Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.12.2013, 00:35   #21
Naive
Раздолбайских Дел
Старожил
 
Аватар для Naive
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 3,828
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alekopoko Посмотреть сообщение
Да нормальный я ) Блин)) Я это не отрицаю.) ты мне вот глаза открыл правда.Я об этом не знал да. У меня по-русскому в школе двойка была и в сочинениях 100 ошибок было и сейчас из-за этого плохая разговорная речь плохо складываю слова и составляю безграмотные предложения и иногда говорю чушь Но я перевелся на программиста и у меня академ разница(16 долгов) ноги болят(расхождение пальцев искревление стопы) еле-еле ползаю на таблетках вредных обезболивающих сижу мне все твердят академ отпуск а я пускай сдохну лучше чем академ отпуск.

Ну я думаю теперь понятно что мне сейчас как бы немножко не до запятых сейчас и да это тупая отмазка и я вообще как идиот себя сейчас виду , все я заткнулся.
Если ты хочешь быть программистом, то тебе автоматом вживится "чип правописания", ибо чем лучше программист, тем меньше в печатанье он допускает ошибок.
И тем чаще он замечает ошибки везде
Alar, верни репу!
Naive вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 00:43   #22
alekopoko
Форумчанин
 
Регистрация: 03.04.2013
Сообщений: 167
По умолчанию

я кажется определился с тем что я хочу и это прекрасно,хоть и это очень сложно то что я выбрал) над математикой бывало сидел целыми днями переворачивал обычные элементарные формулы пытаясь решить более сложный пример, но все равно что-то не хватало все равно казалось что это не идеально точное(были какие-то бесконечности) и вот программирование это что-то идеально точное как мне кажется.
alekopoko вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 09:39   #23
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 18,922
По умолчанию

С точностью до наоборот - математика точная наука (хотя тут некоторые и за науку её не считают), а программирование - приближенное воплощение части математических идей и положений в практику
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 11:23   #24
ds.Dante
Старожил
 
Аватар для ds.Dante
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 2,992
По умолчанию

А вот и нет. Математика - это лишь инструмент программиста, а основная его задача - скорее, воплощение тараканов в голове заказчика. Иногда их столько, что приходится даже нанимать отдельного аналитика.

Последний раз редактировалось ds.Dante; 25.12.2013 в 11:26.
ds.Dante вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 03:00   #25
Larboss
Недо
Участник клуба
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 1,394
По умолчанию

Цитата:
воплощение тараканов в голове заказчика.
Да большая беда не в тараканах и их количестве, а в том, что они в разных направлениях бегают и не предсказуемы.
С помощью программирования можно разбогатеть и изменить мир к лучшему (с) Бьерн Страуструп
Larboss вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ответьте на вопрос! Катя21 Помощь студентам 2 28.12.2011 11:16
Ответьте на вопрос Arei15 Помощь студентам 0 01.11.2009 10:50
помогите пожалуйста срочно, ответьте на 1вопрос barbossa Общие вопросы C/C++ 1 21.09.2009 19:52
Ответьте мне пожалуйста! Хост Помощь студентам 3 06.06.2009 14:59
[C++] Ответьте на возникшие вопросы... Padre Помощь студентам 2 09.05.2008 23:21