Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2012, 20:57   #1
user_konstantin
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 5
Восклицание передайте свой опыт новичку

Если вы опытный программсит на c++, расскажите как вы стали им
user_konstantin вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 21:08   #2
_Bers
Старожил
 
Регистрация: 16.12.2011
Сообщений: 2,329
По умолчанию

теория-практика, теория-практика, теория-практика, теория-практика, теория-практика, теория-практика, теория-практика, теория-практика, теория-практика,теория-практика, теория-практика, теория-практика, теория-практика, теория-практика, теория-практика, теория-практика, теория-практика, теория-практика, теория-практика, теория-практика, теория-практика, теория-практика, теория-практика, теория-практика, теория-практика, теория-практика, теория-практика, теория-практика, теория-практика, теория-практика, теория-практика, теория-практика, теория-практика, теория-практика...
_Bers вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 21:29   #3
user_konstantin
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 5
По умолчанию

ну это само собой. У меня есть минимальные навыки языка C++. Я написал простенькую игру змейка, если что могу показать.
user_konstantin вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 21:50   #4
Сыроежка
Форумчанин
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 423
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от user_konstantin Посмотреть сообщение
Если вы опытный программсит на c++, расскажите как вы стали им
Понятие опытный программиста на С++, как и все в этом мире, относительное. То есть по отношению к кому-то вы будете опытным программистом на С++, а по отношению к другому человеку, вас нельзя будет назвать опытным программистом на С++. То есть сравнивается опыт одного человека с опытом другого человека.
На мой взгляд более точную оценку дает понятие профессионального программиста на С++, то есть того, кто профессионально подходит к программированию на С++. А критерием этого является одно условие: изучает этот программист профессионально стандарт языка С++ или нет. Если он это не делает, то чтобы он сам лично о себе не говорил, он не является профессиональным программистом по С++.
Со мной можно встретиться на www.clipper.borda.ru
Сыроежка вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 22:26   #5
user_konstantin
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 5
По умолчанию

говоря опытный программист я имею в виду человека который писал сложные проекты на c++ (комерческие или нет) просто мне C++ интересен потому что это мощный язык. На нём многое можно реализовать, а самое главное на нём пишуться много современных крутых игр(я конечно не особый игроман но мне интересны игры с точки зрения создания их и я прекрасно понимаю какой это гемарой).
user_konstantin вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 23:37   #6
rpy3uH
добрый няша
Старожил
 
Аватар для rpy3uH
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 4,804
По умолчанию

опытный программист с++ - заведомо неправильное понятие. просто опытный программист - нормально. опытный программист С++, который ничего не смыслит в других вещах уже не программист
rpy3uH вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 00:53   #7
Blade
Software Engineer
Участник клуба
 
Аватар для Blade
 
Регистрация: 07.04.2007
Сообщений: 1,618
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rpy3uH Посмотреть сообщение
опытный программист с++ - заведомо неправильное понятие. просто опытный программист - нормально. опытный программист С++, который ничего не смыслит в других вещах уже не программист
Правильно.
Это все равно что опытный врач по лечению правой ноздри.
C++ это всего лишь один из инструментов, которым может владеть профессиональный программист. Но помимо этого инструмента, он должен уметь пользоваться еще множеством других
Мужество есть лишь у тех, кто ощутил сердцем страх, кто смотрит в пропасть, но смотрит с гордостью в глазах. (с) Ария
Blade вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 00:58   #8
MooNDeaR
В стагнации
Участник клуба
 
Аватар для MooNDeaR
 
Регистрация: 29.07.2011
Сообщений: 1,305
По умолчанию

В поддержку ТС скажу, что вы больше воду мутите и запутываете ответами "ты не так сформировал вопрос". По существу бы кто ответил
Ну т.е. написал бы свой жизненный путь в виде:
прочитал одну книгу -> написал калькулятор -> прочитал потолще -> написал консольную игрушку -> прочитал про формы -> Написал медиаплеер -> .... ????....-> стал крутым программером -> PROFIT
E-mail: pashaworking@gmail.com | ICQ: 479914426 | Skype: moondearr
Понять, чего от тебя требует заказчик – это уже половина всей работы, а иногда и полностью выполненное задание.
MooNDeaR вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 01:53   #9
_Bers
Старожил
 
Регистрация: 16.12.2011
Сообщений: 2,329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rpy3uH Посмотреть сообщение
опытный программист с++ - заведомо неправильное понятие. просто опытный программист - нормально. опытный программист С++, который ничего не смыслит в других вещах уже не программист
Ошибка в логике.

Опытный программист на с++, который не смыслит в других вещах, не может не быть программистом, поскольку он программист по определению.

Нельзя быть опытным программистом на с++, и при этом не являться программистом. Такое утверждение противоречит здравому смыслу.

"Нельзя быть программистом на чем либо, и при этом не быть программистом".

"Нельзя быть, и не быть одновременно".

Можно быть опытным программистом на с++, и при этом быть опытным программистом на других языках.

Можно быть опытным программистом только на с++.

можно конкретизировать критерий, по которому определяется степень "опытности" программиста.

И тогда:

1. Признать опытным любого программиста, который налетал достаточное количество часов на сях безотносительно к знаниям о технологиях, либо других языках.

2. Признать опытным только такого программиста, который имеет опыт создания систем, требующий знаний технологий (например, особенности многопоточного программирования, или различные графические библиотеки, и тп).


Таким образом, конкретизировав критерий опытности, можно посчитать программиста на с++ опытным, не_опытным, новичком, среднячком, и тп.

Однако, даже признав программиста новичком, нельзя отрицать факт, что программист при этом все равно является программистом. Иначе - ошибка в логике. Противоречие здравому смыслу.

1. "Программист является программистом, потому что он программист"
2. "Если программист - программист, то он уже не может не быть программистом".

3. Утверждение, что программист не является программистом (при этом не важно, почему) противоречит здравому смыслу.

Аксиоматическое доказательство 1 и 2 тезиса:
Условие (a == a) будит всегда true

Аксиоматическое доказательство 3 тезиса:
Условие (a == !a) будит всегда false

/зы в догонку:
Тезис1 : Если программист может быть опытным, значит он может быть опытным в каких то отдельных областях.
Тезис2 : Если программист может быть опытным в отдельных областях, значит он может быть не опытным в других отдельных областях.
Тезис3 : Если программист может быть не опытным в отдельных областях, значит сам критерий определяющий его "опытность" нуждается в конкретизации, и при отсутствии таковой попытка определить степень опытности программиста - заведома провальна.

ТС по сабжу определил критерий "опытности" программиста на с++, как программиста писавшего серьёзные проекты.
ТС попросил любого программиста, писавшего на с++ серьёзные вещи поделится своей историей становления программистом.
Он не просил уточнять критерий определения степени опытности программистом на с++.

Последний раз редактировалось _Bers; 07.02.2012 в 02:05.
_Bers вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 09:20   #10
ImmortalAlexSan
Участник клуба
 
Аватар для ImmortalAlexSan
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 1,353
По умолчанию

user_konstantin, передаю тебе свой опыт............................... .................................
Хух, всё, передал!
Теперь можешь LEVEL UP.
P.S. Это была шутка. А если серьезно, то, чтобы стать более сильным и опытным программистом, нужно отрубить голову другому программисту, тогда вся его сила и опыт перейдут к тебе!!!
Queen — Princes Of The Universe
"Тебе то может на меня и насрать, но твои глаза меня обожают!"

Последний раз редактировалось ImmortalAlexSan; 07.02.2012 в 09:30.
ImmortalAlexSan вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
C++ первый опыт [продолжение] kin63camapa Софт 0 26.03.2010 23:19
C++ первый опыт kin63camapa Софт 9 13.03.2010 16:31
Подскажите книгу, сайт или свой хороший опыт по освоению VBA? Andbuba Microsoft Office Excel 1 10.01.2009 06:57
Как высчитать опыт? [Smarik] Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 5 22.02.2008 22:34