Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2013, 21:15   #21
Алёша Попович
Пользователь
 
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 97
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blondy Посмотреть сообщение
Так можно будет вести дневник - насколько активный образ жизни ведет человек...

Есть идея наростить на этот гаджет еще пару-тройку полезных модулей (например, можно получать реальное месторасположение человека), но это в перспективе.
А почему бы дневник не создавать для всех, на подобии соц сети, типа «Книга Жизни»? Пользователь мог бы записывать разнообразные унифицированные данные (может анкетным способом) сопоставимые с другими в сводные и взаимно отражаемые каждому в виде социального опыта по наиболее сходным динамическим показателям, как бы предсказывая развитие и ориентированные индивидуально-общественными целями, тем же оздоровлением, таким образом экстраполируя наилучшее развитие для конкретного человека по его же записям.

Форма «Книги» у каждого была бы индивидуальной и «живой», то есть постоянно внешне изменяемой по вносимым данным соотнесёнными с другими (подобно портрета Д.Грея, ну это если чахлеть конечно)), функционально преобразующейся с идеальных прототипов-шаблонов и тп. Также можно выводить усреднённые показатели здоровья населения, может даже визуально представляемые в живом образе Человека-Земли, ритм сердца онлайн...
Алёша Попович вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 21:50   #22
Blondy
Участник клуба
 
Аватар для Blondy
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 1,385
По умолчанию

Да, идея, безусловно, хорошая, но у меня пока функциал будет сведен к минимуму из-за жуткого цейтнота. Можно вообще рассмотривать подобную функциональность в перспективе. Просто мой научный технический консультант raxp сказал в этой теме на форуме, что уже существуют реальные работающие и запатентованные гаджеты. Значит, этот прототип, возможно, никогда не выйдет на реальный рынок и дневник в реальных социальных сетях создать не удастся.

Вообще-то потом эту разработку можно будет нарастить либо для диабетиков (если хватит духу) или полностью воплотить в жизнь как гаджет для домашних животных (если удастся решить проблему с густым собачьим воротником).

В любом случае, спасибо за идею!
"Все мы жаждем чудес. Чисто человеческое свойство." Carl Sagan
Blondy вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 22:15   #23
Алёша Попович
Пользователь
 
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 97
По умолчанию

Существующие фитнес-приложения никакого отношения к сопоставимым данным и взаимным отрожением наилучшего социального опыта не имеют. И вообще, соц дневника с максимально расширенными возможностями "всё в одном" - пока нет.
Алёша Попович вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 23:35   #24
raxp
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,713
По умолчанию

Выставление медицинских личных данных в соцсеть довольно занимательный этический вопрос.

==================
Мне, имхо, понравился следующий вопрос-тема одного топик-стартера на одном из форумов:
Цитата:
На смартфоне получена медицинская информация. Требуется передать её в диагностический центр. Но в этой деревне нет сотовой связи - только старинный телефон. Android-программа должна преобразовать двоичные данные в звук и послать их в динамик смартфона. Смартфон приложен к телефонной трубке. На другом конце телефонной линии другой смартфон слушает писк и преобразует его в массив двоичных данных без потери точности.
Вот это действительно интересная вещь. Первой мыслью и как правильно отметили в обсуждении, вариант модема/факс по аналоговой линии. И таки да, такое уже придумано ...радиолюбителями или радиогубителями, только для своих радиолюбительских целей

DroidSSTV http://www.youtube.com/watch?v=Xc_SUtu1kyM:

(прием-передача изображения SSTV по аудио ...есть приложения и с файлами работают)

Но кто мешает воспользоваться опытом для другой области и скажем соединить это https://play.google.com/store/apps/d...phi.sstv&hl=ru с этим https://play.google.com/store/apps/d...android&hl=ru? Никто не мешает.
Разработки и научно-технические публикации :: Видеоблог :: Твиттер
Radar systems engineer & Software developer of industrial automation
raxp вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 00:22   #25
Алёша Попович
Пользователь
 
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 97
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raxp Посмотреть сообщение
Выставление медицинских личных данных в соцсеть довольно занимательный этический вопрос.
А их никто и не сможет увидеть, тем более идентифицировать принадлежность к ФИО, так как могут быть одни ники. Для всех данные могли бы быть сводными, как ваше восприятие себя, образованное из совокупности взаимодействия клеток и внешней среды.
Алёша Попович вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 01:53   #26
Blondy
Участник клуба
 
Аватар для Blondy
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 1,385
По умолчанию

Мда, дорогой raxp, похоже Вы переоцениваете мои весьма скромные познания в области радиосвязи и конвертации сигнала.

Между прочим, приложение для Андроида весьма неплохо. Однако, наблюдая за пожилыми людьми и людьми с недостатками здоровья, можно сказать, что плохо им становиться внезапно. Организм обычно сигнализирует заранее, но они не прислушиваются к первым звоночкам (допустим, люди уснули, заняты делами, за рулем и т.д.). А когда настал критический момент - Андроид никто крутить уже будет не в состоянии. А так "часики" сидят на руке и регулярно отсылают данные сами по себе. И если приступ или опасное состояние, по крайней мере, родные и близкие будут информированы.

Вот взять тот же браслет для диабетиков: потенциальные клиенты - дети и пожилые люди. Потому как забывают регулярно измерять уровень сахара в крови, а для них это жизненно важно. Плюс безболезненность и безкровность процедуры.

А те же эпилептики - у них же приступ случается не вдруг, обычно организм уже за полчаса-час подготавливается, возрастает пульс и давление, меняется химический состав пота и дыхания. Это люди не чувствуют изменений, а устройства очень даже замечают. Так же как и собаки - все кинологи говорят, что для эпилептика собака (специально обученная) жизненно необходима. Пес улавливает все эти ньюансы заранее, дает хозяину сигнал. И он по крайней мере, может вернутся домой, принять лекарства, просто отлежатся на диване это опасное время.
"Все мы жаждем чудес. Чисто человеческое свойство." Carl Sagan

Последний раз редактировалось Blondy; 17.11.2013 в 01:59.
Blondy вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 07:10   #27
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
На другом конце телефонной линии другой смартфон слушает писк и преобразует его в массив двоичных данных без потери точности.
Протокол AX-25 в помощь.
Но я бы зделал по-другому. Предача пакетов с двойным дублированием. В этом случае, не нужно осуществлять взаимообмен. Файл разбивается на пакеты по 256 байт. Каждай пакет нумеруется. Пакеты передаються последовательно. Файл передаётся два раза. На принимающем конце, збойные пакеты маркируются. При повторной передаче файла, сборщик принимает только сбойные пакеты.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder

Последний раз редактировалось Smitt&Wesson; 17.11.2013 в 07:17.
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 10:02   #28
Алёша Попович
Пользователь
 
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 97
По умолчанию

Blondy, проектов подобных Вашим, с узким кругом пользователей и поддерживающих в существовании жизнь, довольно много. Может raxp, поддержал бы Вас во всеобщем созидательном мега проекте, пусть и с минимально простым функционалом, но учитывающим всех пользователей, а не только инвалидов, пенсионеров и собачек?
Например, зависимость предшествующего состояния человека в окружающей среде с следствием, могла бы устанавливаться автоматически и образовывать опыт, который также мог бы быть полезен для остальных.

Последний раз редактировалось Алёша Попович; 17.11.2013 в 10:08.
Алёша Попович вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 12:41   #29
raxp
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,713
По умолчанию

Цитата:
А их никто и не сможет увидеть, тем более идентифицировать принадлежность к ФИО, так как могут быть одни ники.
наивный "юноша". Любой сборник важных данных в такой открытой помойке как Интернет является потенциальным лакомым куском определенного круга лиц, начиная от частных, заканчивая государственными органами.

Цитата:
переоцениваете мои весьма скромные познания в области радиосвязи и конвертации сигнала
тут нет радиосвязи, а вот область ЦОС да, и изобретать ничего не надо, протоколов пакетной передачи море и они в большинстве в открытом доступе, вон Smitt&Wesson вспомнил за AX.25, хотя я бы предложил HellShreiber.

Цитата:
поддержал бы
увы, но бесплатных проектов уже позволить себе не могу, слишком долго был экстравертом. Вона, выставил во всеобщий доступ как то на сурсфорже несколько прожектов, попросил при использовании добавлять заметки, замечания, возможные доработки отписывать ежели что, а в итоге каждый гребет их себе, что то там у себя делает и делает их поприетарными. Не, не хочу. Сколько таких писем с разными супер-пупер-предложениями приходит, а в итоге все сводится к тому, что сделай им. Таки принимайте мои советы как данность.
Разработки и научно-технические публикации :: Видеоблог :: Твиттер
Radar systems engineer & Software developer of industrial automation
raxp вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 18:50   #30
MooNDeaR
В стагнации
Участник клуба
 
Аватар для MooNDeaR
 
Регистрация: 29.07.2011
Сообщений: 1,303
По умолчанию

А я ничего не пишу
Вот сегодня от скуки написал небольшой скрипт на bash для использования моей веб камеры, как камеры для слежки Теперь могу следить за своими соседями в общаге :D Скрипт тупо пишет N-минутные ролики (пока что без звука) и сохраняет их в папочку количеством не более, чем M-штук. Потом начинает удалять старые ролики. Можно также синхронизировать папочку с Google-Drive и хранить всё в облаке.

Да, да, да... я знаю, что всё это плохо, что вмешательство в личную жизнть и т.д. и т.п. Вообще была просто мысля купить Wi-Fi вебку и в будущем повесить её в подъезде на лестничной площадке. Вот мне и система видеонаблюдения :D

[OFFTOP]

А ведь надо блин курсач писать.... Кстати, кто-нибудь знает как определять параметры циклического кода, если известно кодовое расстояние? Под параметрами я понимаю числа (n, k), где n - длина кодовой комбинации, k - количество информационных символов.
E-mail: pashaworking@gmail.com | ICQ: 479914426 | Skype: moondearr
Понять, чего от тебя требует заказчик – это уже половина всей работы, а иногда и полностью выполненное задание.

Последний раз редактировалось MooNDeaR; 17.11.2013 в 18:54.
MooNDeaR вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разыскиваю программиста для работы над проектом umatra Фриланс 1 20.11.2010 10:13
listbox над каким элементов находится курсор Gumer Компоненты Delphi 3 13.04.2010 19:08