Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Web программирование > WordPress и другие CMS
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.11.2018, 13:41   #1
OmegaBerkut
Спокойный псих
Участник клуба
 
Аватар для OmegaBerkut
 
Регистрация: 19.03.2013
Сообщений: 1,538
По умолчанию WordPress + WooCommerce, обновление цен

Здравствуйте.
Суть задачи — обновлять цены по расписанию, из XML-файла; условие — наличие вариативных товаров в магазине.
Проблема: везде тут и там советуют WP All Import, который стоит денег для вариативных товаров, и меня послали искать бесплатное решение. Собственно умеет ли WP All Import делать по расписанию — тоже большой вопрос, но уже не имеет смысла.

Что я уже делал: залез в базу данных, нашёл таблицу wp_postmeta, и выполняю запрос формата
Код:
"UPDATE wp_postmeta SET meta_value='".$_price."‘ WHERE (post_id=".$post_id." AND meta_key=’_price’)"
$post_id вытягивается немногим ранее по значению _sku подобным же условием.
Я привёл пример запроса обновления цены; там обновляется несколько полей: _regular_price, _price, _stock и _stock_status
И это работает для вариаций. Для самого же товара "оболочки" информация не обновляется (что сказывается на функционале карточки товара), потому что я не могу найти где находится взаимосвязь отдельных требуемых постов в таблицах wp_posts и wp_postmeta.

Сюда пришёл узнать: где искать, где что ещё нужно обновить ?

А ну да, если это важно: версия WP 4.9.8, версия WC 3.4.4
На спец-форуме уже был, жду советов
Подпись ? Не, не слышал ...

Последний раз редактировалось OmegaBerkut; 20.11.2018 в 13:44.
OmegaBerkut вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
CSS - WordPress. WooCommerce plugin Sagrada WordPress и другие CMS 1 12.05.2017 21:18
Функция после обновление плагина на Wordpress soonner WordPress и другие CMS 0 06.01.2016 17:31
Обновление страниц на сайте Wordpress orm78 WordPress и другие CMS 4 31.03.2015 15:49
Автоматическое обновление цен bitup PHP 14 03.04.2014 00:33
Обновление цен интернет-магазинов blin09 Фриланс 5 20.09.2013 07:49