Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Операционные системы общие вопросы
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2011, 15:10   #1
windows7
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 07.02.2011
Сообщений: 2
Восклицание Проблемы с панелью задач Windows 7

Добрый час! Устал уже биться над проблемой встречал многое но с таким не сталкивался... проблема следующая: у меня в установленной операционной системе Windows 7 виснет панель задач , т.е. при разных действиях ( могу находится как в браузере так и просто перемещаться по папках) может зависнуть и не активируются потом не окно свёрнутые и не открываются программы , но возможно перемещения по ним с помощью Alt+Tab , но при это не каких действий выполнять нельзя просто просмотр папки или открытого сайта в браузере , помогает только нажатием Ctrl+Alt+delete . Переустанавливал Windows раз 5 , ставил Windows Xp Sp3 (оригинал) Windows Xp Sp3 (Сборка) Windows 7 (оригинал) Windows 7 (сборка) , сей-час вот только что переустановил поставил Windows 7 Sp1 (оригинал) , проблема осталась . т.е. чистая винда не одной лишней программы , но зависания происходят. Проверял на вирусы Касперским Кристалс 2011 года :вирусов не обнаружено , сегодня отключал все провода от системника , вытряхивал все внутрянности протерал спиртом контакты , всё подключил обратно, бесполезно. При этом прошу заметит когда происходит зависания система жива , то есть Загрузка Цп колеблица в норме , использует оперативной памяти в норме , если перейти на браузер то java реклама которая есть на сайтах так же воспроизводится , но как я уже говорил не перемещать папки при зависании панели задач , не выполнять какие либо действия нельзя пока не нажмёшь Ctrl+Alt+delete. Подскажите пожалуйста что это может быть? я уже незнаю испробовал всё что я знал , смотрел похожие проблемы в интернете , но при переустанвки Windows обычно всё решалось , а у меня не как.

P.S. Логически на ум приходит только одна мысль : у меня стоит Сетевое хранилище DNS- 323 DLink , возможно на него попал вирус и после переустановки винды он опять с него залазиит на чистый комп и портит что-либо .. такое реально? или это из раздела фантастика. я думаю может при установки отключить полностью свой комп от сети и даже отключить модем (он у меня в режиме роутер) и посмотреть как будит реагировать? Решил просто для начала уточнить , сами поймити на 6 раз переустанавливать систему
P.S. прошу прощения если присутствуют грамматические ошибки и отсутствуют знаки препинания, пишу быстро с новоустановленной Windows 7 SP 1 буду ждать пока ответа и не принимать не каких действий!Спасибо всем подсказавшим хоть что то!!!

Последний раз редактировалось windows7; 07.02.2011 в 15:13.
windows7 вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 21:26   #2
valerij
Старожил
 
Аватар для valerij
 
Регистрация: 12.05.2007
Сообщений: 2,339
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от windows7 Посмотреть сообщение
Windows 7 виснет панель задач!!!
1. Сложно сказать, не видя, но попробуйте это
KB979155: Сброс настроек панели задач после перезагрузки
Корпорация Microsoft выпустила хотфикс, исправляющий проблему сброса пользовательских настроек панели задач Windows 7.
2. Используйте тему аэро, настройте ПЗ, как у меня на скрине.
Изображения
Тип файла: jpg 22.jpg (159.6 Кб, 85 просмотров)

Последний раз редактировалось valerij; 07.02.2011 в 23:32.
valerij вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 11:30   #3
windows7
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 07.02.2011
Сообщений: 2
По умолчанию

valerij
К сожелению нечего не получается , всё осталось по прежнему

P.S. У меня 1 винт был разбит на два диска .. я в Акронексе уже объеденил их , всё так же , проверил сетевое хранилище касперсим (вирусов не обнаружено)... Что делать ума непреложу...
P.S.S valerij Заметил странную особенность , при установки WIndows всё как то подвисает , долго ставится винда , когда появляется окно на какой диск ставить Windows 7 , то может зависнуть так же как и панель задач и как не странно отвисает только Ctrl+Alt+delete. Так же когда запускал Акроникс что бы объеденить диски в один тоже мог зависнуть и отвисал Ctrl+Alt+delete. Может что то с биосом?
windows7 вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.05.2011, 04:16   #4
habarik
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 09.05.2011
Сообщений: 1
Злость Ну что, нашлось решение?

У меня точь в точь такая же проблема(((
habarik вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 16:00   #5
Saferot
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 22.04.2012
Сообщений: 1
По умолчанию Возможное решение

Я не знаю поможет ли это, но у касперского кристал есть маленькая проблема, если не проведена полная проверка компа, то каспер оттягивает на проверку значительное кол-во ресурсов, решение, по крайней мере мне помогло, сделать полную проверку.
Saferot вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Панель задач Windows 7 Марк Охман Общие вопросы Delphi 6 03.01.2011 19:01
Как работать с панелью задач? Я_и Общие вопросы Delphi 1 13.12.2010 19:47
проблема с панелью задач. Rewpoic Общие вопросы C/C++ 1 24.08.2010 14:09
Есть проблемы с решением задач! kloyn91 Microsoft Office Excel 2 28.09.2009 10:16
Проблема с панелью задач Чайник87 Операционные системы общие вопросы 1 21.07.2009 01:17