Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.12.2007, 22:06   #11
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

Это такая же работа как и все остальные. И рутина своя есть. Совсем не факт что вам придется писать те программы к-рые нравится.
Это чтобы остудить малость )))
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 12:45   #12
Ozza
Пользователь
 
Аватар для Ozza
 
Регистрация: 31.01.2009
Сообщений: 31
По умолчанию

А я вот переучиваюсь из гуманитария в программисты. Только меня часто преследует страх, что код мой не такой как надо и что пишу не как полагается.
Ozza вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 13:00   #13
KORN
Банхаммер
Участник клуба
 
Аватар для KORN
 
Регистрация: 17.02.2007
Сообщений: 1,754
По умолчанию

я думаю большая часть людей которая сидит здесь - это и есть самоучки... я сам занимаюсь этим 2 года и не плохо прокачался... учился в основном по книжкам и сидел бывало по 10 - 15 часов над прогой если что то не получалось, это как мозги повернуты...
Перед тем как спросить ищи на форуме и в GOOGLE
KORN вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 13:15   #14
Dmitriy O.
Пользователь
 
Регистрация: 10.01.2009
Сообщений: 45
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nozepamic Посмотреть сообщение
Мне 32 года.Образование ср-техн,механик.Последние 10 лет работал сварщиком,заинтересовался компьютерами.Прекрасно отдаю себе отчет-жизнь штука прозаичная и жесткая,но надеюсь на маленькое исключение для себя…
Хочу спросить вас,г-да программисты,смогу ли я с помощью курсов и самообразования попасть в ваш круг,очень устал горбатиться,хочется чистой и творческой работы.

Ну я раскажу о себе
Я есть химик технолог. Года четыре назад не знал что такое програмирование.
Потом установил Delphi купил книжкуАрхангельского и за год освоил данный продукт в совершенстве.

Так что сейчас освоит програмирование очень легко Особенно в таких системах как Delphi -Firebird
Dmitriy O. вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 13:39   #15
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
я думаю большая часть людей которая сидит здесь - это и есть самоучки
+1
Меня с 12 лет mon papa водил к себе на работу, я там на Роботроне в игрушки резался, а в классе 8 начал изучать паскаль, потом систему, очень помогла книга Пита Нортона, я по ней прерывания и ассемблер рулил. Потом книги по Делфи, винде и... Короче мануалил...
Вот в результе ваяю программки

Короче говоря вмое мнение - нужно начинать с игр
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 13:53   #16
r9m
₪₪₪₪₪₪₪₪
Форумчанин
 
Аватар для r9m
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 471
По умолчанию

>> Короче говоря вмое мнение - нужно начинать с игр
+1 я тоже на папином компе (486 DX) в Commander Keen игрался и Privateer )))
r9m вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 17:53   #17
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,986
Сообщение

Цитата:
Сообщение от nozepamic Посмотреть сообщение
Мне 32 года.Образование ср-техн,механик.Последние 10 лет работал сварщиком,заинтересовался компьютерами.Прекрасно отдаю себе отчет-жизнь штука прозаичная и жесткая,но надеюсь на маленькое исключение для себя…
Хочу спросить вас,г-да программисты,смогу ли я с помощью курсов и самообразования попасть в ваш круг,очень устал горбатиться,хочется чистой и творческой работы.
Кому не хочется ... Я вот по профессии Столяр-строитель , ну еще имеется дополнительная - Офис-менеджер . Но я не об этом , 3 месяца назад , как у меня появился (между прочим самый первый(сам собирал) ) компьютер заинтересовался изучением языков программирования и основам хакинга , так уже спокойно исходный текст читаю ! Если у тебя действительно есть желание , упорство , терпение и настойчивость то я считаю что ты своего добьешься !

Последний раз редактировалось vasek123; 02.02.2009 в 18:00.
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 18:46   #18
mihali4
*
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 9,201
По умолчанию

Цитата:
Хочу спросить вас,г-да программисты,смогу ли я с помощью курсов и самообразования попасть в ваш круг,очень устал горбатиться,хочется чистой и творческой работы.
А я вот не дождусь весны, чтобы уехать на дачу и "горбатиться" там. Конечно, комп поедет со мной. Но он - для вечера. А с утра - пилим-режем-строим-копаем-сажаем...
Чистая и творческая? Такое нужно еще найти. Учитывая огромное количество молодежи, воспитанной на компьютерах с пеленок, вам будет, мягко говоря, весьма проблематично догнать их...
Мне везло в этом - работа и хобби совпадали. Поэтому всегда было - "на работу, как на праздник"
Может, попробовать с приятелями-коллегами организовать свое дело? В той области, где вы уже состоявшийся спец?
Тут тоже есть одна тонкость - первоначально следует рассчитывать на такой размер свободной ожидаемой прибыли, чтобы не на крутейшем Лексусе кататься, а чтобы на жизнь хватало и еще чуть-чуть оставалось...
Тогда ни с налоговой, ни с бандитами проблем не будет.
А дальше... Время покажет.

Последний раз редактировалось mihali4; 02.02.2009 в 19:23.
mihali4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 19:09   #19
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,986
Сообщение

Цитата:
Сообщение от mihali4 Посмотреть сообщение
Чистая и творческая? Такое нужно еще найти.
Ну я бы не сказал ! Между прочим знаете ли вы что из хорошего столяра может выйти хороший художник . Так как большинство сами разрабатывают дизайн мебели , особенно если ее делают для себя !

p.s. Между прочим в 14 лет(когда я остался без отца) попробовал перерисовать его фотографию - получилось один в один !
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 14:57   #20
ked
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 17.06.2009
Сообщений: 1
По умолчанию

Радует все-таки, что не один такой.Мне тоже уже 30-ник. Сейчас не работаю, поэтому свободного времени хоть отбавляй. Была детская мечта - стать программистом. В школе изучал BASIC 2.0 и даже FORTRAN. На олимпиады ездил по программированию(правда без особых успехов).Но поступить в ВУЗ по этому профилю не получилось. Был конец 90-х и финансовый вопрос стоял очень остро.Короче отучился на бухгалтера, а по профессии - электрик.Так бывает.Сейчас начал изучать С++. Установил ВСВ 6 и штурмую книги Архангельского, Бобровского, Девиса.Честно говоря, пока не знаю, как мне это пригодится, пока это просто безумно интересно.
p.s. Интересно, каких успехов достиг nozepamic.
ked вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц