Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Скриптовые языки программирования > PHP
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2017, 16:18   #1
Serge_Bliznykov
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 26,238
По умолчанию Использование PHPDaemon (в качестве WebSocket сервера) - опыт использования

Добрый день.

Если у кого-то есть опыт использования PHPDaemon - очень прошу отозваться.

Нужно организовать взаимодействие между сервером PHPDaemon и приложением на PHP.
Serge_Bliznykov вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 17:17   #2
Andkorol
Старожил
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 3,301
По умолчанию

Здесь обсуждается схожая тема, можно в личке или прямо в теме связаться с участниками обсуждения, задать вопросы – если на этом форуме не найдется пользователей с подобным опытом.
Andkorol вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 21:49   #3
ADSoft
Старожил
 
Регистрация: 25.02.2007
Сообщений: 4,150
По умолчанию

Долго смотрел в его сторону, но что то отпугнула некая монструозность. В итоге Вебсокеты запилил на Ratchet.

Взаимодействие - нужно смотреть что уже там есть и какие способы предлагают авторы. Я у себя и через ЖД делал и через zmq. Думаю способов не мало
ADSoft вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.02.2017, 01:18   #4
Serge_Bliznykov
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 26,238
По умолчанию

ADSoft, Andkorol, спасибо за ответы.

я, честно говоря, в шоке. если набрать WebSocket на PHP в поисковик - то PHPDaemon вылезет в поисковике, почитаешь статьи про нагрузку, быстродействие, надёжность - всё офигительно.
Кинешься реализовывать - а вот фигушки, реальных проектов (и людей, которые их делали) в паблике не видно, документацию я понять не могу, примеров мало и они разрозненные, на вопросы про PHPDaemon на форума мало кто отвечает!
Катастрофа!
Вот хоть самому Василию Зорину письма пиши!

я, честно говоря, не надеялся, что тут на форуме кто-то отзовётся.
Поэтому приятно удивлён!


p.s. может быть, правда, плюнуть на PHPDaemon и попытаться поднять Ratchet ?

Последний раз редактировалось Serge_Bliznykov; 01.02.2017 в 01:24.
Serge_Bliznykov вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.02.2017, 09:07   #5
ADSoft
Старожил
 
Регистрация: 25.02.2007
Сообщений: 4,150
По умолчанию

А еще все советуют Node.js .... я тоже подумывал - но нужно время на изучение, а его как всегда катастрофически не хватает
ADSoft вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.02.2017, 09:30   #6
Serge_Bliznykov
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 26,238
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADSoft Посмотреть сообщение
А еще все советуют Node.js ....
я это в данном случае вообще не рассматриваю, это слишком радикально - переписать весь рабочий проект на другом языке.

у меня есть рабочее приложение, достаточно большой проект (PHP, ООП).
Нужно всего навсего добавить в него поддержку WebSocket. Не переписать проект с нуля, а просто обеспечить в нём дополнительный функционал.
PHPDaemon работает. Проблема в том, как организовать взаимодействие между самим серверным приложением и асинхронным фреймворком (сервером WenSocket). Если бы было возможно из PHP обратиться к службам/воркерам на PHPDaemon - это было бы решением моей проблемы. Но, увы, я не знаю, как это сделать...
Может быть, кто-нибудь возьмётся мне помочь? Если у кого-то есть мысли - я жду в личке!
Serge_Bliznykov вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.02.2017, 09:34   #7
ADSoft
Старожил
 
Регистрация: 25.02.2007
Сообщений: 4,150
По умолчанию

а используй любую очередь
ZeroMQ, ActiveMQ, RabbitMQ что нравится... по сути наверное даже через Memсaсhe можно ... главное - чтоби там и там было доступно... а адресное пространство у них одно.. .я вот ZMQ использовал
ADSoft вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Браузер в качестве веб-сервера Greek9000 JavaScript, Ajax 3 02.07.2016 21:44
MuLISP использование результата в качестве аргумента Valentin Bugaev Помощь студентам 0 16.12.2011 13:17
Использование градиента в качестве фона. vedro-compota HTML и CSS 7 06.10.2010 11:12
Использование ComboBoxa в качестве справочника Айгуля Компоненты Delphi 0 31.05.2010 20:29
Использование карты (рисунка) в качестве ссылки Yaga HTML и CSS 5 01.04.2009 01:40