Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2012, 09:48   #1
Gradus
Пользователь
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 35
По умолчанию куда идти дальше после базового курса ?

До пункта 2 можно не читать
1) С свободное время от учёбы/работы читал книжку по c/c++ "Дейтел Х. Как программировать на С".
Наверное около года длилось изучение очень мало времени хватало да и иногда забивал. В общем после прочтения 1/4 точно не помню если не больше к примеру полифоризм, абстрактности, дружественные функции, преобразование дочерних в базовый класс и наоборот (в теории то как-то ещё припоминаю, а на практике точно нет).Да и многие нюансы не помню.
Не очень хочется делать программки выводящие массив по определенному критерию и т.п. , я и так это каждый день в php/js делаю. Хочется работать с интерфейсом, сокетами, мультимедией, железом и т.д и т.п. Билдер или визуал содержат в себе уже кучу библиотек и множество функциональности.Я вот не могу в них разобраться потому что огромный поток информации я даже не понимаю как библиотеку загрузить для работы с сокетами куда уж работа с ней.

2) Я так понял после базового курса лучше начать работать для начала просто с winapi, но нормальной документации на русском я не нашёл.
Подскажите к примеру на чём лучше чат сделать с выводом графический линий, какую среду для этого использовать, библиотеки или лучше с чего-то полегче начать может ещё книжку прочесть какую (не если честно, не очень хочется опять по теории ходить, хочется уже полезную программку хотя бы для себя написать)
Использую пока dev c++

Последний раз редактировалось Gradus; 27.01.2012 в 10:01.
Gradus вне форума
Старый 27.01.2012, 12:13   #2
RomzesRover
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 6
По умолчанию

вопрос - ответ ?
хочешь написать программку сядь да пиши, что не получается уже ищешь конкретно...
RomzesRover вне форума
Старый 28.01.2012, 07:43   #3
Gradus
Пользователь
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RomzesRover Посмотреть сообщение
вопрос - ответ ?
хочешь написать программку сядь да пиши, что не получается уже ищешь конкретно...
вы 2 пункт не читали ?
p.s. копипастить готовый код не понимая что он делает не интересно
Gradus вне форума
Старый 28.01.2012, 09:04   #4
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Слов нет. Базовый курс... Хочу написать программу, вне конкуренции с ведущими производителями софта .
Это моя катастрофически маленькая настольная библиотека.
Перечитанная и затёртая до дыр.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_0088.jpg (145.8 Кб, 145 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0089.jpg (145.9 Кб, 145 просмотров)
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder

Последний раз редактировалось Smitt&Wesson; 28.01.2012 в 09:12.
Smitt&Wesson вне форума
Старый 28.01.2012, 10:41   #5
MooNDeaR
В стагнации
Участник клуба
 
Аватар для MooNDeaR
 
Регистрация: 29.07.2011
Сообщений: 1,303
По умолчанию

Цитата:
Это моя катастрофически маленькая настольная библиотека.
Для меня это просто огромное кол-во книг
E-mail: pashaworking@gmail.com | ICQ: 479914426 | Skype: moondearr
Понять, чего от тебя требует заказчик – это уже половина всей работы, а иногда и полностью выполненное задание.
MooNDeaR вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажи куда дальше развиваться L6go1as Общие вопросы C/C++ 8 09.09.2012 22:26
Сабклассирование базового типа - куда прислать идею для C++0x? Ivan_32 Общие вопросы C/C++ 13 27.04.2011 21:47
Куда идти учиться? KillJoy Свободное общение 2 15.11.2010 22:12
Остановился в развитии, направьте в какую сторону идти дальше! iukash Свободное общение 43 02.09.2009 19:16
Остановилось на строке, а дальше не хочет идти prikolist Общие вопросы C/C++ 5 24.03.2009 14:11