Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.12.2013, 22:24   #21
Blondy
Участник клуба
 
Аватар для Blondy
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 1,385
По умолчанию

Дорогой IT-school, добрый совет - готовьте для себя помимо покорения Москвы (план А) также запасные варианты В и С. Я понимаю, Вы хотите учиться на родном для Вас языке, а не на латышском. Но все хотят в Москву, в МФТИ и Баума и очень велика вероятность что Вы туда не поступите - как я поняла мы говорим о бесплатном отделении. Поэтому ищите себе ВУЗ с похожей программой, но на переферии (тот же Псков например, куда усиленно все заманивают соотечественников из-за рубежа), чтобы потом под шумок после первого курса перевестись туда, куда Вы изначально хотели (выяснить заранее все условия перевода, вот, кстати http://mipt.ru/education/abitur/pk/program/).

И плюс русский язык - я понимаю, он для Вас родной. Но я помню, что в России грозились ввести обязательный аттестационный экзамен по русскому языку для всех иностранцев (Украина для Росии - иностранное государство), который надо сдать, прежда чем работать в России (и учиться, наверное, тоже). И это не ЕГЭ, а какой-то другой комплексный экзамен (чтение, письмо, аудирование, диалог, самостоятельное выступление). Вот не знаю - ввели его или нет. Если да - будут копать орфографию, стилистику и пунктуацию.

Я тут смотрела недавно ЕГЭ 2013 по русскому языку - многие вопросы из теста вызвали затруднения. Я бы не относилась так шапкозакидательски к этому экзамену, тем более, если обучение у Вас в школе не на русском языке или на него не отводиться достаточное количество часов в гимназии.

Кстати, на официальном сайте МФТИ ссылка на заочные подготовительные курсы именно в этот институт. Я думала, там все лекции, онлайн- уроки, разбор одимпиад, запись выдео-консультаций платные и требуется регистрация. Ан нет - все в свободном доступе. Начинайте готовиться прямо сейчас, у Вас не так много времени.

UPD: забыла ссылку на заочные курсы добавить http://www.school.mipt.ru/ Там далее Лекторий ЗФТШ и в этом разделе http://online.mipt.ru/ там дальше выбираете категорию по календарику нажимаете. Я глянула для студентов, а вот этот ЗФТШ видеолекции декабря не доступны, а ранние месяцы (сеньтябрь-октябрь) вполне. Походите по календарю, многое открывается (но не все)))
"Все мы жаждем чудес. Чисто человеческое свойство." Carl Sagan

Последний раз редактировалось Blondy; 17.12.2013 в 23:05.
Blondy вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 22:47   #22
IT-school
Пользователь
 
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 39
По умолчанию

Всё верно и правильно, спасибо.
Времени у меня много(я только в 10ом классе из 12и) и с русским проблем нет, не считая жестокой орфографии и знания произведений.
Конечно, можно не обязательно в Москву, можно в Питер, можно хоть в Магадан, но чтобы вуз был хороший, чтобы можно было бы многому научиться. А тот же Псковский ГУ кажется мне слабоватым.
IT-school вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 22:58   #23
motorway
Участник клуба
 
Регистрация: 28.06.2009
Сообщений: 1,950
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IT-school Посмотреть сообщение
в МФТИ возьмут? (никто не знает про какие-нибудь программы соотечественников и квоты?)
Серьёзная нагрузка - это значит легко можно не сдать сессию и вылететь из универа или просто надо будет попахать?
Будьте готовы к тому, что по окончании вы себя просто не узнаете. Не просто пахать, а вкалывать ночами.
motorway вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 23:01   #24
IT-school
Пользователь
 
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 39
По умолчанию

ужасно. это ужасно
IT-school вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 23:07   #25
motorway
Участник клуба
 
Регистрация: 28.06.2009
Сообщений: 1,950
По умолчанию

Но, допустим, в МЭИ тоже огромная нагрузка. Много где берут количеством. Но если жить близко от института, можно сэкономить здоровье на поездках
motorway вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 23:08   #26
IT-school
Пользователь
 
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 39
По умолчанию

А если кто-то не справляется с нагрузкой, он вылетает или как-то может подтянуться?
IT-school вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 00:15   #27
motorway
Участник клуба
 
Регистрация: 28.06.2009
Сообщений: 1,950
По умолчанию

Как правило, большинство вылетают. Но можно брать академ. отпуск либо некоторые доучиваются. Опять на тот же курс (иногда по неск. раз).
Решайте, что важнее - ВУЗ или здоровье )
motorway вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проектирование базы данных "Специальности ВУЗа" в 1С KastorTroy Помощь студентам 0 24.06.2013 13:42
Программа расписания уроков вуза исправьте ошибки Hakerrr Помощь студентам 1 10.04.2013 00:30
Примитивная генерация расписания на потоке ВУЗа Pro0f Фриланс 3 04.06.2011 15:28
Выбор вуза mmlol Свободное общение 16 28.05.2011 16:07