Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Java программирование > Java для Web (EE, Servlet, JSP, Tomcat, Spring MVC)
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Результаты опроса: Создавать ли Java EE FAQ?
да, тема будет полезна 92 90.20%
нет, не вижу необходимости 10 9.80%
Голосовавшие: 102. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.06.2010, 05:17   #1
alexinspir
Новичок
Джуниор
 
Аватар для alexinspir
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 1,010
По умолчанию Java EE FAQ (опрос)

Хотелось бы узнать мнение мемберов форума, относительно старта темы FAQ по Java EE.
Сама по себе тема, если она будет все-таки создана, не будет как таковым FAQ, она будет являться хранилищем ссылок на документации, спецификации и описания, актуальность которых подтверждена постоянными посетителями форума, с кратким описанием плюсов и минусов каждого ресурса.

Необходимость появления темы связана с тем, что поиск необходимой информации занимает достаточно много времени. И тема будет способствовать взаимообучению высокоспециализированных разработчиков, а не только начинающих(на которых расчитан Java SE FAQ).

Опрос создан в связи с тем, что я не хочу повторения истории с темой Java SE FAQ, которую большинство игнорирует.
ромик0: Cколько получают здешние модераторы?
pu4koff: У модераторов сдельная оплата труда. Выдал предупреждение - плюс к премии. Выдал бан - лучший модератор месяца со всеми вытекающими.

Последний раз редактировалось alexinspir; 11.06.2010 в 05:21.
alexinspir вне форума
Старый 11.06.2010, 08:57   #2
Fox
линуксоид
Форумчанин
 
Аватар для Fox
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 157
По умолчанию

Всецело за! По возможности буду содействовать в развитии темы!
Fox вне форума
Старый 11.06.2010, 09:12   #3
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

А почему ты думаешь что эту тему не будут игнорировать?
Я за фак по Яве, но...
Может стоит наполнять контент журнала программистов (он тут недавно издается) вместо создавания тем?
I'm learning to live...
Stilet вне форума
Старый 11.06.2010, 09:40   #4
Fox
линуксоид
Форумчанин
 
Аватар для Fox
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 157
По умолчанию

Журнал программистов надо наполнять какими либо статьями, я так считаю. А вот фак иметь стоит, дабы не было повторов ответов ну и соответственно вопросов в ветке.
Fox вне форума
Старый 11.06.2010, 09:54   #5
alexinspir
Новичок
Джуниор
 
Аватар для alexinspir
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 1,010
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
А почему ты думаешь что эту тему не будут игнорировать?
По этому и создал опрос, если будут люди которым это интересно, то тема будет создана
Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
Я за фак по Яве, но...
Может стоит наполнять контент журнала программистов (он тут недавно издается) вместо создавания тем?
Джава язык промышленной разработки и он очень специализирован.
Я не представляю какой будет интерес делфистам и сишникам знать особенности настройки JBoss Application Server, знать сильные и слабые стороны Enterprise Java Beans, Java Messaging Service, Java Managment eXtensions, Java Servers Faces и прочими вкусностями Java Enterprise Edition.

Тема будет представлять из себя сборник ссылок с кратким резюме, что само по себе будет просто указанием "куда копать", без описания того "как копать" - опытные разработчики разберутся. Ничего похожего на статьи не будет.

Вот примеры ссылок, которые в последствии я возможно выложу и резюмирую:
http://java.sun.com/products/jms/tut...torialTOC.html
http://docs.jboss.org/jbossas/docs/I...tml/index.html
http://java.sun.com/javaee/5/docs/tutorial/doc/

На все эти ссылки можно выйти из гугла, тема создана для того чтобы сократить время поиска, и свести к минимуму время необходимое на разбор документаций сомнительного качества.
ромик0: Cколько получают здешние модераторы?
pu4koff: У модераторов сдельная оплата труда. Выдал предупреждение - плюс к премии. Выдал бан - лучший модератор месяца со всеми вытекающими.

Последний раз редактировалось alexinspir; 11.06.2010 в 10:09.
alexinspir вне форума
Старый 20.01.2011, 16:31   #6
jmadhead
Пользователь
 
Регистрация: 10.09.2009
Сообщений: 19
По умолчанию

Всецело ЗА. Фак избавляет от пережёвывания для молодняка по десять раз одного и того же, а профессионала избавит от мучительного лазанья по темам в поисках одного маленького совета.
jmadhead вне форума
Старый 24.11.2012, 22:08   #7
hon
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2011
Сообщений: 693
По умолчанию

Я за то, чтобы создать не FAQ, а раздел.
hon вне форума
Старый 04.08.2013, 03:38   #8
alexinspir
Новичок
Джуниор
 
Аватар для alexinspir
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 1,010
По умолчанию

Преамбула:
Когда я создавал этот топик, мои познания в EE были не на столько глубокими и я не представлял реальный его объем. Если сравнивать по моим текущиям знаниям SE и EE, то их отношение примерно 1:99 соответственно (если не значительнее).

FAQ будет пустой тратой времени и сил, и тем более бесполезным (да да, именно бесполезным). Тема закрыта.
ромик0: Cколько получают здешние модераторы?
pu4koff: У модераторов сдельная оплата труда. Выдал предупреждение - плюс к премии. Выдал бан - лучший модератор месяца со всеми вытекающими.
alexinspir вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ЧЗВ (FAQ) llcoolsh Помощь студентам 5 11.01.2010 03:46
Java SE FAQ alexinspir Общие вопросы по Java, Java SE, Kotlin 5 31.10.2009 21:20