Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Общие вопросы по программированию, компьютерный форум
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2017, 23:11   #1
goga5
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 31.01.2014
Сообщений: 1
По умолчанию Что за данные находятся в SQLite базе BLOB поля ?

Приветствую всех! Ребят, помогите пожалуйста определить запись blob поля, это явно не фото так как в нем видны части текста, например, номер телефона, текст (MERCEDES-BENZ) и обрубленные куски ссылок.
Дело в том, что это база данных которая оставлена программой написанной на Delphi, я его питаюсь прочитать при помощи C#, предварительно установив необходимое для чтение SQLite баз данных. Простые поля читаются без проблем а вот blob поле типа мне непонятен как его сделать читаемым. Я питался сохранить данные блоб поля с разными расширениями (.txt, .doc, .pdf и.т.п.) и все безрезультатно. В итоге я сохранил в формате .dat и сделал скриншот (часть) чтобы показать вам данные в нем т.к. я не профи и возможно глядя на эти данные вы сможете определите что эти за данные и поймете как это можно будет прочитать.
Обратите внимание, что почти у каждого записи присутствует кусок текста в кодированной Base64, в данном случае на скриншоте это "MjQyWDQzMA==", при его декодировании всегда получаются (цифрыХцифры), именно у этой записи "242X430"
Помогите пожалуйста, как прочитать мне эти данные ? Возможно я неправильно выражаюсь и буду рад выслушать любые ваши советы. Прилагаю скриншот во вложении, заранее спасибо!
Изображения
Тип файла: png blob.PNG (17.1 Кб, 137 просмотров)
goga5 вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.03.2017, 09:53   #2
evg_m
Старожил
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 5,526
По умолчанию

лучше не скриншот в "непонятном" псевдотекстовом виде.
А сам файл, чтобы на него можно было посмотреть с разных сторон (в разных форматах и разных редакторах).

для этого есть
расширенный режим ввода сообщения + вложения (значок канцелярской скрепки)
программа — запись алгоритма на языке понятном транслятору
evg_m вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
blob данные из Sqlite unbanned БД в Delphi 2 09.08.2013 10:18
Отображать данные поля blob в DBImage C2H5OH Помощь студентам 24 17.08.2012 14:03
надо привязать php сайт к базе данных Access и что бы при заполнение формы на сайте данные сохранялись в базе Алёна_))) Microsoft Office Access 2 20.06.2012 12:24
Как вывести значения поля MySQL в DBLabel, если данные в BLOB... tim21701 Компоненты Delphi 6 20.01.2012 20:39