Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.04.2016, 16:35   #1
ufkef
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 02.10.2012
Сообщений: 2
По умолчанию Новые идеи что можно спрограмировать. Какую нужную программу написать

Я программист, хотя знаю много таких которые называют себя программистами, но при этом не написали за свою жизнь ни одной строчки кода, есть такие програмисты котрые пишут программы, которые никому не нужны, как художники, которые пишут картины. и ни одну продать не могут. Есть такие и программисты, пишут то что никому не нужно даром, а самое сложное, написать такую программу, которую бы покупали и деньги платили за это, вот люди рублем , долларом голосуют и оценивают твой талант и труд.
А вообще что нужно людям. за что они готовы платить?
ufkef вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.04.2016, 16:37   #2
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Цитата:
Я программист, хотя знаю много таких которые называют себя программистами, но при этом не написали за свою жизнь ни одной строчки кода
Так и что ты написал-то?
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.04.2016, 16:41   #3
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ufkef Посмотреть сообщение
А вообще что нужно людям. за что они готовы платить?
Тема о поиске идеи на миллион? Это что-то новенькое, обычно сюда приходят уже со своей идеей.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.04.2016, 16:52   #4
ufkef
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 02.10.2012
Сообщений: 2
По умолчанию

Да я писал программы и продавал, даже буржуи покупали за границей, писал программы советники для форекса.
А так же писал программы для социальный сетей. тоже покупали, но хочется написать что то нужное всем
ufkef вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.04.2016, 17:38   #5
waleri
Старожил
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 6,331
По умолчанию

Нужного всем нет.
Даже фейсбук не нужен всем...
waleri вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.04.2016, 17:53   #6
bitix
Форумчанин
 
Аватар для bitix
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 792
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ufkef Посмотреть сообщение
Я программист, хотя знаю много таких которые называют себя программистами, но при этом не написали за свою жизнь ни одной строчки кода, есть такие програмисты котрые пишут программы, которые никому не нужны, как художники, которые пишут картины. и ни одну продать не могут. Есть такие и программисты, пишут то что никому не нужно даром, а самое сложное, написать такую программу, которую бы покупали и деньги платили за это, вот люди рублем , долларом голосуют и оценивают твой талант и труд.
А вообще что нужно людям. за что они готовы платить?



а Вы уже работаете в Google? Покажите, что написали, для чего и почему
Талантливыми не становятся, а рождаются
bitix вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.04.2016, 18:50   #7
kutani
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 608
По умолчанию

Цитата:
А вообще что нужно людям. за что они готовы платить?
Pattern et circenses )



p.s.: хлеба и зрелищ по вашему, доказано Децимом Юнием Ювеналом и римскими императорами.
kutani вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.04.2016, 19:13   #8
kutani
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 608
По умолчанию

Предугадывая вопрос "...а при чем тут программисты?", обозначу вектор - все знают про 3D принтеры. Меньшее количество народу знает, что уже есть принтеры, печатающие еду - пищевые принтеры и даже плоттеры (до синтезатора материи/пищи пока еще далеко, но кто знает). Всем им требуется программное обеспечение. Намек на "хлеб" разъяснил (идея для Utkin-а), про зрелища пояснять смысла нет )



p.s.: опа https://www.youtube.com/results?sear...82%D0%B5%D1%80 сколько их, аж на слюну пробило... пойду перекушу
kutani вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.04.2016, 19:41   #9
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

да все автоматизируется, промышленная робототехника - это будущее, никто сейчас не удивляется электрочайникам, а какая разница что там электрический кубик делает?

И... про продуктовый принтер - уверен главная проблема обслуживание устройства и чистка, на 10-й продукт, уже смешивание вкусов от предыдущих приготовлений, наверное, хотя если продумать недорогие расходники, то дешевой заменой запчастей эта проблема решится.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.04.2016, 06:26   #10
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Есть такие и программисты, пишут то что никому не нужно даром
Ну, я много пишу "чисто для себя" (ни куда не выкладываю). Нужно оно кому-то ещё даром или за деньги? А хрен его знает. Каждому в мозги не залезешь. Вот, книга кулинарных рецептов пока бесплатная. 8662 закачки на сегодняшний день. Нужна она кому-то? Ну, раз скачивают, значит нужна.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Excel solver. Нужны новые идеи Ljovvka Microsoft Office Excel 5 05.11.2014 17:57
Какую программу написать на Delphi? Tadochi Помощь студентам 12 14.12.2013 23:21
Какую можно создать программу? Алерон Свободное общение 16 27.05.2010 07:07
Какую программу можно написать на делфи чтобы она пользовалась большим спросом Xander Свободное общение 8 03.07.2008 16:11
Какую программу можно создать только простую Kosoy135 Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 3 19.12.2007 07:44