Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.07.2018, 13:19   #31
Pavia
Лис
Старожил
 
Аватар для Pavia
 
Регистрация: 18.09.2015
Сообщений: 2,409
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мaкс Посмотреть сообщение
Как ты всё это запомнил? Геймер, сразу видно.
Да ладно в это все играли.

Помниться был в лагере для программистов утром писали код по обходу графов в ширину, а днём рубились в quake а вечером шли играть в баскетбол. В конце даже турнир устроили. Вернее у нас там у нас были соревнования баскетбол, бадминтон и quake.
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
У дзен программиста программа делает то что он хотел, а не то что он написал .

Последний раз редактировалось Pavia; 14.07.2018 в 13:35.
Pavia вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.07.2018, 13:24   #32
Мaкс
Форумчанин
 
Регистрация: 12.06.2018
Сообщений: 831
Радость

Цитата:
Сообщение от Pavia Посмотреть сообщение
Да ладно в это все играли.
Я нет)
Цитата:
Сообщение от Pavia Посмотреть сообщение
Помниться был в лагере для программистов утром писали код по обходу графов в ширину, а днём рубились в quake. В конце даже турнир устроили. Вернее у нас там у нас были соревнования баскетбол, батменто и quake.
баДмИнтоН
Или это игра такая? Я не нашёл.
Эх, для программистов это норма
Изображения
Тип файла: jpg Снимок.jpg (95.9 Кб, 81 просмотров)

Последний раз редактировалось Мaкс; 14.07.2018 в 13:26. Причина: Добавка
Мaкс вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.07.2018, 13:27   #33
OmegaBerkut
Спокойный псих
Участник клуба
 
Аватар для OmegaBerkut
 
Регистрация: 19.03.2013
Сообщений: 1,538
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
Игры это такое же развлечение/хобби как фильмы, музыка, чтение художественной литературы, рыбалка, скалолазание
Как объяснить это моему бате, который "в игры никогда не играет, потому что нет времени", а вот посмотреть пару фильмов на ночь - почему бы и нет.
Цитата:
Сообщение от Мaкс Посмотреть сообщение
Игры по моему это от безделья.
Вот батя у меня примерно так же думает.
Хотя я полюбляю пошпилить в какой нибудь Star Trek Online, пару часиков в день. По времени - всё тоже кино.
Подпись ? Не, не слышал ...
OmegaBerkut вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.07.2018, 13:35   #34
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OmegaBerkut Посмотреть сообщение
Как объяснить это моему бате
съехать и никому ничего не объяснять.

тем более в современные годы недвижимости на аренде свободной и доступной просто завались, можно ещё и выбирать что получше.

если вдруг дорого можно с другом в двоём, в троём, в четвером.

Вот тогда и объяснять никому ничего не надо и вместо сигарет будете покупать хлеб и молоко, и времени свободного станет меньше, потому что надо будет работать и зарабатывать на аренду, еду и т.д. что много интереснее любой из игр.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.07.2018, 13:55   #35
OmegaBerkut
Спокойный псих
Участник клуба
 
Аватар для OmegaBerkut
 
Регистрация: 19.03.2013
Сообщений: 1,538
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
съехать и никому ничего не объяснять.

тем более в современные годы недвижимости на аренде свободной и доступной просто завались, можно ещё и выбирать что получше.
Тут же дело не в том, что я с ним могу жить, могу и не жить (у меня по разному бывает). Дело в том, что мой батя претендует на так сказать "дружеское общение", и нет я не пытаюсь затянуть его в игры, просто в процессе "свободного" общения вот как выглядит типичный диалог:
- (батя) пойду посмотрю фильм.
- (я) а я пойду поиграю.
- (батя) игры это ребячество, для детей, я никогда не играю в игры потому что времени нет (смотрим первую реплику диалога).

Я то бате указал на его просмотры фильмов, так раньше он вооще пытался "запрещать", сейчас вроде спокоен, но третья реплика диаголов в той или иной форме иногда проскакивает.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Вот тогда и объяснять никому ничего не надо и вместо сигарет будете покупать хлеб и молоко, и времени свободного станет меньше, потому что надо будет работать и зарабатывать на аренду, еду и т.д. что много интереснее любой из игр.
В данный момент живу один, за всё плачу, на игры (как и на фильмы) времени хватает.
Подпись ? Не, не слышал ...
OmegaBerkut вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.07.2018, 14:15   #36
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OmegaBerkut Посмотреть сообщение
за всё плачу, на игры (как и на фильмы) времени хватает
Значит надо взять ипотеку ))
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.07.2018, 14:22   #37
OmegaBerkut
Спокойный псих
Участник клуба
 
Аватар для OmegaBerkut
 
Регистрация: 19.03.2013
Сообщений: 1,538
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Значит надо взять ипотеку ))
Вы предлагаете искать выход из проблемы, которой (проблемы) у меня нет ?
Проблема то у бати, ему не нравится что я играю. Из-за этого искать приключений как то глупо.
Подпись ? Не, не слышал ...
OmegaBerkut вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.07.2018, 14:28   #38
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

т.е. то что вы курите с этим проблем нет?

у курильщика нет самоконтроля, присуствует какая-то зациклинность на привычных им процессах, об ограничениях с ним бесполезно говорить.

трудоголики курильщики, как и игроманы курильщики - обычная норма.

Цитата:
Сообщение от Человек_Борща Посмотреть сообщение
а спроси что, как почему - не ответят ни на один вопрос
вот этот ответ мне понравился, нужно избегать мест где присутствуют дети ) В любом случае не контактировать с ними непосредственно.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.07.2018, 14:36   #39
OmegaBerkut
Спокойный псих
Участник клуба
 
Аватар для OmegaBerkut
 
Регистрация: 19.03.2013
Сообщений: 1,538
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
т.е. то что вы курите с этим проблем нет?
С этим проблем нет; у меня есть электронная сигарета - отличное средство для того, что бы не выходить из дома/квартиры, потянул пару раз и доволен, сижу дальше чёнить ваяю.
Курю в редких случаях, разумеется на улице, да и то вынужден совмещать с электронными; просто когда бросил курить при переходе на вейпинг - за три месяца поправился на 20 кг. И нет, кушать больше я не стал, это вводная к самоконтролю.
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
у курильщика нет самоконтроля, присуствует какая-то зациклинность на привычных им процессах, об ограничениях с ним бесполезно говорить
Тут стоило бы рассмотреть каждое утверждение по отдельности; скажу только на счёт самоконтроля ... О каком самоконтроле идёт речь ?
Если говорить о течении времени - то я знаю, где и сколько времени я провтыкал, даже если нет часов под рукой (часто в играх специально не показывают время).
Если говорить о эмоциональном самоконтроле - то тут тоже всё в порядке, во всяком случае в критических ситуациях сохраняю рассудительность, а когда проблема решена/всё отошло - могу и апстена впилиться (в буквальном смысле).
Подпись ? Не, не слышал ...
OmegaBerkut вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.07.2018, 14:39   #40
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

если вам просто нравится хороший табак - курите кальян.

всё остальное отсутствие самоконтроля. вы не можете себе отказать. у вашего организма нет единого мнения, начинается внутренняя борьба и т.д.

Это нужно осознать, что вы можете контролировать себя и что это тоже огромная работа.

Что касается игр. то в такие игры как цивилизация 3,4, там всякие симуляторы типа сим сити и подобные - должен поиграть каждый, так как это не игры в чистом виде. а нагрузка на мозг.

Тем более программистам необходимо, когда у них 90% а то и более времени уходит на тестирование, игра это и есть по сути тестирование. Да вот тут нужно подумать, почему вам так нравится бесплатно работать тестировщиком ))

а квайки и контстрайк довольно быстро надоедают, там же одно и тоже, сейчас в пагб играют знаю, но там же одно и тоже плюс всякие не нужные действия в виде лута )) Вот тут действительно больные люди.

Нормальный мозг всё очень быстро обрабатывает и теряет интерес за пару дней, неделю. Детскому мозгу, естественно, требуется много больше времени.

В любом случае - игры это процесс образования, а нормальный человек открыт к самообразованию всегда.

Но если работа интересная, то игры вообще не привлекают, так как не крути они все слишком просты.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Это иновации?! Или: в каком веке мы живем?.. Fedor666 Свободное общение 57 26.12.2011 22:45
Температура компа 102109978 Помощь студентам 0 13.11.2010 01:07
Excel 2007 в XVII веке (флудите) viter.alex Свободное общение 4 18.01.2009 23:12
вкл. компа begemotikdin Компьютерное железо 6 09.09.2008 20:26
Нахождение количества понедельников в XX веке Omedus Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 5 28.11.2007 22:17