Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > О форуме и сайтах клуба
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2014, 18:29   #11
Ship_1
Форумчанин
 
Регистрация: 10.02.2014
Сообщений: 526
По умолчанию

А где взять хелп по программированию для Ворда?.. В хелпе самого ворда я не нашёл, можно ли из него запустит VBA тоже не нашёл... Когда-то раньше запускал в версии до 2010, но здесь, в 2010, нашёл только макросы...
Да и плохо дружен я с VBA... Не всё могу "перевести" на Дельфи. Поэтому искал в интернете преимущественно конкретные ответы для Дельфи. И с Экселем проблем как-то поменьше было...
Вот скоро дойду до разбирательств с разделами, разрывами и конкретным позиционированием таблицы на листе (типа столько-то см. от верха и столько-то слева), чувствую, опять проблемы начнутся...
К слову уж: мне нужна была таблица с шириной строки в 10 мм. Нашёл коэффициент пересчёта ихиних "пт" в наши "см". Попробовал ближайшее целое - 27, получилось примерно 10 мм. Попробовал более точное - 26.66 - написал про несовпадение типов... Получается, точно 10 мм. сделать невозможно?
Ship_1 вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 19:13   #12
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
В хелпе самого ворда я не нашёл
Неожиданно О_о
Буквально на той неделе рылся в VBA хелпе ворда, искал одну бяку.
Мож у тебя ворд урезанный?
Цитата:
Да и плохо дружен я с VBA... Не всё могу "перевести" на Дельфи.
Корняков В.Н. «Программирование документов и приложений MS Office в Delphi».pdf
Цитата:
К слову уж
Уж если действительно к слову, то я всегда делаю так: Запускаю Ворд. Включаю запись макросов. Делаю действия, которые хочу описать кодом потом в самом ворде мышкой и т.д.
потом открываю созданный макрос и изучаю.
Тогда становится понятно какие классы и методы использовать.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 19:41   #13
Ship_1
Форумчанин
 
Регистрация: 10.02.2014
Сообщений: 526
По умолчанию

Вполне может быть и урезанный...
Спасибо за книжечку!! Когда-то она была мной куплена в бумажном виде, но в то далёкое время не пригодилась особо, а потом потерялась и забылась...
Макрос... записывать... открывать... изучать... Ещё менее понятно, чем VBA. Попробую при возможности и случае понять с чем это естся и с какого боку к нему подходить...

Можно ещё немного воспользоваться Вашими знаниями? Где берутся всяческие константы? Например, выравнивания в ячейке. Т.к. я не добавляю Uses'ов и дополнительных компонентов, то всякие xlLeft мой код не понимает. Сами константы выравнивания я нашёл на каком-то форуме. Вопрос: откуда они появились там? Где посмотреть первоисточник?

Последний раз редактировалось Ship_1; 21.02.2014 в 20:11.
Ship_1 вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 20:04   #14
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

http://office.microsoft.com/ru-ru/wo...010099769.aspx
http://www.on-line-teaching.com/vba/lsn003.html
Цитата:
Где берутся всяческие константы? Например, выравнивания в ячейке. Т.к. я не добавляю Uses'ов и дополнительных компонентов, то всякие xlLeft мой код не понимает.
В интернете. Забиваешь скажем поиском по MSDN имя константы - она должна вывести на страницу с описанием и соответственно с ее кодом.
Вообще-то честно признаюсь - не читаю константы в инете. Или вернее не всякая константа описана.
Если чего-то мне неведомо я пишу в VBA следующий код:
Код:
debug.print ИмяКонстанты
И наблюдаю что выводит мне в аутпут дебуга (есть такое окно в VBA).
Ну а потом тупо это значение заюзываю в сторонних прогах.
Цитата:
Где посмотреть первоисточник?
Ну например: Втереться Гейтсу в доверие, побухать с ним капитально, и выведать все секреты
I'm learning to live...

Последний раз редактировалось Stilet; 21.02.2014 в 20:31.
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 20:42   #15
Ship_1
Форумчанин
 
Регистрация: 10.02.2014
Сообщений: 526
По умолчанию

Цитата:
Втереться Гейтсу в доверие, побухать с ним капитально, и выведать все секреты
Вот это был бы отличный вариант получения информации )
Всё. Огромнейшее спасибо!!! Пошёл дальше ковыряться...
Ship_1 вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 21:07   #16
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Давай давай. Удачи.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Постоянно слетает галочка "автоматически" в "Параметры Excel", "Формулы", "Вычисления в книге" Alexsandrr Microsoft Office Excel 4 19.10.2013 14:22
Форма с title="Что-то здесь написано" в input keen_ JavaScript, Ajax 15 11.11.2012 11:19
Что происходит на странице с такие JS: <script src="cmp.php?complete&amp;" id="las..." ...>? TwiX JavaScript, Ajax 0 05.02.2010 17:38
при вводе на листе "магазин"- код товара появлялось "описание" товара из "склада" с "продажной ценой" aleksei78 Microsoft Office Excel 13 25.08.2009 12:04
Правда ли что Java "Тяжелая" и все "вешает" ? webmaster-n Общие вопросы по Java, Java SE, Kotlin 10 30.07.2009 01:22