Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > C/C++ программирование > Общие вопросы C/C++
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.09.2010, 21:01   #1
CasstieL
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 23.09.2010
Сообщений: 2
Радость Обьясните нубику

Всем здравствуйте , я в этом году только начал изучать языки программирования ( программа на 3 года ) , сначала мы начали изучать С , а в следуЮщем году уже С++ , есть пара вопросов:
1.В чем разница между С иС++
2.За сколько можно выучить С или С++
3 на каком языке пишутся 3д игры (я слышал что они пишутся не на С++)
4.Если игры пишутся не на С++ то, можно ли написать игру или движок на С++ ( в чем различие игрового языка и С++ )
ПС
Пишу полусонный так что кто понял , молодцы , а остальные сори . Сильно не смейтесь я только школьник)))
Впереди ещё дофига учится
CasstieL вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 21:42   #2
_Санек_
Пользователь
 
Регистрация: 02.09.2010
Сообщений: 52
По умолчанию

Лучше начинать с бейсика или паскаля, чтобы понять массивы и циклы. Я знаю, что C, C++, Delphi 7 все Borland и похожи. И, что пишут 3d игры на 3d Master.
_Санек_ вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 21:50   #3
Syuf
Форумчанин
 
Аватар для Syuf
 
Регистрация: 02.02.2010
Сообщений: 599
По умолчанию

Все есть в Википедии.
"Лишь то читается легко, что написано с трудом; что в час написано, то в час и позабыто."
Syuf вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 22:12   #4
Гром
Старожил
 
Аватар для Гром
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 2,193
По умолчанию

Цитата:
1.В чем разница между С иС++
С++ - это развитие языка Си, начавшееся с добавления Simula-подобных классов в Си (читаем Страуструпа о том, как он создавал цпп). Как минимум в C++ есть сильно развитое ООП, а также STL, шаблоны и много других плюшек. Подробнее, как было сказано, в Википедии.
Цитата:
2.За сколько можно выучить С или С++
Все зависит от того, что вы понимаете под фразой "выучить Си или C++"; а также от того, сколько вы готовы приложить к этому старания. Начать писать первые программы вы можете спустя недельку-другую, а совершенства достичь лет через дцать.
Цитата:
3 на каком языке пишутся 3д игры (я слышал что они пишутся не на С++)
На каком вам удобнее. Однако, известно, что очень многие игры пишутся на C++ (большинство или не большинство - сказать не берусь, я перепись населения не устраивал). В любом случае, C++ очень популярен в геймдеве.
Цитата:
4.Если игры пишутся не на С++ то, можно ли написать игру или движок на С++ ( в чем различие игрового языка и С++ )
Можете и игру, и движок написать на С++. Никто вам в этом не помешает. И что вы понимаете под игровым языком??

Цитата:
Лучше начинать с бейсика или паскаля, чтобы понять массивы и циклы.
Я начинал с паскаля, на Си, а затем на C++ перешел довольно легко. Но абсолютно никто не мешает брать первым языком именно C/C++.
Цитата:
Я знаю, что C, C++, Delphi 7 все Borland и похожи.
Вы что-то не то знаете.
Си и C++ похожи (благо второй пошел из первого). Pascal и Delphi тоже похожи (благо второй пошел из Object Pascal'я, а тот - из первого).
Borland выпускала среды разработки и для языка C/C++, и для Pascal/Delphi. В Borland Delphi и Borland C++ Builder используется одна и та же библиотека VCL.
Но говорить, что чукча и негр похожи потому, что они родились в одном роддоме или одеты в одинаковые тюбетейки - мягко говоря странно.
Цитата:
И, что пишут 3d игры на 3d Master.
Не знаком с этой штукой, но, насколько понимаю, никто на нем ничего не пишет, а только делает, т.к., похоже, это очередной конструктор игр. Вот есть вам три крыши, четыре бетонных коробки и пять лестниц - можете скомбинировать из них любой дом. Только вот истинного зодчества тут мало.
Простые и красивые программы - коды программ + учебник C++
Создание игры - взгляд изнутри - сайт проекта
Тема на форуме, посвященная ему же
Гром вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 22:14   #5
Lawrence
 
Аватар для Lawrence
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 6
По умолчанию

1. C++ - объектно-ориентированный язык, C - нет
2. ответ на этот вопрос зависит от твоего желания, сил, возможностей, может даже характера и т.п.
3. тебя обманули. В основном они пишутся на C++. просто еще DirectX используют
4. см. п.3
Lawrence вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обьясните FreeZeT Помощь студентам 3 15.06.2010 04:27
обьясните!!!! gnom63 Помощь студентам 1 12.03.2009 14:56
Обьясните... Droid Общие вопросы Delphi 4 12.05.2008 12:57