Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2013, 23:49   #1
ImmortalAlexSan
Участник клуба
 
Аватар для ImmortalAlexSan
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 1,353
По умолчанию Мужские качества в отношениях.

Вот. Хочу немного подискутировать, да послушать, что по этому поводу думаете вы.
1) Первое, что пришло на ум: сдержанность, спокойствие, самоуважение, ум, смелость, целеустремленность, стремление к саморазвитию, самостоятельность, щедрость.
2) Как следствие, должны отсутствовать: агрессия, вспыльчивость, нервозность, ревность.
А вы как считаете? А для девушек еще один вопрос: кого бы вы предпочли: флегматика или холерика или какой-то смешанный тип?
Это просто дискуссия без подтекста. Спасибо.
"Тебе то может на меня и насрать, но твои глаза меня обожают!"
ImmortalAlexSan вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 00:06   #2
Blondy
Участник клуба
 
Аватар для Blondy
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 1,385
По умолчанию

Вы влюблены))) Иначе бы не задавали такого вопроса))

Мне кажется, все здесь зависит от возраста объекта воздыхания. Когда мне было 16, мне тоже казалось, что мужчина моей мечты должен быть прямо "Batman forever" - чтобы и в фонтаны нырял, и на танцах дрался. Став взрослее и познав прелести семейной жизни отдаю предпочтение спокойным мужчинам, даже в чем-то флегматикам. Пусть он лежит вечерами перед телеком на диване, но у него все мысли только о доме - как бы принести в семью побольше денег, помочь жене по хозяйству, сходить в магазин, приготвить покушать, пропылесосить, прибить гвоздь.

Все мои знакомые девушки вначале очарованы зажигательными мужчинами, а потом плачутся - мол, быстро остывают, ненадежные. А я им говорю - для каких целей нужен мужчина? Если для фестивалей, то холерик - самое то, а если для семьи и спокойствия, то с холериком вы такого адреналина хлебнете....

Я сама холерик, и я чувствую как от моего холерического темперамента в итоге страдает вся семья..... Поэтому я за спокойных сангвиников и флегматиков. Мужчина - это, прежде всего опора и поддержка в самой трудной, казалось бы безвыходной ситуации, надежный тыл. А все эти эмоциональные "Брызги шампанского" вполне может устроить и женщина.
"Все мы жаждем чудес. Чисто человеческое свойство." Carl Sagan
Blondy вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 00:12   #3
ImmortalAlexSan
Участник клуба
 
Аватар для ImmortalAlexSan
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 1,353
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blondy Посмотреть сообщение
Вы влюблены))) Иначе бы не задавали такого вопроса))

Мне кажется, все здесь зависит от возраста объекта воздыхания. Когда мне было 16, мне тоже казалось, что мужчина моей мечты должен быть прямо "Batman forever" - чтобы и в фонтаны нырял, и на танцах дрался. Став взрослее и познав прелести семейной жизни отдаю предпочтение спокойным мужчинам, даже в чем-то флегматикам. Пусть он лежит вечерами перед телеком на диване, но у него все мысли только о доме - как бы принести в семью побольше денег, помочь жене по хозяйству, сходить в магазин, приготвить покушать, пропылесосить, прибить гвоздь.

Все мои знакомые девушки вначале очарованы зажигательными мужчинами, а потом плачутся - мол, быстро остывают, ненадежные. А я им говорю - для каких целей нужен мужчина? Если для фестивалей, то холерик - самое то, а если для семьи и спокойствия, то с холериком вы такого адреналина хлебнете....

Я сама холерик, и я чувствую как от моего холерического темперамента в итоге страдает вся семья..... Поэтому я за спокойных сангвиников и флегматиков. Мужчина - это, прежде всего опора и поддержка в самой трудной, казалось бы безвыходной ситуации, надежный тыл. А все эти эмоциональные "Брызги шампанского" вполне может устроить и женщина.
Не-не, Blondy, я разлюблен и разлюбил, но дело не в этом. Мне просто скучно, и хочется пообщаться. А я давно тут уже не был по хорошему счету. Себя я отношу к флегматикам/холерикам, по психотипу я Штырлиц.
P.S. Ребят, про себя тоже пишите, так интереснее будет)
"Тебе то может на меня и насрать, но твои глаза меня обожают!"

Последний раз редактировалось ImmortalAlexSan; 24.12.2013 в 00:16.
ImmortalAlexSan вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 00:42   #4
motorway
Участник клуба
 
Регистрация: 28.06.2009
Сообщений: 1,950
По умолчанию

А меланхоликам что делать? )
motorway вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 00:59   #5
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
А меланхоликам что делать? )
Найти пару-холерика )
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 01:11   #6
motorway
Участник клуба
 
Регистрация: 28.06.2009
Сообщений: 1,950
По умолчанию

Тогда уж сангвиника или флегматика. А то получается гремучая смесь )
motorway вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 01:13   #7
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
А то получается гремучая смесь )
На то и расчет, чтоб не расслабляться
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 05:54   #8
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Мне кажется нет смысла копаться в этом. надо просто быть самим собой. Где-то читал, что любому человеку в независимости от характера есть как минимум 5 человек (на работе, друзья, знакомые и т.д.) симпатизирующих. То есть они расположены общаться, вести диалог (возможно исходя из деловых интересов).
Сами же качества должны "гармонировать" как нити в цепочке днк:
Цитата:
самостоятельность
Может считаться низким уровнем доверия и вызывать различные комплексы и мелкие ссоры. Сварил ты себе сам суп, а вторая половина задумалась - может я плохо готовлю? Опять же если твои носки не разбросаны по квартире, значит хозяин этих носков готов в любое время найти другую хранительницу очага. И наоборот, пока пазл из носков не собран по парам, все в порядке, мужик еще поживет в этой берлоге.
Цитата:
агрессия
Отсутствие агрессии некоторые дамы считают проявлением слабости. Ты должен быть сильным и всего добиваться, требовать, идти по трупам наверх и так далее.
Цитата:
ревность
Опять же для стран востока - ревнует значит любит. Причем ревность у них, как правило, показушная. Опять же ревность может быть различной - можно и с топором бегать, а можно шутками подкалывать.
Так что различные факторы могут по-разному восприниматься девушками, и иметь противоположные значения.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика

Последний раз редактировалось Utkin; 24.12.2013 в 06:13.
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 06:09   #9
BOBAH13
Android Developer
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для BOBAH13
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 3,708
По умолчанию

Никого никакие качества не волнуют. Если девушка вас не любит и каким бы вы не были замечательным, и чтобы вы не делали для нее, она всеравно от вас уйдет.

p.s. Личный опыт.
BOBAH13 вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 17:59   #10
ds.Dante
Старожил
 
Аватар для ds.Dante
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 2,992
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ImmortalAlexSan Посмотреть сообщение
1) Первое, что пришло на ум: сдержанность, спокойствие, самоуважение, ум, смелость, целеустремленность, стремление к саморазвитию, самостоятельность, щедрость.
2) Как следствие, должны отсутствовать: агрессия, вспыльчивость, нервозность, ревность.
Всё фигня. Будь мужыком, блеать, программируй на Сях, тогда и бабы за тобой толпами бегать будут!
ds.Dante вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как склоняются мужские и женские фамилии оканчивающиеся на ель+согласная Ципихович Эндрю Свободное общение 16 29.07.2012 20:51
статистический контроль качества Secretnaja Общие вопросы C/C++ 2 08.05.2011 08:55