Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > БД в Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.06.2007, 15:39   #1
Квэнди
Старожил
 
Аватар для Квэнди
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 3,859
По умолчанию Выгрузка в файл с динамическим названием.

Задача следующая:
необходимо из триггера после инсерта писат в внешний файл некую информацию из вставленной записи. Все это элементарно, если бы не 2 но:
MySQL не позволяет (как я понял) дописывать строки в существующий файл. В документации написано, что при использовании into outfile в качестве параметра должен быть файл, которого еще не существует, в противном случае функция вернет ошибку. Хорошо, предположим это обойти нельзя, ибо, на сколько мне известно, MySQL не позволяет удалить внешний файл. Напрашивается простой вариант: формировать имя файла динамически ( ну предположим из id вставленной записи) но и это оказалось невозможным : into outfile не позволяет в качестве имени файла задать ни результат запроса, ни результат выполнения функции, ни пользовательскую переменную. Может быть кто- нибудь подскажет выход из этой ситуации ?
ICQ не для вопросов, а для предложений. Для вопросов используйте форум
IRC канал клуба программистов|Мои статьи
Квэнди вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выгрузка картинок в проект Rusl92 Общие вопросы Delphi 2 20.08.2008 23:00
Проверить наличие листа с данным названием Sega Microsoft Office Excel 2 05.08.2008 17:18
Выгрузка более 65000 строк Xozer Microsoft Office Excel 4 01.02.2008 22:09
выгрузка в файл zetrix БД в Delphi 0 30.10.2006 12:50