Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.06.2018, 18:12   #11
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,365
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
что проще купить пару часов нормального программиста за 20$ в час, чем платить неопытному по 500$ в месяц
Нет, не проще. Среди неопытных часто встречаются самородки. И если проект долгоиграющий, а не из серии "быстро сделал и забыли", то на долгих дистанциях неопытные выигрывают.

И пусть всякие там директора вешают лапшу на уши, что, мол, мы на неопытного столько денег и времени тратим, чтоб на нем можно было зарабатывать. Звиздеж это. Любому чуваку надо въезжать в проект: хоть синьору, хоть вайтишнику, и делается это приблизительно месяц - для всех. Время тратят? Серьезно? Ни одного раза у меня не было не то, что ментора, но даже худого-бедного код-ревью, на что там время-то тратится? Деньги тратят? Ха-ха-ха! Те, кто тратит свои деньги, не берут молодых и зеленых, от слова СОВСЕМ. Берут бодишопы и похожие на них говноконторки, продают этого зеленого за 2500, платят ему 500. А так как он джун, ему и невдомек, что разницу в производительности между им, джуном, и сеньором, за которого его впарили заказчику, он покрывает за счет своих же овертаймов. И - о боже! - ему за это даже может сотенку баксов накинут.

Цитата:
Расскажи лучше какие в Киеве зарплаты месячные
От $200 (я не шучу!) до $4000. Уверена, что есть и выше, но ни разу не встречала ни в вакансиях, ни у людей.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
и зачем вообще программисты идут на зарплату, вместо почасовой работы над разными проектами
Потому что почасовая работа - это тупо и для заказчика, и для программиста. Тупее только построчная.

Как заказчик должен это отслеживать? Вот сказал программист, что эта задача займет 10 часов, а сам девять часов чаи гоняет, а час делает. С другой стороны - главный инструмент программиста не клавиатура, а мозг. Вот он девять часов не чаи гоняет, а думает над решением - как это заказчик проверит?

Тоже самое и для программиста. Видит какую-нибудь багу, что поправить можно за 2 секунды. Только месторасположение баги искать надо три часа - как это доказывать заказчику, что не в носу ковырял, а багу искал?

Если уж идти не на зарплату, то на позадачную оплату. Или как-то комбинировать со временем, типа: задача стоит 1000, сделаю за неделю, а если надо за три дня, то будет стоить 2000.

Ну и по поводу интересности тоже можно поспорить. На фрилансе особо не видела интересных проектов. Сайт наформошлепить за два дня? Безумно интересно... Я люблю долгоиграющие проекты. Хотя бы потому что они объемные, и больше шансов, оказавшись на нем, получать разнообразные задания.
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.06.2018, 18:20   #12
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
как это заказчик проверит?
Да никак не проверяет, мне выставляют счета за часы. Я оплачиваю.

Чем чётче сформулируешь задачу, тем быстрее, и, следовательно дешевле сделают, без никому не нужных размышлений и переработок.

Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
долгоиграющие проекты
Таких на зарплате нет.

Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
получать разнообразные задания
Я же и говорю, в офис ходят развлекаться )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.06.2018, 19:39   #13
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Таких на зарплате нет
С чего вдруг?

И да, почасовая оплата и правда не торт. Даже если нет всякой фигни со слежкой типа скриншотов/видео раз в пару минут, то все равно это как правило отрицательно сказывается на качестве.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.06.2018, 19:44   #14
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
С чего вдруг?
да потому что либо отлаженный проект и монотонная работа - ничего интересного, либо очередной стартап, который за год работы в нём сдохнет.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.06.2018, 23:17   #15
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Может будешь смеяться, но для саранска и 30 тыс большая зарплата, типаработодатель, еще будет собеседовать и выбирать.
Я думал, что 30 - это стёб был. В Саранске и столько не светит, как мне кажется.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.06.2018, 23:21   #16
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
30 - это стёб был
вакансии то есть, хотя программисты меньше 1000$ и там не работают, но так как мало, выбирают среди соискателей.
Но за 30 народ в Саранске работает, для молодого программиста будет норм, хотя если у него нет диплома и это типа самоучка, то естественно, что

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
В Саранске и столько не светит
на такие зарплаты придут студенты с последних курсов универа и будут брать их.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.06.2018, 01:27   #17
Baburek
Форумчанин
 
Аватар для Baburek
 
Регистрация: 12.12.2010
Сообщений: 205
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
Ни одного раза у меня не было не то, что ментора, но даже худого-бедного код-ревью
Ужас. Мне нравятся код-ревью, хорошая вещь. Особенно если коммитят все часто и изменений не так много(это уже дело организационное). Тебя проверяют и ты проверяешь.

Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
И да, почасовая оплата и правда не торт. Даже если нет всякой фигни со слежкой типа скриншотов/видео раз в пару минут, то все равно это как правило отрицательно сказывается на качестве.
А что не так с почасовой оплатой? Работаете также 8 часов с двумя выходными и перерывом на обед. Если хотите работать больше - работаете больше. Вам это оплачивается.

Системы слежения могут встретиться и в офисе. Не знаю почему, никогда не являлось предметом моего волнения. Наоборот, люблю отчеты по продуктивности. Сам для себя использую RescueTime и Toggl.

-------

Правильная организация помогает идти вперед, изучать что-то новое, развиваться. Когда-то давно мне казалось, что дома работать невозможно. Сегодня же я не представляю как можно было работать как-то иначе. Ведь это не продуктивно.
Baburek вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.06.2018, 06:36   #18
jura_k
gamer
Участник клуба
 
Аватар для jura_k
 
Регистрация: 09.05.2015
Сообщений: 1,529
По умолчанию

Занимаюсь 25 лет Turbo C программированием, до этого писал на Quick Basic, сейчас сделал пару примеров на структуры и ООП. Имел дело с дуростью рекламодателей на сайтах, не дающих работать переводчиком; и людей, которые лезут в чужой аккаунт. На какую з/п могу рассчитывать?
мой канал на Ютубе: youtube.com/@games-zz3ju/videos/
мой канал на Рутубе: rutube.ru/channel/31423139/videos/
В ожидании Кеши...
jura_k вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.06.2018, 08:42   #19
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,365
По умолчанию

Цитата:
Таких на зарплате нет.
Это говорит человек, занимающийся котлами, человеку, который 13 лет в индустрии? Ну-ну...
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать

Последний раз редактировалось ACE Valery; 11.07.2018 в 14:30.
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.07.2018, 18:41   #20
ShatteredMe
 
Регистрация: 03.07.2018
Сообщений: 8
По умолчанию

~25-30 тысяч рублей можешь вполне рассчитывать.
ShatteredMe вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На какой процессор и видеокарту(max) можно рассчитывать при покупке ноутбука за 500-550$ tane Компьютерное железо 0 25.02.2014 20:55
Можно ли в ворде задать какую-то функцию Гошик Microsoft Office Word 14 13.10.2010 14:38
на что можно рассчитывать? Garlic Компьютерное железо 1 07.06.2010 07:29
Какую можно создать программу? Алерон Свободное общение 16 27.05.2010 07:07
Какую программу можно создать только простую Kosoy135 Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 3 19.12.2007 07:44