Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.10.2016, 21:47   #11
tredis
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 24.02.2014
Сообщений: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ilia.belyaev Посмотреть сообщение
Тоже самое, что у тебя получилось открыть через openoffice calc. Хотя на работе на компе тот же firefox, office и java стоит и там все открывается нормально....
Тоже столкнулся с этой проблемой (под Win10): из Excel, при переходе по гиперссылке на любую страницу в vk.com редиректится на https://vk.com/badbrowser.php

Переустанавливал все возможные версии офиса, пробовал разные браузеры, без толку. А из openoffice calc действительно переходит нормально. И так же, на другом компе (Win7/office2010) все работает нормально.
Помогите, как победить Excel?

Последний раз редактировалось tredis; 09.10.2016 в 22:01.
tredis вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.10.2016, 22:35   #12
EducatedFool
Программист VBA
СуперМодератор
 
Аватар для EducatedFool
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 6,856
По умолчанию

Цитата:
Переустанавливал все возможные версии офиса, пробовал разные браузеры
это не поможет

Цитата:
Помогите, как победить Excel?
Наверное, никак. Хотя, может, можно найти какой-нибудь параметр в реестре, отключающий такое поведение программы.

Excel перед тем, как перейти по ссылке, зачем-то сам делает запрос по этой ссылке (судя по всему, иcпользуя встроенный в Windows древний компонент MSHTML).
Соответственно, сайт, видя, что запрос идет из какой-то непонятной устаревшей хрени, возвращает Экселю ответ с командой редиректа.
И Excel, вместо открытия исходной ссылки, открывает страницу из ответа сервера.

Самое простое решение проблемы описано в начале темы, - использовать макросы для открытия ссылок напрямую, без участия Excel
Не очень удобно, - но зато избавляет вас от необходимости гуглить решение (про ключ реестра. наверняка, на каком-нибудь форуме, решение найдено, - но искать долго)

Последний раз редактировалось EducatedFool; 09.10.2016 в 22:39.
EducatedFool вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.10.2016, 12:10   #13
tredis
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 24.02.2014
Сообщений: 2
По умолчанию

Расскажу как я справился с этой проблемой. Долго и напрасно рыскал, в поисках решения, на просторах интернета и обивая порог техподдержки vk.com, перебирал все возможные варианты, добрался но нужного.
Способ немного геморройный, но теперь все гиперссылки из Excel ведущие на vk.com работают нормально.
На одном из моих ПК (win7/office2010) все работает нормально. С него-то я и взял настройки MSOffice. Делал это с помощью программы PCmover Pro 10.01.645 (найти в инете можно). В этой проге выбрал трансфер приложений со старого ПК на новый.
Нюанс был в том, что в списке установленных приложений не было Microsoft Office 2010, а была странная строка с намеком (0FF1CE) что это именно офис: <{90140000-0011-0000-0000-0000000FF1CE}>. Выбрав ее для переноса и установив на новом ПК (win10/office2010) все заработало! Причем на новом ПК кривой офис 2010 уже был установлен и перед переносом удалять я его не стал.
tredis вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.02.2017, 13:33   #14
bdfy
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2009
Сообщений: 258
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tredis Посмотреть сообщение
На одном из моих ПК (win7/office2010) все работает нормально. С него-то я и взял настройки MSOffice. Делал это с помощью программы PCmover Pro 10.01.645 (найти в инете можно). В этой проге выбрал трансфер приложений со старого ПК на новый.
так загрузите нужную ветку реестра с настройками

Есть ли еще идеи кроме как повесить на хоткей макрос открытия ссылок ? Может как-то можно перехватить в екселе событие "клик на ссылку" или двойной клик по ячейке ?
bdfy вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Два довольно простых вопроса про контроль данных Max_Grinyuk Помощь студентам 22 12.06.2009 08:48
Два небольших вопроса :) f4rr3l Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 5 10.01.2009 12:44
Два вопроса Никки Общие вопросы Delphi 2 19.01.2008 21:39
Два простых вопроса Relrin Общие вопросы Delphi 3 28.12.2007 16:00
два вредных вопроса:про асю и прикриплёные файлы файлы steck Свободное общение 3 17.06.2007 14:53