Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Word
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.04.2011, 15:14   #1
ie-pskov
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 8
По умолчанию Падежи путем замены

Помогите решить задачу, имеется документ поля в котором заполняются автоматически из программы, т.е. сам документ имеет вид %ФИО%, а при выводе его на экран из программы подставляется значения, например Смирнов Игорь Владимирович - ведущий специалист. Задача заключается автоматической замене Смирнов Игорь Владимирович - ведущий специалист на Смирновым Игорем Владимировичем - ведущим специалистом.


------------- примечание модератора --------------------
Функции склонения, для использования в макросах:

Родительный падеж на VBA
Дательный падеж на VBA

Последний раз редактировалось EducatedFool; 29.01.2013 в 02:07.
ie-pskov вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 18:43   #2
Ципихович Эндрю
Старожил
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 3,039
По умолчанию

что касается: ведущий специалист
мне кажется надо в переменные брать, та как их как я понл не много и склонять не благодарное дело
Что склонения ФИО есть проги, например:
Склонение ФИО, должностей и подразделений
Версия 3.3
........
Авторы предполагают дальнейшее совершенствование программы, поэтому будем признательны всем, приславшим отзывы, замечания и предложения по поводу ее работы и улучшения функциональных возможностей.

Со всем к Вам уважением.

Плахов С.В. splahov@vipmail.ru
Покаташкин Г.Л. pgl@tut.by
Ищите в сети, не найдёте выложу куда нибудь, меня интерисует, то что у Вас есть каким образом сделано? Подскажите
Ципихович Эндрю вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 21:41   #3
ie-pskov
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ципихович Эндрю Посмотреть сообщение
что касается: ведущий специалист
мне кажется надо в переменные брать, та как их как я понл не много и склонять не благодарное дело
Что склонения ФИО есть проги, например:
Склонение ФИО, должностей и подразделений
Версия 3.3
........
Авторы предполагают дальнейшее совершенствование программы, поэтому будем признательны всем, приславшим отзывы, замечания и предложения по поводу ее работы и улучшения функциональных возможностей.

Со всем к Вам уважением.

Плахов С.В. splahov@vipmail.ru
Покаташкин Г.Л. pgl@tut.by
Ищите в сети, не найдёте выложу куда нибудь, меня интерисует, то что у Вас есть каким образом сделано? Подскажите
У нас програмулина на spl,в неё заноситься,ну скажем так проверка,каждый специалист выбирает свои фио из списка,при выгрузке в word эти фио туда и прыгают,исправлять окончания уже поднадоело,есть ли возможность средствами офиса избежать ручного исправления?

Может быть как нить упростить задачу, т.е. тут не столько надо изменить падеж, сколько заменить один текст на другой, например пытался завести формы, для того чтобы выбирать ФИО в нужном падеже из списка, но документ при этом защищается от записи, и следовательно не происходит выгрузки никаких значений из программы :-(

Есть скажем три сотрудника, один из них завел проверку, выбрал фио нажал на кнопку выпуска документа, документ сформировался путем добавления в шаблон данных из программы,
дальше нажав на кнопку один текст меняется на другой, т.е. если делал Иванов то он менятся на Ивановой, если делал Петров меняется на Петровой и т.д.

Последний раз редактировалось ie-pskov; 22.04.2011 в 23:19.
ie-pskov вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 23:20   #4
Sasha_Smirnov
Особый статус
Участник клуба
 
Аватар для Sasha_Smirnov
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 1,535
По умолчанию

Возможность-то есть. Приложите пример (который вы вручную правите).
Sasha_Smirnov вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 23:53   #5
ie-pskov
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha_Smirnov Посмотреть сообщение
Возможность-то есть. Приложите пример (который вы вручную правите).
Вот пример
Вложения
Тип файла: doc Пример.doc (19.5 Кб, 74 просмотров)
ie-pskov вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 08:38   #6
Ципихович Эндрю
Старожил
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 3,039
По умолчанию

такой пример можно было и вот так:
Мною, Иванов Сергей Николаевич – ведущий специалист
выложить
Правда я не спорю недавно установил оффис 2007 много чего не пониманию в отличии от 2003 но вообще муторно узнать при таком раскладе что менять, когда не знаешь что менять то знать на что менять уже не хочется
Ципихович Эндрю вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 10:56   #7
ie-pskov
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ципихович Эндрю Посмотреть сообщение
такой пример можно было и вот так:
Мною, Иванов Сергей Николаевич – ведущий специалист
выложить
Правда я не спорю недавно установил оффис 2007 много чего не пониманию в отличии от 2003 но вообще муторно узнать при таком раскладе что менять, когда не знаешь что менять то знать на что менять уже не хочется
ну значит уже я что то не понимаю, хотя вроде как подробно расписал, что менять и на что, просто если я выложу шаблон с полями типа %ФИО-должность%, то я думаю будет куда менее понятнее.
ie-pskov вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 13:11   #8
Ципихович Эндрю
Старожил
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 3,039
По умолчанию

так вот тут то мне кажется и должно быть не так: %ФИО-должность%
а например так %ФИО-должность_И_П%, что такое И_П догадались? и в момент замены уже всё менять сразу и бесповоротно в Вашем случае
В моём случае с полями лучше, потому что поле есть поле, его всегда можно найти и управлять им
Ципихович Эндрю вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 13:35   #9
ie-pskov
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ципихович Эндрю Посмотреть сообщение
так вот тут то мне кажется и должно быть не так: %ФИО-должность%
а например так %ФИО-должность_И_П%, что такое И_П догадались? и в момент замены уже всё менять сразу и бесповоротно в Вашем случае
Такое пройдет только если просклонять фио(или записать вручную) в самой подсистеме,а доробатывать подсистему никто не будет.Про поля имею смутное представление,почитаю.
ie-pskov вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.04.2011, 00:17   #10
Sasha_Smirnov
Особый статус
Участник клуба
 
Аватар для Sasha_Smirnov
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 1,535
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ie-pskov Посмотреть сообщение
если я выложу шаблон с полями...
...то будет над чем покумекать!
Sasha_Smirnov вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Слияние в MS Word - проблема с путем CrazyTactic Microsoft Office Word 6 20.03.2021 07:59
Сохранение с путем из Edit amadi Общие вопросы Delphi 6 26.01.2011 18:56
ПОДКОРРЕКТИРУЙТЕ ПАДЕЖИ Dilmur Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 0 10.06.2010 18:36
Защита от редактирования программным путем paratruper17 Microsoft Office Word 4 05.11.2009 10:55
кодирование путем повторения символов катерина_к Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 2 12.05.2009 21:55