Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > CAD проектирование
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.12.2015, 16:05   #1
Vapaamies
Ваш К. О.
Участник клуба
 
Аватар для Vapaamies
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 1,768
По умолчанию Замена картриджа в смесителе

Кто картридж в кухонном смесителе менял? Какой ключ для него нужен, чтобы головку в ручкой открутить? В интернетах пишут 2-3 мм, но ключ бывает на 2 или на 3 мм, переменный размер пока не завезли. Какой брать?

Речь про шестигранный (или какой там?) ключ, не про разводной.

Взял как-то на развале наборчик маленьких ключей, -- все размеры есть, но короткие, сцуко! До гайки просто не дотягивается! Так этот квест я пока не прошел, на выходных развлекаться придется.
Vapaamies на форуме Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 17:10   #2
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Баловался как-то (смеситель заменил, и пытался разбирать уже не исправный) - круглогубцами получилось. А сама ручка откручивается шестигранником (закручивал обратно отверткой и сломал).
Заинтересовался, нашел комикс: http://sesaga.ru/kak-razobrat-smesit...kartridzh.html
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика

Последний раз редактировалось Utkin; 18.12.2015 в 17:26.
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 17:44   #3
Serge_Bliznykov
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 26,229
По умолчанию

Хороший комикс, годный. Спасибо.


Цитата:
но ключ бывает на 2 или на 3 мм, переменный размер пока не завезли. Какой брать?
Если есть в магазине на выбор, то я бы лично взял оба. Эти ключи должны стоить очень недорого.
Serge_Bliznykov вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.12.2015, 00:32   #4
Vapaamies
Ваш К. О.
Участник клуба
 
Аватар для Vapaamies
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 1,768
По умолчанию

Ну вот, моего картриджа в магазине не было, а до магазина с ключами вообще не дошел, некогда. За ремонт не брался, а такую жизнь уже ругаю матом, как настоящий сантехник.
Vapaamies на форуме Ответить с цитированием
Старый 19.12.2015, 11:01   #5
zvygin1964
Старожил
 
Аватар для zvygin1964
 
Регистрация: 19.06.2013
Сообщений: 2,463
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Фрагмент из того источника:"4. Откручиваем декоративную крышку, которая находится под рычагом смесителя, и затем гаечным ключом выкручиваем прижимную гайку."
Предупреждаю: "декоративная крышка",- это засада. Пластмассовая, тонкостенная, гладкая - ключу зацепиться не за что, резьба прикипела как накипь в чайнике. Направление шага резьбы стандартное - "правая". Резиновыми перчатками сил не хватает. Хрусь... И менять весь смеситель.
Репутация: полный "0"
zvygin1964 вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.12.2015, 18:24   #6
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Я вообще никогда с ними не заморачиваюсь. Беру самый дешевый смеситель и меняю каждый год.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 22:37   #7
Вадим Мошев

Старожил
 
Аватар для Вадим Мошев
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 8,568
По умолчанию

Форум сантехников?
Вадим Мошев вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.02.2016, 02:00   #8
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Я вообще никогда с ними не заморачиваюсь. Беру самый дешевый смеситель и меняю каждый год.
Цитата:
Сообщение от Vapaamies Посмотреть сообщение
Ну вот, моего картриджа в магазине не было
Две цитаты как раз мой случай. В один прекрасный момент достало менять раз в год, а то и чаще, смесители (причем именно смесители, потому как китайские дешевые убиваются целиком). Решил взять качественный дорогой, выглядит добротно, металл толстый, сам тяжелый, прикрутился надежно, в общем круто. Но через полгода, а то и меньше, картридж потек. И тут оказалось, что в магазинах на него нет запчастей, картридж нестандартный, все запчасти на дешевый китай продаются, потому как они пользуются спросом, а дорогие никто не ставит. В итоге в очередной раз пришлось менять смеситель целиком, опять на дешевый китайский.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.02.2016, 11:46   #9
Vapaamies
Ваш К. О.
Участник клуба
 
Аватар для Vapaamies
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 1,768
По умолчанию

Раз вы подняли тему, отпишусь.

Мой квест по замене картриджа оказался настолько сложным, что решать его пришлось сантехнику. Сантехника вызвал. Он, внезапно, оказался бывшим программистом! Квест прошел.

На правах коллеги объяснил, как надо правильно менять, плюс упаковку от расово верного картриджа я сохранил. Оказалось, что в требуемом форм-факторе их две разновидности похожих -- правильная и неправильная. Я дешевый взял (другого в магазине не было), а он оказался не православным.

Установленный нами картридж -- с металлической ручкой-джойстиком, быстро сломаться не должен. Пластмассовую ручку от старого пришлось из головки выковыривать -- она полностью оторвалась и застряла в нем...

Квест по замене смесителя отложился на будущее.
Vapaamies на форуме Ответить с цитированием
Старый 12.05.2016, 20:59   #10
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zvygin1964 Посмотреть сообщение
Фрагмент из того источника:"4. Откручиваем декоративную крышку, которая находится под рычагом смесителя, и затем гаечным ключом выкручиваем прижимную гайку."
Предупреждаю: "декоративная крышка",- это засада. Пластмассовая, тонкостенная, гладкая - ключу зацепиться не за что, резьба прикипела как накипь в чайнике. Направление шага резьбы стандартное - "правая". Резиновыми перчатками сил не хватает. Хрусь... И менять весь смеситель.
Вентиль оказался добротный, все хромированное... фиг маховичок снялся с кран-буксы.
И чем мы его только не кипятили.
Отломился вместе с входящей шлицевой головкой - латунь сдалась первой.

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Две цитаты как раз мой случай. В один прекрасный момент достало менять раз в год, а то и чаще, смесители (причем именно смесители, потому как китайские дешевые убиваются целиком). Решил взять качественный дорогой, выглядит добротно, металл толстый, сам тяжелый, прикрутился надежно, в общем круто. Но через полгода, а то и меньше, картридж потек. И тут оказалось, что в магазинах на него нет запчастей, картридж нестандартный, все запчасти на дешевый китай продаются, потому как они пользуются спросом, а дорогие никто не ставит. В итоге в очередной раз пришлось менять смеситель целиком, опять на дешевый китайский.
Вода ржавая течет регулярно, камня много. Горячий (раздельные) засвистел где-то через 4 года, немецкий, в болгарском смесителе, не дешевые. Итог - 3 км. на посещение пары ближ. магазинов, потом обзвон еще полутора десятков - только в 2-х заявили наличие вместе с барашками. 500р кран-букса + 170р круглый пластиковый барашек, также изначально предлагали китайское за те же 500р.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 13.05.2016 в 15:45.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замена анна2709 Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 0 05.04.2011 19:16
Можно ли отследить изъятие картриджа в принтере? Funny06 Помощь студентам 2 22.12.2010 12:54
Замена q на u, а u на q xkpukx Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 3 15.12.2010 07:16
Заправка картриджа Bat{CMD}_Men Компьютерное железо 2 18.04.2010 11:27
Замена кода программы с Delhi5 на Delhi7 либо замена базы данных с Acessa на MySQL DorianLeroy Фриланс 8 18.02.2009 18:52