Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Низкоуровневое программирование > Assembler - Ассемблер (FASM, MASM, WASM, NASM, GoASM, Gas, RosAsm, HLA) и не рекомендуем TASM
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2007, 13:13   #1
kypto8
Новичок
Джуниор
 
Аватар для kypto8
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 2
По умолчанию Я-ноль: нужны проги для начала. Где?

Решил заняться програмированием на ассемблере как говорится с нуля. Прочел урок на этом сайте: в конце список необходимых прог (а ссылки?), поискал не нашел, подумал проще обратится к тем у кого они уже есть
............. Теперь смотрим инструменты.

Связки ассемблер-линковщик:
MASM32 v9.0 (ml.exe, link.exe)
TASM32 v5.0 (tasm32.exe, tlink32.exe)
Также можно FASM, но он только для спецов, примечателен тем, что у него есть своя оболочка не надо никаких объектных файлов т.д., нажимаешь F9 и всё готово.

Текстовые редакторы
EmEditor Professional Version 4.13 (вне конкуренции)
UltraEdit v*.*.*.* (тоже хороший не я им не пользуюсь)

Блокнот : (классика).
Также пригодится справочник по API функциям. Желательно из комплекта MS SDK. Полная версия весит 24 MB (почти все апи), есть урезанные версии весом 12 МВ. Русские версии весом ~400 KB даже не читайте. .....................Вот на них бы ссылки...... или на аналоги
Заранее благодарю!
kypto8 вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.03.2007, 16:48   #2
SteelRat
Брэйнфакер Про
Пользователь
 
Аватар для SteelRat
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 51
По умолчанию

Ты написал то, что у тебя есть или что надо найти? Если надо найти, то где ты искал? Ссылок куча в поисковике. И начать я бы порекомендовал с примитивов типа "Hello, World!" разными способами, а не с накопления информации на целую районную библиотеку.
SteelRat вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.03.2007, 17:39   #3
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

в 20 00 будет автор учебника, будем ждать его комментариев.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.03.2007, 20:19   #4
rpy3uH
добрый няша
Старожил
 
Аватар для rpy3uH
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 4,804
По умолчанию

Для начинающих и не только: MASM32 v9 (прямо с официального сайта)
http://www.masm32.com/download/m32v9r.zip
Для крутых кодеров: FASM (прямо с официального сайта)
он хорош тем что програмист получает полный контроль над размещением данных и кода в exe файле, одновременно и для новичков не слишком сложный так как его синтаксис стандартный и есть редактор с помошью которого можно одним нажатием кнопки скомпилировать программу в экзешник. Короче о FASM можно говорить и говорить.
http://flatassembler.net/fasmw167.zip
Для ветеранов: TASM 5!!! и этим всё сказано!!! (наверное самый старый ассемблер....).
http://wasm.ru/tools/7/tasm5plus.zip (в этой сборке есть пара утилит,одним словом спасибо сайту wasm.ru, )

Последний раз редактировалось rpy3uH; 30.03.2007 в 20:23.
rpy3uH вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.03.2007, 09:29   #5
kypto8
Новичок
Джуниор
 
Аватар для kypto8
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SteelRat Посмотреть сообщение
Ты написал то, что у тебя есть или что надо найти? Если надо найти, то где ты искал? Ссылок куча в поисковике. И начать я бы порекомендовал с примитивов типа "Hello, World!" разными способами, а не с накопления информации на целую районную библиотеку.
Я бы с удовольствием начал, но в "курсе молодого бойца" в списке необходимых прог числятся те которых у меня нет. А как мне начать если у меня нет необходимого.......
rpy3uH спасибо, могу теперь дальше читать......

Последний раз редактировалось kypto8; 31.03.2007 в 09:39.
kypto8 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Начала GiganT Компоненты Delphi 3 17.06.2008 17:13
задача в паскале, помогите пожалуйста я полный ноль Arsenal777 Помощь студентам 8 03.06.2008 22:22
Java, что надо для начала изучения? Kashp Общие вопросы по Java, Java SE, Kotlin 0 04.10.2007 19:45
Нужны проги для сети,есть у кого?? †Крестовый Туз† Помощь студентам 2 02.10.2007 20:05
Проверка деления на ноль (Как проверить?) Moonka Помощь студентам 10 23.04.2007 19:41