Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Web программирование > JavaScript, Ajax
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2014, 16:22   #1
xcislav
 
Регистрация: 16.07.2011
Сообщений: 4
По умолчанию Книгу без воды, обычным языком, с нуля до конца сразу с примерами понятную

Пожалуйста посоветуйте хорошую книгу по JavaScript с нуля. Которая лучше всего бы объяснила с самого начала при достаточном (необходимом и достаточном) количестве текста (всё включено сразу) - но без лишней воды?
И не наподобие Объектно-ориентированного программирования с людьми, машинами и
Также без основ IT вроде 101010101 или регистрами ацп (которые я и так знаю т.к. программировал на асме "скажем воде EA00FF00F0!).

Всё лишнее и
А форумы пестрят троллями ну или людьми которым важнее ссора или им вообще не важно и они категорически несерьозны. (взгляд на смайлы слева - уже начал серьозно побаиваться!)

Может быть попадётся что-то что как бы читаешь "на свежую голову" и никто не вспоминается (вроде плохих советчиков с Интернета.. с ВиО всяких).
Может быть есть свежим языком книга, но не абсолютно абстрактными понятиями...

Только не надо мне таких книг, на которых 5 страниц "доказывается" и посвящается".

Например:
Предисловие: Эта книга посвящается,
Благодарности: посвящается детям жене и старой вазе без цветов..
Глава 1: эта глава посвящается
здесь будет рассказано
Глава 9: эта глава посвящается JavaScript и основам ООП
здесь будет (рас/по)сказано
Глава 10 Десятая глава посвящается

Или же: По сравнению с другими изданиями не охватывающими () () ().. вы сможете
(а вдруг не смогу) - действительно иногда сложно понять текст
и так 5 страниц
(и кошка Люся)

Конечно, обчитавшись того с чего книги начинаются (скачал около 20 дошел до половины) я ничего не узнал
Однажды я влез в html4 книгу там написано:

[JS]Программный объект также обладает некоторым внешним видом или свойствами, отражаемыми в значениях его переменных, и поведением или методами, задаваемыми в виде его процедур. Причем свойства и методы не существуют отдельно друг от друга, а объединены вместе, образуя единый объект с новым качеством. Методы "окружают" свойства объекта, не позволяя напрямую обращаться к ним или менять их значения. Говорят, что свойства заключены в некую "капсулу", инкапсулированы в объект. Доступ к ним предоставляют методы объекта, которые решают, можно ли изменять значения свойств, или можно получить только значение некоторого свойства, установленного разработчиком программного объекта. Это и есть фундаментальное свойство программного объекта: свойства инкапсулированы в объект и доступ к ним осуществляется только посредством методов, предоставляемых объектом. Программный объект схематически можно представить так, как на рис. 9.1. [/JS]


Анализируя каждое слово из чудо-отрывка я начал зарисовывать. А3 заполнился быстро
/Программный объект/ внешний вид <Программный объект>свойства (Програмнный объект) поведение

Наладив связи между объектными рисунков объектных объектов я понял что написано абстрактной водой не несущей сути и примеров. А переменный упомянуты вскользь. Хотя инкапсуляция это метод программного объекта неотъемлемо являющейся связью с разработчиком и защитой (где используется защита какие протоколы?) ещё защищаемой вложенность и абстрагируемой абстракцией (объектной конечно же).

Вобщем текст упрямо тянул меня в какие-то дебри лингвистики (я сам ITшник) ....

xcislav вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 21:04   #2
Naive
Раздолбайских Дел
Старожил
 
Аватар для Naive
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 3,828
По умолчанию

Книга по любому языку без воды называется документацией.
А так, могу посоветовать гарден. Кратко и по существу данного очаровательного языка. Однако для понимания желателен мозг и некая база знаний на любом адекватном ЯП, либо годная теоретика в целом по программированию.
Alar, верни репу!
Naive вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.03.2014, 13:44   #3
ATL
Форумчанин
 
Аватар для ATL
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 278
По умолчанию

Флэнаган Д. JavaScript. Подробное руководство (6-е издание, 2012)
Без воды, 1000 страниц хардкора.
ATL вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
закрыть неактивную книгу без выскакивания запросов на сохранение Othergirl Microsoft Office Excel 21 25.10.2011 16:46
только (+ посоветуете книгу понятную) vanDJ Общие вопросы Delphi 2 10.09.2011 21:02
сайт с нуля без конструкторов Hammenguei Фриланс 3 26.09.2010 18:42
Программа работающая, без exe а к примеру сразу с form 1 (Delphi 7) Vizavi Помощь студентам 8 18.12.2009 16:51
Можно ли создать гостевую книгу, без PHP? Лукманов Александр HTML и CSS 13 05.01.2009 15:39