Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.09.2014, 20:41   #21
Foreseen
Техножрец
Форумчанин
 
Аватар для Foreseen
 
Регистрация: 04.07.2014
Сообщений: 289
По умолчанию

Просто делай свою работу качественно и своевременно.
П.С. не писай мимо унитаза
— Двери есть везде. Просто нужно знать, как в них войти.
Foreseen вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 22:30   #22
Rififi
Старожил
 
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 2,119
По умолчанию

Постарайтесь свести личные разговоры по телефону к минимуму
никаких посиделок на форумах, в Контактах и прочих соц. сетях.
От курения на работе, бурно проведенных вечерах ит.д. придется отказаться
не травите анекдотов
никаких джинсов, свитеров, кроссовок, спортивных штанов, курток, футболок и толстовок
И упаси Вас Господь от флирта с сотрудницами



:D
Rififi вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.09.2014, 07:36   #23
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Чорт. Я нарушаю половину правил. Пойду писать по собственному желанию
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.04.2015, 19:51   #24
ts-alan
Форумчанин
 
Регистрация: 07.07.2010
Сообщений: 825
Сообщение тема про испытательный срок

Друга программера турну ли в последний день испыта.Говорит всё было спокойно ,думал в всё пройдет,а тут собрались в последний день и сказали,что тип всё.Компания ативирусная ,по его профилю он и начальник,говорит что начальник ,знает приблизительно скок и он,но говорит задалбал его,тип если начальник предлогает хорошую идею мы делаем как он сказал,если он -то серавно делаем как начальник сказал.Когда садится за комп его к нему подбивает настройки под себя,это его тоже напрягает.Думал уже уходить,но узнал что начальник сам на удалёнку сваливает через неделю(к этой конторе),и его видеть не будет.Ну решил потерпеть.Начались у него проблемы в жизни,там что то со здоровьум у жены,тип того,ни и на работе в последнее время сосредоточится не мог.Но и работы как такавой небыло,было только разберись в этом и всё.Ну вот посадили в последний день.И говорят всё-пока!!!.Ни каких намёков тип такого "плохо работаешь","или не сработаемся",или его то еще небыло.Всё спокойно.Но он спросил у него в скайпе,чё почему ,за что?ну вот ответ
Цитата:
если бы я продолжал тут работать, то ты бы остался, т.к. я смог бы контролировать твою работу и в случае необходимости помогать... но работая по удаленке на 0,25 ставки это будет очень проблемно, мне придется тратить ОЧЕНЬ много времени
поэтому мне нужны люди, которым я дам задачу и не буду больше отвлекаться, только потом, чтобы проконтролировать результат
мое мнение: сотрудничества в таком формате у нас бы не получилось
на испытательном сроке нужно вкалывать, а не подтягивать знания в других вещах и уходить в сторону от выполнения конкретных задач - это явные признаки неисполнительности сотрудника
но, в любом случае, желаю тебе найти место с проектом, на котором тебе самому будет интересно работать
Я кончено не знаю что там было внутри,но думаю захотели бы турнуть-турнули сказу же ,а не ждали последний день,и не тратили деньги.Да и намеков никаких небыло. У вас такое бывало?А мот реально из-за жены растролися -не мог работать норм последнее время.Что скажите?
ts-alan вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.04.2015, 20:32   #25
Streletz
Старожил
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 2,870
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ts-alan Посмотреть сообщение
Но и работы как такавой небыло,было только разберись в этом и всё.
То, что у человека почти не было рабочей нагрузки - вина руководства. Именно оно обязано ставить задачи сотруднику и контролировать его работу.
Цитата:
Сообщение от ts-alan Посмотреть сообщение
на испытательном сроке нужно вкалывать, а не подтягивать знания в других вещах и уходить в сторону от выполнения конкретных задач - это явные признаки неисполнительности сотрудника
Только вот вряд ли кто-либо из руководства это признает. Проще и удобнее исходить из известного принципа и обвинить во всём подчинённого.
Непонятно только одно. Если сотрудника действительно загрузить практически нечем, то зачем его вообще брать?
А, вообще, судя по 1м строкам,
Цитата:
Сообщение от ts-alan Посмотреть сообщение
Говорит всё было спокойно ,думал в всё пройдет,а тут собрались в последний день и сказали,что тип всё.Компания ативирусная ,по его профилю он и начальник,говорит что начальник ,знает приблизительно скок и он,но говорит задалбал его,тип если начальник предлогает хорошую идею мы делаем как он сказал,если он -то серавно делаем как начальник сказал.
история очень напоминает разновидность "соковыжималки".
Нужно было выполнить какую-то разовую работу - наняли человека, который будет её делать. Поэтому, пока работа ещё выполнялась, всё было в норме. Когда же всё, что нужно, было сделано, то этого человека за ненадобностью выгнали. А, чтобы увольнение было хоть как-то обосновано, придумали такую "причину".
Думаю и в 1м и во 2м случае Ваш друг только выиграл от того, что расстался с этой конторой. Надеюсь, он найдёт гораздо более добросовестного работодателя.

Последний раз редактировалось Streletz; 30.04.2015 в 21:27.
Streletz вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.04.2015, 20:45   #26
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
захотели бы турнуть-турнули сказу же ,а не ждали последний день
Ну не. Это в идеале должно быть так, а на самом деле как раз "поматросить и бросить" обычная практика.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.04.2015, 21:49   #27
Gorychev
Участник клуба
 
Аватар для Gorychev
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 1,537
По умолчанию

Хм, странная контора, которая переводит начальника отдела на четверть ставки и еще более странный начальник, который согласен на такие перемены.
Цитата:
Когда садится за комп его к нему подбивает настройки под себя,это его тоже напрягает.
Это вообще что-то запредельное. Нифига не понял, что за настройки. ИДЕ что-ли?
Цитата:
на испытательном сроке нужно вкалывать, а не подтягивать знания в других вещах и уходить в сторону от выполнения конкретных задач - это явные признаки неисполнительности сотрудника
Обычно видно на собеседовании, потянет человек или нет. Если видно, что чел плавает в некоторых вопросах, то не зачем и брать. Здается, что нужен был сеньор, а денег пожалели и взяли джуна. Скупой платит дважды.
Цитата:
говорит что начальник ,знает приблизительно скок и он
Не верю. Пятой точкой чувствую, что тут ваш друг привирает.
Цитата:
А мот реально из-за жены растролися -не мог работать норм последнее время. Что скажите?
Что тут скажешь, печаль.. Путь собирает себя в кучу. Я так понимаю бабки ему сейчас ой как нужны. Го на поиски новой работы. Мужик должен решать такие проблемы.

Последний раз редактировалось Gorychev; 30.04.2015 в 22:21.
Gorychev вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.04.2015, 22:02   #28
ts-alan
Форумчанин
 
Регистрация: 07.07.2010
Сообщений: 825
Сообщение

Цитата:
Хм, странная контора, которая переводит начальника отдела на четверть ставки и еще более странный начальник, который согласен на такие перемены
ну он тип валит на другое место
Цитата:
Когда садится за комп его к нему подбивает настройки под себя,это его тоже напрягает.
Друг сказал кто в курсе .net,ну например,решарпер выключает,говорит что тип над без него рабоать,что-то такое.
Цитата:
Обычно видно на собеседовании, потянет человек или нет. Если видно, что чел плавает в некоторых вопросах, то не зачем и брать. Здается, что нужен был сеньёр а денег пожалели и взяли джуна. Скупой платит дважды.
Из моего опыта скажу что не всегда,разные причины бывают,бывают и не тянет.
Цитата:
Что тут скажешь, печаль.. Путь собирает себя в кучу. Я так понимаю бабки ему сейчас ой как нужны. Го на поиски новой работы. Мужик должен решать такие проблемы.
Знаю в кризис джуна попавшего под сокрашения в 2009 году ,так он год работу не мог найти,чуть крыша не поехала.
Ну почему его уволили он сам не знает,вот в чём пародокс.Мот в конце как напрягать не стали,подзабивать начал,но мы истенную причину уже не узнаем.С другой строны начальник валит в другую контору через неделю,ну на 0.25 переводится(в той),уже в конторе не будет,нахрена друрга турать,ему уже почти пофиг.
Цитата:
Не верю. Пятой точкой чувствую, что тут ваш друг привирает.
Ну я бы сказал что они в разных технологиях шарят.Та которая на проете была,шарит больше начальник
А что гадать на воде -если он сам не знает.))Я когда меня пихнули знал что пихнут

Последний раз редактировалось ts-alan; 30.04.2015 в 22:13.
ts-alan вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.04.2015, 22:15   #29
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,426
По умолчанию

Цитата:
говорит что начальник ,знает приблизительно скок и он
угу, вы мне ещё уравняйте школьника и доктора наук.

Иначе это реально стрёмная дыра, которая долго не просуществует.
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.04.2015, 22:33   #30
ts-alan
Форумчанин
 
Регистрация: 07.07.2010
Сообщений: 825
Сообщение

Цитата:
угу, вы мне ещё уравняйте школьника и доктора наук.

Иначе это реально стрёмная дыра, которая долго не просуществует.
всякое бывает,вот на заводе работал начальник отдела-женщина,шарила меньше чем главный инженер.Повторяю это же не аутсорс,где там тимов всегда шарящих ставят,вот и всё.А такая контора где тока два программера по той специализации,никто проверить то не может))Начальник скажет-он хреновый,ничего не докажешь.Но замететьте всё же турнули в последний день,это о чем то говорит.Да еще и нервы -неповезло

Последний раз редактировалось ts-alan; 30.04.2015 в 22:37.
ts-alan вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Программа на определенный срок -=Ивашка=- Общие вопросы Delphi 40 28.01.2013 20:39
Удаление срок в Notepad++ alexp21 Софт 0 01.10.2011 01:18
не успеваю в срок tatarin91 Помощь студентам 2 11.05.2010 17:01
Срок действия программы fluxion Win Api 4 23.01.2008 20:25