Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Безопасность, Шифрование
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.09.2009, 07:24   #11
grenles
минимакс
Участник клуба
 
Аватар для grenles
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 1,143
По умолчанию

С другой стороны, перехват клавиатуры можно ловить через радиоволны, если предположить, что при нажатии клавишы создается миниразряд и в эфир выходит радиоволна некоторой частоты и энергии.

А еще по стуку клавиш. То же эффективно - прослушка стука клавиш и вычисление, какая из них нажата.
и это пройдет...
grenles вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 09:10   #12
Alex Cones
Trust no one.
Старожил
 
Аватар для Alex Cones
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 6,526
По умолчанию

Цитата:
создается миниразряд и в эфир выходит радиоволна некоторой частоты и энергии.
Да от работы мозга разряд круче, чем от нажатия клавиши.
Цитата:
А еще по стуку клавиш
А что - вариант, если программист не будет одновременно слушать хард (рок).
SQUARY PROJECT - НАБОР БЕСПЛАТНЫХ ПРОГРАММ ДЛЯ РАБОЧЕГО СТОЛА.
МОЙ БЛОГ
GRAY FUR FRAMEWORK - УДОБНАЯ И БЫСТРАЯ РАЗРАБОТКА WINAPI ПРИЛОЖЕНИЙ
Alex Cones вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 09:18   #13
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 18,136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NITRO2025 Посмотреть сообщение
Да нет..не мертвечинку...Использование силовых сетей,для передачи информации с успехом используют и сейчас.
Power Line Communications (PLC) — новая телекоммуникационная технология, базирующаяся на использовании электросетей для высокоскоростного информационного обмена.
Работал электриком, могу сказать у нас это весьма проблематично, максимум в рамках одного дома, до ближайшей подстанции - дальше идет трансформатор и все бы ничего, но их настройки сугубо индивидуальны и для общения сигнал будет преобразован как минимум трижды. Короче, пока не будет проведен апгрейд электросетей - весьма сомнительно, учитывая что у нас до сих пор используются трансформаторы 1947 года выпуска (есть такой раритет ) наряду с современными.

Так что по теме, может и возможно, но не у нас явно .

Цитата:
С другой стороны, перехват клавиатуры можно ловить через радиоволны, если предположить, что при нажатии клавишы создается миниразряд и в эфир выходит радиоволна некоторой частоты и энергии.
Проще отслеживать излучение от монитора .
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика

Последний раз редактировалось Utkin; 21.09.2009 в 09:21.
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 09:24   #14
Alex Cones
Trust no one.
Старожил
 
Аватар для Alex Cones
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 6,526
По умолчанию

Цитата:
Птица-киборг
Улыбнуло
Цитата:
Короче, пока не будет проведен апгрейд электросетей
Когда он будет произведен, уже мысли на расстоянии читать будут, не то, что Интернет проводить.
SQUARY PROJECT - НАБОР БЕСПЛАТНЫХ ПРОГРАММ ДЛЯ РАБОЧЕГО СТОЛА.
МОЙ БЛОГ
GRAY FUR FRAMEWORK - УДОБНАЯ И БЫСТРАЯ РАЗРАБОТКА WINAPI ПРИЛОЖЕНИЙ
Alex Cones вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 09:44   #15
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 18,136
По умолчанию

Кстати, вспомнил, у нас (РФ) подобный способ передачи информации через высковольтные линии уже используется для контроля обрыва проводов (можно примерно определить расстояние на котором произошел обрыв), поэтому межгород уже не получится , так как там до и после этой системы стоят фильтры вырезающие частоты не укладывающиеся в стандарт. Не судьба и очень долго...
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 09:51   #16
Alex Cones
Trust no one.
Старожил
 
Аватар для Alex Cones
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 6,526
По умолчанию

Цитата:
контроля обрыва проводов
А я думал в РФ уже дано на оптику перешли. А! Вы имеете в виду не информацию, а сам ток? Тогда ясненько.
ну можно, например, пойти по старому проторенному пути телефонных линий: в СССР придумали же пускать по одному опто-проводу сразу 1000 разговоров. Может еще нагрузить его интернетом?
SQUARY PROJECT - НАБОР БЕСПЛАТНЫХ ПРОГРАММ ДЛЯ РАБОЧЕГО СТОЛА.
МОЙ БЛОГ
GRAY FUR FRAMEWORK - УДОБНАЯ И БЫСТРАЯ РАЗРАБОТКА WINAPI ПРИЛОЖЕНИЙ
Alex Cones вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 10:13   #17
NITRO2025
Новичок
Джуниор
 
Аватар для NITRO2025
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 1,345
По умолчанию

Эта технология широко используется в Европе и Америке. Какой совок? О чем Вы? Слишком много постов,что бы цитировать,поэтому отвечу всем сразу.
1) Технология успешна и широко развита.(у нас пока нет)
2) Скорость передачи данных 1Мгб. Плюс 84 частоты поднесущих.(общую скорость передачи можете подсчитать сами)
3) Проблема затухания сигнала решена очень просто:Динамическое включение и выключение передачи сигнала (dynamically turning off and on data-carrying signals).
4) Защита от возникновения импульсных помех. (включение галогеновых ламп,холодильников,пылесосов и т. д.)
5) По сравнению с Wi-Fi:Не требует настроек. Не влияет толщина стен и перегородок. Стабильная связь. Большая защита передаваемой информации.

Из всех постов,правильно уловил суть только Utkin...Действительно,у нас эта система пока не прижилась только по чисто техническим причинам - старое,не соответствующее современным стандартам оборудование.

Цитата:
до ближайшей подстанции - дальше идет трансформатор и все бы ничего, но их настройки сугубо индивидуальны и для общения сигнал будет преобразован как минимум трижды. Короче, пока не будет проведен апгрейд электросетей - весьма сомнительно, учитывая что у нас до сих пор используются трансформаторы 1947 года выпуска (есть такой раритет ) наряду с современными.
Поэтому использование данной технологии ограничивается количеством зданий подключенных к одной подстанции. Но если у нас изношенное и старое электрооборудование,то это совсем не значит, что вся система PLC полный отстой и ерунда...

P.S: Кстати...сейчас полным ходом идет модернизация электросетей нашей страны. Другой вопрос на сколько лет он затянется?


По поводу прослушивания..Во первых звук нашатия клавиш одинаковый...Это не тональный набор...Да и печатает каждый по своему..(я о том,что не все печатают профессионально,без ошибок и быстро). У меня вообще клава на работе силиконовая...Хотелось бы посмотреть на ушки подслущивающего парня часа через два..
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон! :)

Последний раз редактировалось NITRO2025; 21.09.2009 в 10:20.
NITRO2025 вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 10:25   #18
Alex Cones
Trust no one.
Старожил
 
Аватар для Alex Cones
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 6,526
По умолчанию

Цитата:
Какой совок? О чем Вы?
Вот об этом:
Статья за 1981 год в ЮТ.
О том, как пускать по одной опто-линий кучй разговоров за раз.
Изображения
Тип файла: jpg 111.jpg (72.0 Кб, 74 просмотров)
SQUARY PROJECT - НАБОР БЕСПЛАТНЫХ ПРОГРАММ ДЛЯ РАБОЧЕГО СТОЛА.
МОЙ БЛОГ
GRAY FUR FRAMEWORK - УДОБНАЯ И БЫСТРАЯ РАЗРАБОТКА WINAPI ПРИЛОЖЕНИЙ
Alex Cones вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 10:27   #19
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 18,136
По умолчанию

Проблемы в том, что часть линий которые, снабжают города электроэнергией не принадлежат энергетическим компаниям, а большим крупным организациям ну вроде ГазПром, УГМК и пр. А как они будут модернизировать электросети - никто им не указ. Поэтому я думаю он затянется не на годы, а на десятилетия. А насчет передачи информации через розетку - это уже у нас описывалось, в каком-то журнале читал - можно поискать журнал Радио - лет 5 назад.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 10:33   #20
NITRO2025
Новичок
Джуниор
 
Аватар для NITRO2025
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 1,345
По умолчанию

Ребятки!! В своем посте я ни словом не обмолвился о советской аппаратуре. Так что чужие лавры мне не нужны. А то что это было еще в 1981 году,только делает честь нашим ученым и инженерам..Это говорит о том, что мозги у нас варят намного лучше остальных...

Я писал о технологии которая широко используется за пределами нашей великой и могучей Родины. И если вы внимательно прочитаете мой первый пост этой темы,то увидите, что я просто возразил Stillet о том,что эта технология мертва... И привел пример.. не более..Так что прошу еще раз,чужие лавры мне не вручать...не нужно...

P.S: Извиняюсь за флуд...
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон! :)
NITRO2025 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
не найден файл graph.tpu ошибка 15 SuperGreen Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 11 12.02.2011 06:16
Управление исполнительным устройством через компьютер Scutarius Свободное общение 3 28.07.2009 15:56
ADO сервер не найден Родион БД в Delphi 1 11.09.2008 10:50
Файл не найден при автозагрузке Shouldercannon Общие вопросы Delphi 7 10.08.2008 20:37
Безопасная связка компьютер-компьютер, как организовать наилучшую защиту Alar Операционные системы общие вопросы 3 17.02.2008 21:15