Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.07.2009, 15:20   #21
SERG1980
Участник клуба
 
Аватар для SERG1980
 
Регистрация: 28.03.2007
Сообщений: 1,814
По умолчанию

Я вообще учился на инженера конструктора. На первой работе с радиоэлектронникой возился. На другую пришёл в Отдел конструктора а через месяц говорят так и так нужно написать упр. программу для контроллера. Дали денег на книги и вперёд. Сначало жутко было, а потом освоился и очень понравилось. А самое главное у меня тогда инета не было и никакими форумами не пользовался, приходилось всё самому догонять.
Так что было бы желание и терпение
SERG1980 вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 22:19   #22
goblinyara
Форумчанин
 
Аватар для goblinyara
 
Регистрация: 02.01.2009
Сообщений: 340
По умолчанию

хмм... ну вот я сейчас учусь на инженера-радиоэлектронщика, по специальности буду работать с радиэлектронными системами летательных аппаратов... и в свободное время жадно поглощаю знания о программировании вроде получается неплохо так что главное желание
DelphiWorld 6. Скачай, поставь, и будет тебе счастье=)
Программирование, как и любовь -- одно слово, за которым скрывается бесконечное множество занятий.
goblinyara вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 15:03   #23
vvmcpp
Форумчанин
 
Аватар для vvmcpp
 
Регистрация: 11.12.2010
Сообщений: 116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nozepamic Посмотреть сообщение
Вот это отзыв!Большое спасибо,merax!Cейчас мне и сказать-то нечего,меня захлестнул поток новой инфы.Подскажи,как мне от теории перейти к практике?Через Воrland C++ Builder?Хочется самому что-нибудь написать простенькое,но жизненное.А книжки,блин,написаны на примерах о калькуляторах...
Многие советуют Visual Studio 11, они отчасти правы. Но вы получите в свое распоряжение синтаксический сахар. И визуальное программирование. Так можно ничему не научиться.

Другой совет компилятор Mingw, он портирован на многие платформы.
Есть среда разработки, даже несколько сред разработки для работы с этим компилятором. Одна из них Dev-c++. Скачать можно с сайта разработчиков http://www.bloodshed.net , "кровопролитие", такое название разработчики объясняют не с тем, что они поклонники каких то ужастиков,или тяжелого металла, так что пусть это тебя не пугает.
Кроме того к самой среде разработке может быть подключен другой компилятор, по желанию.

Последний раз редактировалось vvmcpp; 27.12.2013 в 15:08.
vvmcpp вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 15:46   #24
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,426
По умолчанию

Ну, я искренне надеюсь, что ТС чего-то достиг. С 2009го всетаки почти 4 года прошло.
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 16:52   #25
Rififi
Старожил
 
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 2,119
По умолчанию

nozepamic

Мне 32 года.Образование ср-техн,механик.Последние 10 лет работал сварщиком,заинтересовался компьютерами.Прекрасно отдаю себе отчет-жизнь штука прозаичная и жесткая,но надеюсь на маленькое исключение для себя…
Хочу спросить вас,г-да программисты,смогу ли я с помощью курсов и самообразования попасть в ваш круг,очень устал горбатиться,хочется чистой и творческой работы.


не думаю, что это хорошая идея.
во-первых с возрастом человек становится более рассеянным, мозг уже заполнен тоннами ненужной информации, сортировать её все сложнее, а ведь работа в IT - это постоянное самосовершенствование и изучение новых технологий.

Даже если вы изучите какую-то область знаний в совершенстве... вам уже будет где-то под сороковник. это уже старпер, даже в обычном понимании, не говоря уже о технических областях, где все быстро меняется.
Плюс вы будете без опыта, но за зарплату студента работать не будете, поскольку у вас уже жена и прочие семейные радости + букет возрастных болячек, недолеченная язва и геморрой.
студенты же, готовы работать за низкую ЗП, имеют мощный стимул к самореализации, готовы работать допоздна, им не надо спешить домой, в них вкладываться банально выгоднее. не случайно работодатели указывают верхнюю планку возраста.

upd:
С 2009го всетаки почти 4 года прошло.

да, я пейсатель. :D
Rififi вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 17:34   #26
ds.Dante
Старожил
 
Аватар для ds.Dante
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 2,992
По умолчанию

Вообще-то в 2009-м тоже был некропост.

Цитата:
Последняя активность: 10.12.2007 15:52
ds.Dante вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 18:39   #27
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,551
По умолчанию

ТС уже 38 лет, да уж...
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц