Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Общие вопросы Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2014, 19:43   #11
Konstantin_ua
Не судите строго
Форумчанин
 
Аватар для Konstantin_ua
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 202
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Человек_Борща Посмотреть сообщение
Перечисляете типы файлов из CLASSES_ROOT и прогоняете по FindExecutable
это если мы будем искать программу, а можно как то обратно это делать? например если я хочу узнать какие форматы открывает программа?
у мня есть список программ и я хочу получить список типов файлов которые могут открыть все эти программы?
Konstantin_ua вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 21:59   #12
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,426
По умолчанию

Цитата:
например если я хочу узнать какие форматы открывает программа?
Читать документацию по программе, иначе никак.

Наличие DX функций в импорте EXE не значит что программа - игра или плеер, и уж тем более что поддерживает webm формат фильмов.

Если хотите найти какие ассоциации с этим ПО есть ещё в реестре, будет самым простым пробежаться по CLASSES_ROOT в поисках пути к нужному exe. Или опять FindExecutable)
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 22:20   #13
Konstantin_ua
Не судите строго
Форумчанин
 
Аватар для Konstantin_ua
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 202
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Человек_Борща Посмотреть сообщение
Читать документацию по программе, иначе никак.

Наличие DX функций в импорте EXE не значит что программа - игра или плеер, и уж тем более что поддерживает webm формат фильмов.

Если хотите найти какие ассоциации с этим ПО есть ещё в реестре, будет самым простым пробежаться по CLASSES_ROOT в поисках пути к нужному exe. Или опять FindExecutable)
ясно, спасибо. очень помогла статья http://forum.vingrad.ru/articles/topic-200341.html пусть тут будет =)

Последний раз редактировалось Konstantin_ua; 22.01.2014 в 12:37.
Konstantin_ua вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как узнать Веб-браузер, который стоит по-умолчанию в системе? Vova777 Общие вопросы Delphi 3 31.03.2013 18:39
форма ввода пароля для открытия определенного листа Excel zenner Microsoft Office Excel 2 22.08.2012 13:47
Как узнать цвет определенного пикселя? pavellyba Мультимедиа в Delphi 3 21.06.2011 08:19
Как изменить путь сохранения/открытия проекта по умолчанию? fs444 Общие вопросы C/C++ 0 22.01.2010 13:03
Создание файла определенного типа Македонский Общие вопросы Delphi 12 06.09.2007 11:58