Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Web программирование > JavaScript, Ajax
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.12.2016, 15:59   #1
Ron71
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 5
По умолчанию API Google или Yandex

Здравствуйте.
У меня такой специфический вопрос, я почти доделал сайт по недвижимости с возможностью онлайн редактирования текстовой информации на визуальном поле html страницы в окне браузера. С API Google или Yandex у меня не достаточно знаний, что бы профи знать как с ними работать. И для этого я выбрал карты http://4geo.ru/ т.к. у них имеется возможность ввода адреса в скрипт обычным текстом, в тело скрипта.
Но для того чтобы при изменении в строке адреса продеваемого объекта (текстовой информации) после завершения редактирования и сохранения результатов на сервере, требуется, что бы по этому адресу изменялся и визуальное расположение маркера нового объекта на новом месте, на интерактивной карте города.
Для этого можете подсказать, как можно сделать, что бы в строке кода html страницы ввести какие либо команды, после чего на экране монитора отображались бы (появлялись) слова Таганрог, а так же Фрунзе, что бы я имел возможность с помощью онлайн редактора интернет страниц, менять этот текст, а он в свою очередь будет давать скрипту возможность отображать новый адрес на интерактивной карте города:

<a href="javascript:map.locateBuilding ({town:'Таганрог', street: 'Фрунзе', building: '3'});"</a>

или эти же изменения в основном теле скрипта:

Код:
<script type="text/javascript" src="http://4geo.ru/maps/js/4geoAPI.js" ></script>
</head>
<body>
<div id="map_frame" class="frame" style="width:500px; height:675px;"></div>
</body>
<script type="text/javascript">
var options = {town: 'Таганрог', street: 'ул. Фрунзе', building: '3'};
var map = new geoAPI.maps.Map(document.getElementById('map_frame'), options);
</script>

Последний раз редактировалось Serge_Bliznykov; 13.12.2016 в 17:06.
Ron71 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
yandex maps api CodeNOT PHP 3 28.11.2013 15:50
Снять, или обойти лимит количества запросов к Google Maps API gangman007 Microsoft Office Excel 1 15.04.2013 08:24
Google Maps API на С++, С# или дельфи Kara1989 Фриланс 0 01.04.2012 13:57
Yandex или Google: чем ты пользуешься? БлЁстка Свободное общение 21 19.06.2009 19:11