Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Access
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.10.2010, 21:15   #1
IraPr
Пользователь
 
Регистрация: 14.04.2010
Сообщений: 36
По умолчанию Комбинация нажатия клавиш

Здравствуйте, помогите мне пожалуйста!!!
у меня есть текстовое поле в котором при вводе текста необходимо вводить надстрочные и подстрочный знаки. в Word это - подстрочный CTRL+,надстрочный – CTRL Shift +. В access соответственно это не проходит(переход на новую запись).А мне очень надо!
Помогите пожалуйста!!!!
Заранее спасибо!
IraPr вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 11:31   #2
LittleFatCat
Пользователь
 
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 68
По умолчанию

Доброго времени суток!

Есть у меня нехорошее подозрение, что в текстовое поле форматирование вообще не вводится. Скорее всего, нужно использовать другие объекты ActiveX, например, RichText, для ввода форматированного текста. Другой вопрос - как набранный текст сохранить (если это нужно). Текстовые поля БД не сохраняют символы форматирования при вставке текста, например, из буфера обмена. Возможно, это можно сделать, вручную сформировав строку и включив в нее спецсимволы, но так я еще не извращался :-). Придется использовать Blob-поле или хранить текст в отдельном файле. Другой вариант - вставить в форму непосредственно OLE-объект Word и работать в нем как в обычном Word-е
LittleFatCat вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
комбинация клавиш в Visual Studio 2010 Sparky Софт 3 28.04.2010 15:14
Имитация нажатия клавиш Air Свободное общение 28 04.02.2010 12:38
перехват нажатия клавиш skalt12 Общие вопросы Delphi 4 17.08.2009 13:06
Перехват нажатия клавиш. Vi_russ Общие вопросы Delphi 1 02.12.2008 20:25