Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Web программирование > SQL, базы данных
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.06.2012, 12:45   #1
NIKOLASCS
Пользователь
 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 17
По умолчанию Последнее положительное знач из массива

СУБД MSSQL 2000

Сформировал запрос на 12 мес:
SELECT Cust.CustomerID, Cust.LicNumber, Cust.FirstName, Cust.TownName, Cust.StreetName, Cust.HouseNumber, Cust.Apartment, Customers.Litera, DevicesDict.Type, DevicesDict.Digits, DevicesDict.Accuracy, Devices.Number, DevicesDict.CurrentMax, DevicesDict.Num_phase, Devices.InstDate, MAX( CASE WHEN Month(bypass_sheet.SheetDate ) = 1 AND Year(bypass_sheet.SheetDate ) = 2010 THEN bypass_sheet_item.OldMeasure END ) AS [Янв.нач],MAX( CASE WHEN Month(bypass_sheet.SheetDate ) = 1 AND Year(bypass_sheet.SheetDate ) = 2010 THEN bypass_sheet_item.Measure END ) AS [Янв.кон]............... FROM DevicesDict FULL OUTER JOIN Customers INNER JOIN Cust ON Customers.CustomerID = Cust.CustomerID INNER JOIN Devices ON Customers.CustomerID = Devices.CustomerID INNER JOIN bypass_sheet_item ON Customers.CustomerID = bypass_sheet_item.CustomerID INNER JOIN bypass_sheet ON bypass_sheet_item.SheetID = bypass_sheet.SheetID ON DevicesDict.DeviceDictID = Devices.DeviceDictID WHERE (bypass_sheet_item.BypassDate <= CONVERT(DATETIME, '2011-01-31 00:00:00', 102)) AND (bypass_sheet_item.BypassDate >= CONVERT(DATETIME, '2010-01-01 00:00:00', 102)) AND (Devices.DeviceID IN (SELECT MIN(Devices.DeviceID) FROM Devices WHERE Devices.InstDate IN (SELECT MAX(Devices.InstDate) FROM Devices WHERE Cust.CustomerID = Devices.CustomerID) AND Cust.CustomerID = Devices.CustomerID))....

Как можно выбрать последнее положительное значение из массива bypass_sheet_item.OldMeasure + bypass_sheet_item.Measure + bypass_sheet_item.Consumption?
NIKOLASCS вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Преобразовать отрицательное число в положительное valerij Microsoft Office Excel 7 26.10.2011 09:32
найти первое положительное число drylozav Помощь студентам 2 15.10.2010 09:30
Ошибка #Знач! ВладимирД Microsoft Office Excel 4 18.02.2010 18:08
Excel 2003 ошибка “#знач!” sir.andrey Помощь студентам 10 17.12.2009 13:10
#ЗНАЧ! segail Microsoft Office Excel 2 25.08.2009 21:08