополнительные страницы и переменная template и полный массив данных модели, мне как-то не сообразить. Похожего примера я не нашла - везде манипулируют только с помощью одной строки, а у меня массив.

Будьте любезны, может Вы мне покажете, как решить эту проблему?
"Все мы жаждем чудес. Чисто человеческое свойство." Carl Sagan
Blondy вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как вывести символ используя десятичного номера? forged Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 54 16.03.2013 20:46
Как создать таблицу, используя данные из другой таблицы? re1ax SQL, базы данных 2 11.12.2011 12:22
как создать отчет используя данные другой книги с разных листов? AKSENOV048 Помощь студентам 0 03.08.2011 12:30
как сделать запрос sql используя данные из массива xxxsas SQL, базы данных 1 19.06.2011 22:54
как вывести максимальное слово на экран не используя функций и подпрограмм!?!? progpas Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 11 15.04.2010 10:23